Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку
 
Цитата
м.Евгений пишет:
полбухгалтерии глядишь - отстранят....
Так это в другом проблема!!!! Как можно ставить таким сотрудниками работу на ПК более 50% рабочего времени!!!!! Это же абсурд... :abuse4:

Я уже писала где-то, что из-за такого безграмотного отношения к результатам АРМ могут пострадать работники, которые на самом деле не причастны к таким работам.... а если получат противопоказания, то просто будут уволены.
Цитата
м.Евгений пишет:
Поэтому предлагаю вооружённое перемирие по данному вопросу.
Поддерживаю :D Только последний вопрос: что предлагаете делать с
Цитата
Ольга А пишет:
п. 13.1 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. 2.2.2.
????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И я говорил о том, что работы с ПЭВМ надо относить к Прил.2

пункт СаНПин -оставить до получения значимых прецедентов или решений суда или изменений приказа.
если АРМ не проведена - посылать на МО.
Не помню что у них там по данному пункту планируется наворочать.

Безграмотное отношение к АРМ определяется в первую очередь КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВЫМ способом написания НПА
и отсутствием непротиворечивости понятной нормативной базы ее проведения, что и привело её к полному краху как явления. И вообще офис от благ АРМ планируется отрезать.
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Прошу прощения за сообщение
Изменено: Линьков Олег - 28-02-2013 14:06:48
 
Доброе утро)
Стоит ли включать в контингент:
- Специалист от дела продаж (общая оценка условий труда - 3.1 по освещению; строка 050 -периодичность м.о. стоят прочерки)?
- Веб-разработчик (общая оценка условий труда -2, строка 050 - прочерки)?

Я просто не понимаю мне надо радоваться, что список и контингент надо составлять по результатам аттестации РМ только по тем у кого в строе 050 есть рекоммендация?
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
Стоит ли включать в контингент:
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
Доброе утро)
Стоит ли включать в контингент:
- Специалист от дела продаж (общая оценка условий труда - 3.1 по освещению; строка 050 -периодичность м.о. стоят прочерки)?
- Веб-разработчик (общая оценка условий труда -2, строка 050 - прочерки)?

Я просто не понимаю мне надо радоваться, что список и контингент надо составлять по результатам аттестации РМ только по тем у кого в строе 050 есть рекоммендация?
веб-разработчик предусматривает работу за компьютером более 50% рабочего времени. п. 3.2.2.4 приложения 1 к Приказу №302н, нет оговорки что только по результатам АРМ, 1 раз в 2 года. стоит включить в контингент.
 
 
а если работа связана с пищевыми продуктами, а вредности по результатам АРМ нет, тои м\о проходить не надо?
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
если работа связана с пищевыми продуктами, а вредности по результатам АРМ нет, тои м\о проходить не надо?
Надо - по приложению 2 приказа 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Провожу периодический осмотр работников детсада по графику (в марте). Предыдущий осмотр работники прошли в августе и сейчас отказываются проходить психиатра и нарколога, мотивируя тем, что год после осмотра ещё не прошёл. Правомочен ли я выдавать заключение о допуске к работе в личной медкнижке без заключений психиатра и нарколога. Гигиеническому отделу РПН это безразлично. Окружной профпатолог считает, что это допустимо, т.к. действительно, года не прошло после осмотра. По моей логике, если осмотр 1 раз в год, то что было в 2012г., то там и осталось. Нынче 2013г. Если допустить необязательность психиатра и нарколога, то незачем проходить и КВД, и стоматолога и отоларинголога. Только сдать положенные анализы и всё на этом. КАК ПРАВИЛЬНО?
 
Цитата
Юрий Каштан пишет:
Правомочен ли я выдавать заключение о допуске к работе в личной медкнижке без заключений психиатра и нарколога
Я считаю, что да, но только не на год, а до срока очередного МО, т.е. до августа.
Цитата
Юрий Каштан пишет:
отказываются проходить психиатра и нарколога
Я бы на их месте вообще не пошла на МО... с какой стати? периодичность - 1 раз в год.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а вот гигиеническую аттестацию нужно проходить уборщице помещений АЗС, если там есть пункт быстрого обслуживания-разогрев хот догов из замороженных полуфабрикатов?
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
а вот гигиеническую аттестацию нужно проходить уборщице помещений АЗС, если там есть пункт быстрого обслуживания-разогрев хот догов из замороженных полуфабрикатов?
По моему нужно. А вдруг эта уборщица вздумает мыть микроволновку (или где у вас хот-доги разогреваются) половой тряпкой? А вообще лучше проконсультироваться по этому вопросу в вашем РПН.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Я написала туда, вот жду ответа. Но терзают смутные сомнения, что придется брать уборщиц с санкнижкой и посылать периодически на санминимум. Эх.и так работать некому а тут еще санкнижка.
 
