Оплата предварительных медосмотров и переодических медосмотров.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Оплата предварительных медосмотров и переодических медосмотров., Тема важная (что значит описать тему?)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Серьёзный Человек пишет:
мы хотим сослаться на др.пункт и спросить,можно ли это.
Это как?
письмо звучит так:
прошу вас разъяснить возможностьприменения п.4.4 (Прил.2 приказа) Минздравсоцразвития № 302н к прохождению ежегодного периодического медицинского осмотра работников Аппарата управления:
1.работники родились и проживают постоянно в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностям
2.Работники приехали с др.местности
Вредными факторами данных работников являются:
1. вред. и опас. факторы отсутствуют
2. электромагн.поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ п.3.2.2.4. (прил.1)
 
Подскажите плиззз. Работник был направлени на предварительный МО. Принес чеки из 2 мед. учреждений. по первому вопросов не возникло там осмотр специалистами и заключение (медкомиссия). а вот во втором комплекте чеков оплата терапевта, прививки и флюорография. РБТД флюорографию готов оплатить, а вот повторный осмотр терапевта и прививку от дифтерии -нет. Работник утверждае, что его в процессе прохождения МО направили на эту прививку и без нее не давали заключение. Я вот ни где не нашла, что вакцйинация входит в предварительный МО. Правомерны ли действия РБТД, что плановую прививку и осмотр терапевта по вопросу вакцинации оплачивать не будет.
 
Насколько я знаю, прививка от дифтерии входит в Национальный календарь профилактических прививок, должна финансироваться за счет средств федерального бюджета. Может, работнику сказали поставить ее по месту жительства, а он не захотел?
Каждый регион дополнительно к общему имеет свой календарь профилактических прививок, в котором расписано, за счет каких средств прививки ставятся.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Я вот ни где не нашла, что вакцйинация входит в предварительный МО
Не входит!
Цитата
Екатерина пишет:
плановую прививку и осмотр терапевта по вопросу вакцинации оплачивать не будет
Логично! Только я бы на месте работника написала по этому поводу жалобу в ГИТ, а ГИТ заставил бы оплатить! Почему? Да. потому, что работник не знает и ему знать не надо, каких специалистов и какие обследования он должен проходить! Это забота РБТДЛ! А если РБТДЛ взвалил все на плечи работника, то будь добр ответь за свои действия. Если бы вы заключили договор с лицензированным МУ, то ответственность за полноту и качество МО лежало бы на этом МУ, а так... куда захотел работник, туда и пошел, куда его направили, то он и прошел... Теперь платите за свою безответственность!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Теперь платите за свою безответственность!
это кто безответственный: РБТД, который оплатит чек в котором написано МЕДОСМОТР или работник, который безолаберно отностится сам к себе и вовремя не поставил прививку. Может еще обязать РБТД оплачивать пломбы и коронки?
 
Цитата
Екатерина пишет:
это кто безответственный
Цитата
Екатерина пишет:
РБТД
Цитата
Екатерина пишет:
который оплатит чек в котором написано МЕДОСМОТР
а в объем медосмотра входит все, что ни попадя... Если бы он был ответственным, вернее, грамотным, то заключил бы договор с МУ и тогда бы МУ несло ответственность за полноту МО, т.е. включало дополнительные обследования и процедуры на свой страх и риск!
Цитата
Екатерина пишет:
работник, который безолаберно отностится сам к себе и вовремя не поставил прививку
А кто сказал, что ему надо ставить такую прививку? Это МУ решило подзаработать на вашем предприятии...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Екатерина пишет:
это кто безответственный: РБТД, который оплатит чек в котором написано МЕДОСМОТР или работник,
РБТД. По закону он ОБЯЗАН заключить договор, в том числе, и на проведение предварительный, а не засылать будущего работника искать какую-нибудь ЛУ, платить свои деньги (пусть даже они вернуться), может у него их просто НЕТ. Не смог в этом плане РБТД организовать грамотный процесс - плати!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
По закону он ОБЯЗАН заключить договор, в том числе, и на проведение предварительный,
В предыдущем порядке этот момент был прописан конкретно, а в действующем туманно.
 
Что-то общее есть между предварительными мед.осмотрами и предварительными ласками. Только я против первых и не возражаю против вторых (от них есть реальная польза).
 
Цитата
Екатерина пишет:
Правомерны ли действия РБТД, что плановую прививку и осмотр терапевта по вопросу вакцинации оплачивать не будет.
Перспективы работника получить компенсацию в законном порядке сомнительны. РБТД обязан оплачивать МО только в объеме исследований, предусмотренных НПА (302н).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)