Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
грузчикам и курьеру ничего не надо прописывать?
Отправьте в Европу и проблем не будет... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Юмор оценил))) Но что там с моим списком контингентов? :help3:
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
что там с моим списком контингентов?
Оставляйте, как есть. Но лично я бы убрала всех с ПК, не могут они больше 50% работать на ПК....
про курьера и грузчика... не знаю, в каких условиях работают, какие ВиОПФ у них есть. У нас ни курьеры, ни грузчики не проходят.
А ваши грузчики с продуктами питания не контактируют?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:Оставляйте, как есть. Но лично я бы убрала всех с ПК, не могут они больше 50% работать на ПК....
про курьера и грузчика... не знаю, в каких условиях работают, какие ВиОПФ у них есть. У нас ни курьеры, ни грузчики не проходят.
А ваши грузчики с продуктами питания не контактируют?
Как не могут? Даже если учесть обед и перекуры, работа на ПК у бухгалтеров, операторов пк и менеджеров занимает больше 50% времени. (а если меньше 50% (к примеру кладовщик), то МО они не проходят?)
Грузчики, водители, продавцы-консультанты контактируют, но у них уже есть мед. книжки, сделанные по 302н, мне надо их ещё раз на МО отправлять? Или просто прописать это в поименном списке и контингентах, но на МО не отправлять?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Как не могут?
НЕ МОГУТ!!Читайте:!
Работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени
Сидит бухгалтер.... разговаривает по тел. и смотри в монитор... Это относится к этому пункту? правильно - нет! Дальше... сидит бухгалтер, перекусывает на рабочем месте.... и смотрит в монитор.... опять нет.... далее - монитор включен, а он (а) трепется с подружкой-бухгалтером или общается с работником предприятия.... - опять не попадает.... Вот так и набирается менее 50%.
Особенно, когда после первого МО одну из бухов увольняют в связи с противопоказаниями....потом все остальные настаивают, что работают
по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме менее 50% рабочего времени
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
у них уже есть мед. книжки, сделанные по 302н, мне надо их ещё раз на МО отправлять?
Медкнижки оформляются о результатам МО (предварительного, а потом и периодического).
Цитата
Александр Дылёв пишет:
мне надо их ещё раз на МО отправлять?
Когд срок подойдет
Цитата
Александр Дылёв пишет:
прописать это в поименном списке и контингентах, но на МО не отправлять?
Это как? Вы опять издеваетесь? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Как не могут?
НЕ МОГУТ!!Читайте:!
Работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени
Сидит бухгалтер.... разговаривает по тел. и смотри в монитор... Это относится к этому пункту? правильно - нет! Дальше... сидит бухгалтер, перекусывает на рабочем месте.... и смотрит в монитор.... опять нет.... далее - монитор включен, а он (а) трепется с подружкой-бухгалтером или общается с работником предприятия.... - опять не попадает.... Вот так и набирается менее 50%.
Особенно, когда после первого МО одну из бухов увольняют в связи с противопоказаниями....потом все остальные настаивают, что работают по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме менее 50% рабочего времени
Тут готова 100 плюсиков поставить. Вот у диспетчера в аэропорту сто процентов больше 50 процентов. От по должностной инструкции от монитора оторваться не может. Отвлекся самолет упал /утрирую конечно для яркости примера/ а что бухи, устал, встал пошел чай попил.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
(а если меньше 50% (к примеру кладовщик), то МО они не проходят?)
Каковы ваши предположения?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Тут готова 100 плюсиков поставить. Вот у диспетчера в аэропорту сто процентов больше 50 процентов. От по должностной инструкции от монитора оторваться не может. Отвлекся самолет упал /утрирую конечно для яркости примера/ а что бухи, устал, встал пошел чай попил.
Зря Вы так. Вы просто не со всеми ситуациями сталкивались. У нас один бухгалтер ведет несколько фирм. Поболтать может лишь когда на обед оторвется от этого ПК.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Тут готова 100 плюсиков поставить. Вот у диспетчера в аэропорту сто процентов больше 50 процентов. От по должностной инструкции от монитора оторваться не может. Отвлекся самолет упал /утрирую конечно для яркости примера/ а что бухи, устал, встал пошел чай попил.
Зря Вы так. Вы просто не со всеми ситуациями сталкивались. У нас один бухгалтер ведет несколько фирм. Поболтать может лишь когда на обед оторвется от этого ПК.
Вот и считайте не суммарную загруженность, а каждую отдельно.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Часть сотрудников из списка вычеркнул, допустим они работают меньше 50%, сэкономил бюджет компании.
Цитата

Лёлька пишет:


Цитата
Александр Дылёв пишет:
прописать это в поименном списке и контингентах, но на МО не отправлять?
Это как? Вы опять издеваетесь?
Нет, это более чем серьёзный вопрос)

Грузчики и водители имеют медицинские книжки, они прошли МО по 302н, прил. 2, п. 14, взаимодействие с продуктами питания. Больше как я понял они ничего проходить не должны (возможно превышение общей или локальной вибрации у водителей, тяжести или напряженности у грузчиков, но так как АРМ не проводилось, то этих вредных факторов вроде как нет). Мне надо включать их в контингенты и поименный список или нет?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
У нас один бухгалтер ведет несколько фирм
за одну зарплату?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Мне надо включать их в контингенты и поименный список или нет?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Мне надо включать их в контингенты и поименный список или нет?
а Вы прежде чем сделать и придумать что то из своей головы, (АРМ то у Вас нет) подумайте и о другой стороне медали. Что будет если работник будет признан не годен. факторы гипотетические, а отказ реальный!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Мне надо включать их в контингенты и поименный список или нет?
а Вы прежде чем сделать и придумать что то из своей головы, (АРМ то у Вас нет) подумайте и о другой стороне медали. Что будет если работник будет признан не годен. факторы гипотетические, а отказ реальный!?
Я думаю мы его уволим. Такое уже один раз было, сотрудник прошел мед. обследования, для получения мед. книжки, что-то у него было не так (что именно нам не сказали, врачебная тайна), и мы отказали ему в трудоустройстве.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Я думаю мы его уволим. Такое уже один раз было, сотрудник прошел мед. обследования, для получения мед. книжки, что-то у него было не так (что именно нам не сказали, врачебная тайна), и мы отказали ему в трудоустройстве.
главное делать это обоснованно!


А если Вы заходите на форум и спрашиваете: "А не послать ли мне водителя на м/о по фактору .... ммм... ну скажем вибрация!? А пожалуй пошлю". Это, думаете. обоснованно?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Я думаю мы его уволим. Такое уже один раз было, сотрудник прошел мед. обследования, для получения мед. книжки, что-то у него было не так (что именно нам не сказали, врачебная тайна), и мы отказали ему в трудоустройстве.
уволим и не примем - разные вещи.
если это был периодический м/о, то вы прежде чем увольнять должны были что то сделать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:главное делать это обоснованно!

А если Вы заходите на форум и спрашиваете: "А не послать ли мне водителя на м/о по фактору .... ммм... ну скажем вибрация!? А пожалуй пошлю". Это, думаете. обоснованно?
Нет, т. к. у нас нет АРМ, поэтому я их по вибрации и не посылаю.

Если честно, у нас вообще очень сложная система охраны труда, в выходные создам отдельную тему в курилке на этот счет, очень нужен совет специалиста.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)