Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Медосмотр для тех, кто имеет санитарную книжку
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить осмотры раз в полгода, санитаркам и поварам, имеющим мед. книжки или достаточно МО раз в год по приказу 302н.
Изменено: Mr. Freeman - 15-01-2013 16:23:56
 
Цитата
Марина Кремнева пишет:
нужно ли проходить осмотры раз в полгода, санитаркам и поварам, имеющим мед. книжки
Нет
Цитата
Марина Кремнева пишет:
достаточно МО раз в год по приказу 302н.
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это зависит от Вашего региона. В Свердловской области, например, есть приказ Роспотребнадзора № 360-П от 2012г в соответствии с которым, увеличина периодичность медицинских осмотров.
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
В Свердловской области, например, есть приказ Роспотребнадзора № 360-П от 2012г в соответствии с которым, увеличина периодичность медицинских осмотров.
Это единственная область в стране, которая решила ужесточить требования приказа 302н...наверное, есть на то причины...высокий уровень проф.заболеваний, возможно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я знаю что единственная. Уровень проф. заболеваний далеко не самый высокий по России. Мы сами не в восторге от этого приказа.
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста нужно ли работникам офиса проходить медосмотр, не нашла их в перечне 302 приказа. если да то по каким параметрам? аттестация проходила не по 302 приказу а немного раньше там другие данные.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
нужно ли работникам офиса проходить медосмотр
А какие на их рабочих местах присутствуют вредные и (или) опасные производственные факторы?


Цитата
Екатерина /////////// пишет:
там другие данные
какие?
Изменено: Лёлька - 15-01-2013 17:21:26
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
аттестация проходила не по 302 приказу а немного раньше там другие данные.
если только работники работаю более 50% рабочего времени с ПЭВМ, но это было и раньше
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
аттестация проходила не по 302 приказу а немного раньше там другие данные.
если только работники работаю более 50% рабочего времени с ПЭВМ, но это было и раньше
работают весь день с ПЭВМ, а как это внести виде фактора? так и написать что работа с ПЭВМ? раньше было что медосмотр проходить 1 раз в 2 года. вот в этом году надо получается.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
работают весь день с ПЭВМ, а как это внести виде фактора?
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
аттестация проходила не по 302 приказу а немного раньше там другие данные.
смотрите ваши карты АРМ строка 050 единственное там будет основание 83 приказ
у Вас там что написано то?
что стоит в стоке 030

у Вас же Ольга спрашивает, сложно дать ответ на абстрактный вопрос
Зная причину, понимаешь суть.
 
в строке 030 класс 2 написан. а вот в 050 у всех по разному, где то надо медосмотр и идет ссылка, а где то и нет ссылки но медосмотр необходим
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
где то и нет ссылки но медосмотр необходим
так, а вы в какой сфере работаете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
работают весь день с ПЭВМ
Тогда нужно направлять по п. 3.2.2.4 прил 1 приказа 302н - 1 раз в 2 года.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
где то и нет ссылки но медосмотр необходим
так, а вы в какой сфере работаете?
работаем в сфере строительства (инженерные коммуникации)
 
Екатерина ///////////, тогда остается ПЭВМ
Цитата
Ольга А пишет:
Тогда нужно направлять по п. 3.2.2.4 прил 1 приказа 302н - 1 раз в 2 года.
только в случае если они ПРОФЕССИОНАЛЬНО связаны к непрерывной работой с ПЭВМ больше 50%
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Екатерина ///////////, тогда остается ПЭВМ
Цитата
Ольга А пишет:
Тогда нужно направлять по п. 3.2.2.4 прил 1 приказа 302н - 1 раз в 2 года.
только в случае если они ПРОФЕССИОНАЛЬНО связаны к непрерывной работой с ПЭВМ больше 50%
профессионально или нет как определить?
 
ПЭВМ подлежит МО только если класс условий труда по ЭМИ вредный
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ПЭВМ подлежит МО только если класс условий труда по ЭМИ вредный
Спорим. что нет :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ПЭВМ подлежит МО только если класс условий труда по ЭМИ вредный
чем докажите?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
профессионально или нет как определить?
в интернете зависают или по долгу службы :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)