Уважаемые коллеги. Имеется гостиница. Штат ок.700 человек. По прил.2 п.23 обязан отправить на периодический медосмотр всех. Я понимаю про горничных, ресторан, прачку и т.д. Но зачен обследовать менеджера дирекции по экономике и финансам. Естественно ни о каких ВПФ речи нет. Только из-за того, что в трудовой написано - гостиница? Может чей-нить пытливый ум подскажет. Как оптимизировать расходы на МО. Ей богу найду этим деньгам более практичное применение.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
По прил.2 п.23 обязан отправить на периодический медосмотр всех
Почему всех? Это же касается декретированных групп: должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Т.е. непосредственно те, кто оказывает эти услуги, выполняет работы...

Цитата
Сергей Бархатов пишет:
менеджера дирекции по экономике и финансам
не относится к этой группе, не занимается бытовым обслуживанием населения (в Вашем случае), соответственно, не должен направляться на МО по п.23.
Изменено: Лёлька - 04-04-2013 14:13:15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
По прил.2 п.23 обязан отправить на периодический медосмотр всех
Почему всех? Это же касается декретированных групп: должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Т.е. непосредственно те, кто оказывает эти услуги, выполняет работы...
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
менеджера дирекции по экономике и финансам
не относится к этой группе, не занимается бытовым обслуживанием населения (в Вашем случае), соответственно, не должен направляться на МО по п.23.



Здравствуйте. Спасибо за подсказку.
Но даже из вашего ответа следует что : "должностных лиц и работников организаций" занимающихся "коммунальным и бытовым обслуживанием населения" т.е. работники гостиницы (все) относятся к декретированной группе. (к слову, часто встречается термин "декретированная группа" - что это, каким документом регламентируется?)
"не относится к этой группе, не занимается бытовым обслуживанием населения (в Вашем случае), соответственно, не должен направляться на МО по п.23. а чем же она занимается? Она является работником организации занимающейся коммунвльно-бытовым обслуживанием населения. И если брать пр.302 медосмотр обязателен.
Или опять нужно читать между строк?
Изменено: Бархатов Сергей - 05-04-2013 08:36:53
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Ольга А пишет: Так это в другом проблема!!!! Как можно ставить таким сотрудниками работу на ПК более 50% рабочего времени!!!!! Это же абсурд... :abuse4:

Я уже писала где-то, что из-за такого безграмотного отношения к результатам АРМ могут пострадать работники, которые на самом деле не причастны к таким работам.... а если получат противопоказания, то просто будут уволены.
Только последний вопрос: что предлагаете делать с
ПРостите что вмешиваюсь.
Мне кажется, вина в разночтении одних и тех же документов. К примеру: если более 50% времени работы на ПК - проводить ПМО. А Порядок а.р.м. говори, что ОСНОВАНИЕМ (всего) является РЕЗУЛЬТАТ а.р.м.
По логике: если есть "вредность" хоть минимальная - надо проводить ПМО вне зависимости от времени работы на ПК (об этом вы уже слава Богу договорились выше). Но. Если НЕТ ВПФ, а есть более 50% занятости на ПК, то по вашему ПМО проводить НАДО! А где же тут логика: если ВПФ нет то хоть сколько сиди за ПК, они так и не появятся! Надо почему? Да просто потому, что есть в некой бумажке упоминание о ВРЕМЕНИ нахождения за ПК. Именно это время и не увязано с главным - РЕЗУЛЬТАТОМ. Мне кажется, правильнее будет смотреть не на буквы прописанные в документе, а отслеживать логику букв!!!
1950
 
Здравствуйте!
Я работаю ИОТ по совмещению, пожалуйста подскажите, (оформление) продление книжки является фактом прохождения медицинского осмотра?
 
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!
Я работаю ИОТ по совмещению, пожалуйста подскажите, (оформление) продление книжки является фактом прохождения медицинского осмотра?
Нет.
Фактом прохождения МО явля.тся документы, указанны в приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 15.05.2013) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!
Я работаю ИОТ по совмещению, пожалуйста подскажите, (оформление) продление книжки является фактом прохождения медицинского осмотра?
Нет.
Фактом прохождения МО явля.тся документы, указанны в приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 15.05.2013) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)
Спасибо!

Получается на комиссию челавек явлается с книжкой. в которой он проходит тех же врачей, комиссия оформляет заключение и АКТ?
Получается оплачиваем оформление (продление) книжки, затем еще и комиссию?
Изменено: Victor - 19-09-2013 11:06:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh