Оплата предварительных медосмотров и переодических медосмотров.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Оплата предварительных медосмотров и переодических медосмотров., Тема важная (что значит описать тему?)
 
Цитата
Лёлька пишет:
если работник еще не заключил трудовой договор, то РБТДЛ у него нет, следовательно и возмещать некому....
Гениально! :appl2: Очень полезный аргумент! Беру на вооружение!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
это должно быть в ПВТР
Без визуализации непонятно :hello3:

Статья 68. Оформление приема на работу
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.


а допустить работника с исполнения трудовых обязанностей без прохождения
обязательных МО нельзя!

по идее, здесь вместо слова "работник" должно стоять слово "кандидат".

ведь работник - лицо, заключившее ТД или допущенное фактически к работе если ТД надлежащим образом не оформлен!

Полагаете, что порядок МО кандидатов должен быть не в ПВТР,
а неким отдельным регламентом, что ли, с подписью ГРАЖДАНИНА кандидата?
Видимо, я соглашусь!

В 302н есть предложения по этому поводу -
Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику), под роспись. - то есть, либо тому либо тому
Работодатель (его представитель) обязан организовать учет выданных направлений

http://www.intercom-audit.ru/experts/2009/12/04/experts_270.html
Если в результате медицинского осмотра у претендента на работу выявлены противопоказания к выполнению такой работы, работодатель вправе отказать в заключении трудового договора, причем такой отказ будет признан обоснованным (это подтверждается определением Верховного суда Российской Федерации от 14 ноября 2007 года №83-Г07-7, в котором суд разъяснил, что отказ в приеме на работу по причине имеющихся у претендента на работу медицинских противопоказаний к такой работе является обоснованным и обжалованию не подлежит).

А нет ТД - нет и оплаты за ПМО!!! Пусть записывается в бассейн и укрепляет здоровье витаминами и сухим Каберне
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
А может и не соглашусь :beer3:

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

МО кандидата в порядок приёма может относиться. так и пишем - кандидат, а не работник

Или были ещё доводы?
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
порядок приема
Я немного про другое. Мы говорим не про условия приема (обязательный МО при приеме на работу - это должно быть указано в ПВТР), а про порядок оплаты за предварительный МО. Если написать в ПВТР, что за МО с отрицательным заключением деньги работнику не вернут...., согласитесь, ГИТ, увидев такое по головке не погладит....

А вот сказать работнику перед выдачей направления на МО о таком условии - можно. Слова к делу не пришьешь...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Почему ГИТ? Я все сделал, МО провел, неработника не принял - есть решение Суда?
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Почему ГИТ? Я все сделал, МО провел
А кто? Трудовыми спорами ГИТ занимается. Мы же говорим о проведении МО за счет кандидата и не возврат ему денег в случае противопоказаний к выполнению работ или в случае отказа от работы, форс -мажор так сказать
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
 
Цитата
Алёна пишет:
Гениально! :appl2: Очень полезный аргумент! Беру на вооружение!
Цитата
Я думаю, что если обратится кто, то суд будет на его стороне...
Изменено: Calipso - 22-05-2013 10:58:13
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Нет трудового спора ибо нет трудового договора!

Я НЕ допустил негодного кандидата до работы, как и предписано!

Это вопрос скорее прокуратуры или суда

Но решение Верховного суда Я привел!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Нет трудового спора ибо нет трудового договора!
Да почему вы все думаете что РБТД это то кто заключил трудовой договор?
РБТД это и тот кто дает работу (предлагает, предоставляет) до заключения ТД. А раз в ТК прописано что за счет средств РБТД, то какие могут быть разговоры?
Вы словарь то откройте :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
решение Верховного суда Я привел!
Это решение не по нашему разговору!!!! Мы ведем разговор не о законности отказа в приеме на работу в случае медицинских противопоказаний, а об отказе оплатить МО в случае, если работник будет забракован и ТД с ним не заключат по ЗАКОННЫМ основаниям.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Аня, мы в словарь даже и лезть не будем! У нас есть НПА!

Определения работника и РБТД приведено в ст.20 ТК РФ.

В ТК РФ (213) говорится, что МО РАБОТНИКОВ засчет РБТД
Чтобы стать работником, кандидат должен соответствовать по здоровью

Желающим оттянуться могу предложить увлекательное чтение на ночь

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=19&t=19414
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Определения работника и РБТД приведено в ст.20 ТК РФ.
Цитата
м.Евгений пишет:
ТК РФ (213) говорится, что МО РАБОТНИКОВ засчет РБТД
Тогда получается что ТК противоречит сам себе :abuse4: В одной статье говориться одно, в другой другое.
И предварительный МО можно смело не оплачивать! И даже не заморачиваться.
А в ст.20 дается определение понятия РБТД с точки зрения трудовых отношений, а не как такового вообще.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
В одной статье говориться одно, в другой другое.
Ты про какие статьи?
Цитата
Аня пишет:
с точки зрения трудовых отношений
А с какой точки зрения дается положение, что МО должен оплачивать РБТДЛ???? :D Трудовой кодекс!!!!! он и регламентирует трудовые отношения. Заключили трудовой договор, тогда и вступают в силу все требования ТК. Так могут потребовать и всех работников СИЗ обеспечивать за счет РБТДЛ....до заключения ТД... выдай все СИЗ, а я откажусь работать... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
А в ст.20 дается определение понятия РБТД с точки зрения трудовых отношений, а не как такового вообще.
а трудовой кодекс и создан чтобы регламентировать ТРУДОВЫЕ отношения!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
решение Верховного суда Я привел!
Это решение не по нашему разговору!!!! Мы ведем разговор не о законности отказа в приеме на работу в случае медицинских противопоказаний, а об отказе оплатить МО в случае, если работник будет забракован и ТД с ним не заключат по ЗАКОННЫМ основаниям.
В данном случае, обоснованная невозможность принять работника на работу, показанная в решении,
как раз и служит тому, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ не работнику за МО, ибо только РАБОТНИК проходит засчёт РБТД
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=19&t=19414
Почитаю на ночь твои мемуары :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
обоснованная невозможность принять работника на работу, показанная в решении,
говорит, что отказ в приеме обоснован! И ТОЛЬКО!!!!! :umnik:
Цитата
м.Евгений пишет:
служит тому, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ не работнику за МО
Такое решение в данном случае не является судебной практикой в случаях отказа от оплаты предварительного МО, потому что оно вынесено не по подобному вопросу!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
а трудовой кодекс и создан чтобы регламентировать ТРУДОВЫЕ отношения!
Да что ты говоришь :laugh4: Прям с умничала!
Садись 5!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Садись 5!
:bis:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
обоснованная невозможность принять работника на работу, показанная в решении,
говорит, что отказ в приеме обоснован! И ТОЛЬКО!!!!! :umnik:
Цитата
м.Евгений пишет:
служит тому, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ не работнику за МО
Такое решение в данном случае не является судебной практикой в случаях отказа от оплаты предварительного МО, потому что оно вынесено не по подобному вопросу!!!!
а такого решения (по оплате) и нет... уже искали :coquet:
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)