Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление заключительного акта

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Оформление заключительного акта, п.43 Порядка
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Этого работника в списке нет.
Значит у работника не выявлено каких либо заболеваний, а следовательно и рекомендаций к лечению (отстранению, переводу) тоже нет.


Цитата
Наталья :) пишет:
Но и карту его я найти не могу
А у Вас ее и не должно быть. Карта хранится в МУ.


Цитата
Наталья :) пишет:
А в медучреждении данные остаются?
Конечно остаются. Вы что думаете они их выбрасывают?


Цитата
Наталья :) пишет:
В регистратуре говорят, что нет
Лгут


Цитата
Наталья :) пишет:
Но если бы в 2010 г были нарушения, то и в списке к акту его ФИО было бы
Цитата
Наталья :) пишет:
И в профпатологию его бы отправили. Или нет?
Естественно! МО для этого и проводится. Если в 2010 г. не было выявлено никаких заболеваний, значит они были приобретены позже. Работник у Вас все это время работает? Или уволился?

Цитата
Наталья :) пишет:
А где теперь можно найти данные по этому работнику от 2010 года?
В медицинской организации где проводился мед.осмотр.А зачем Вам то искать? Пусть работник обращается в клинику профпатологии и они сами поднимут все документы, свяжутся с МО.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
где теперь можно найти данные по этому работнику от 2010 года?
Этим теперь будет заниматься РПН. Успокойтесь. Всё, что от вас требуется, вам скажут.
Посмотрите все требования по его условиям труда.... какие факторы, какие были замеры, какие СИЗ полагались и какие были выданы...и т.п... т.е. то, чем вы были обязаны его защищать от ВПФ....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Этим теперь будет заниматься РПН.
... и повесят факт профзаболевания по последнему месту работы ....
 
С какими "вредными" факторами направлять работников на первичный медосмотр (при приёме на работу), если не проведена первичная аттестация рабочих мест по условиям труда, поскольку предприятие новое (существует менее одного года)? Подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
елена мамыкина пишет:
С какими "вредными" факторами направлять работников на первичный медосмотр (при приёме на работу), если не проведена первичная аттестация рабочих мест по условиям труда
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22111)


Приложение 3

19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки), с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
- подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
- выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. Значит, если есть список контингентов (разработан аналогичным предприятием), можем по нему направлять?
 
Цитата
Алёна пишет:
если есть список контингентов (разработан аналогичным предприятием), можем по нему направлять?
Да, но список контингентов должен быть ваш (разработайте по примеру аналогичного предприятия)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. 8)
 
Здравствуйте, коллеги!
У меня такой вопрос возник. Провели МО за счет средств ФСС. Поехала отчитываться, не шшшмогла :dontknow: . Говорят, мол, у вас заключительный акт недооформлен: нет отметок Роспотребнадзора. Организация, проводившая МО в свою очередь утверждает, что по 302н это не надо, да я и сама так думала, если честно до сего дня. Акт, предоставленный нам медорганизацией, если это важно, заканчивается на подписи врача-профпатолога , он же председатель врачебной комиссии. Подписи работодателя не предполагается. В ФСС мне продемонстрировали несколько недавно предоставленных им актов, где есть и подписи работодателя, и штампы Роспотребнадзора. Как быть?
 
Добрый день!!!!
Звонила в Роспотребнадзор по поводу передачи им Акта, они откзались принимать.Не могла долго объяснить....к конце концов позвонила в МО, там сказали в ящик положить)))))

Расскажите как возместить средства?:))0)Надо было до проведения МО /АРМ съездить в ФСС или по факту можно попробовать возместить?:)
 
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Здравствуйте, коллеги!
У меня такой вопрос возник. Провели МО за счет средств ФСС. Поехала отчитываться, не шшшмогла . Говорят, мол, у вас заключительный акт недооформлен: нет отметок Роспотребнадзора. Организация, проводившая МО в свою очередь утверждает, что по 302н это не надо, да я и сама так думала, если честно до сего дня. Акт, предоставленный нам медорганизацией, если это важно, заканчивается на подписи врача-профпатолога , он же председатель врачебной комиссии. Подписи работодателя не предполагается. В ФСС мне продемонстрировали несколько недавно предоставленных им актов, где есть и подписи работодателя, и штампы Роспотребнадзора. Как быть?
п. 42 приказа 302н все Вам скажет. Успехов
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Цитата
Альбина Копылова пишет:
Здравствуйте, коллеги!
У меня такой вопрос возник. Провели МО за счет средств ФСС. Поехала отчитываться, не шшшмогла . Говорят, мол, у вас заключительный акт недооформлен: нет отметок Роспотребнадзора. Организация, проводившая МО в свою очередь утверждает, что по 302н это не надо, да я и сама так думала, если честно до сего дня. Акт, предоставленный нам медорганизацией, если это важно, заканчивается на подписи врача-профпатолога , он же председатель врачебной комиссии. Подписи работодателя не предполагается. В ФСС мне продемонстрировали несколько недавно предоставленных им актов, где есть и подписи работодателя, и штампы Роспотребнадзора. Как быть?
п. 42 приказа 302н все Вам скажет. Успехов
Дык, вся беда как раз в том, что этот пункт говорит слишком много. Причем одним (Роспотребнадзору) он говорит одно, а другим (медорганизациям) - другое. Вторым особливо, если читать вместе с пунктом 44. )
 
Здравствуйте!
У кого есть оформленный акт, буду признателен,...
 
Цитата
Victor пишет:
У кого есть оформленный акт, буду признателен,...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день. Работники прошли периодический мед. осмотр, получил сегодня заключительный акт и вот думаю, чего они там на заполняли. п.2 "Число работников организации, цеха работающих с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами, а также на работах". п.3 "Число работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру работающих в контакте с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами, а также на работах в данном году". Что в этих пунктах должно стоять? Число р.м. по результатам СОУТ у которых класс 3.1. и выше? Непонятно что наставили.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Непонятно что наставили.
это не важно... главное есть/нет противопоказаний...
Цитата
302н
прил 3
43. В заключительном акте указывается:...
Все будет хорошо!
 
Всем доброго дня. Прочитал тему, но так и не понял - заключительный акт необходимо сдавать в роспотребнадзор? Кто это делает - работодатель или Мед. организация.
П.С.: список контингентов отправлял в РПН курьером.
 
Евгений,отправляет медицинская организация
 
Natali Natali,Спасибо.
 
Цитата
Евгений написал:
Прочитал тему, но так и не понял - заключительный акт необходимо сдавать в роспотребнадзор?
а что по этому поводу говорит 302н?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)