Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Влад77 написал:
И не только. У меня ГИТ открывал карты и сверял МО с заключительным актом
Все у Вас совпало в картах и в заключительном акте?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Цитата
Влад77 написал:
И не только. У меня ГИТ открывал карты и сверял МО с заключительным актом
Все у Вас совпало в картах и в заключительном акте?
Конечно. После получения отчета о СОУТ, провел работу со спецоценщиками. Лишнее убрали, необходимое вписали :D
 
Добрый день уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться с ответом, которым я получил от Мин. труда по вопросу Приложения №1 приказа №302н с перечнем вредных факторов, при наличии которых необходимо проходить предварительный и периодический мед. осмотр, да и еще сноску (2) упомянул, в которой говорится: "В Перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами". Вот что они ответили.
 
Даже не делитесь! Ересь - она что от Жигастовой, что от Сергеева - без разницы.

Еще раз - Минтруд ни хрена не уполномочен комментировать медосмотры, и стыдливо это признал.

Так что вот сюда вам

http://www.ohranatruda.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=45545&action=do...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Да, в топку всякую чушь и ересь. Да и письмишко старое, небось, официальная позиция Минтруда выражена в замечаниях к проекту нового приказа на смену 302-му, там всё наоборот - МО не нужны.
Изменено: Бобров Петр - 2 сентября 2016 16:43
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
нет вредных условий по фактору- нет и мед.осмотров по первому приложению, по второму в любом случае проводим, даже при оптимальных УТ
Добрый день!
У нас в картах СОУТ написано-например п.2.7 Прил.2 Приказа №302-Пыль животного и растительного происхождения
Поскольку КУТ-2-согласно п.2.7-периодичность прохождения 1 р. в 2 года.
Мы бы и рады теперь отправлять 1 раз в 2 года, а не ежегодно как раньше-сэкономим кучу денег.
А я вот узнавала в РПН (у знакомой)-она говорит,что да,1 раз в 2 года,но в верхнем регистре стоят буковки АФ-,что означает -аллерген и фиброген и тут смотрим сноску-ссылки на п.1.1.1 Прил.1 Приказа,где указана периодичность для аллергенов 1 раз в год.Они считают,что независимо от концентрации-вещество является аллергеном и проходить надо 1 раз в год.Но превышений не было,КУТ -2.Как нам быть?
Наша цель -сократить расходы на ПМО,и если можно будет проходить 1 раз в 2 года,но что может сказать РПН?Или рискнуть?
Кто как думает?
Спасибо!
 
Цитата
Ирина Павловская написал:
Кто как думает?
МО по приложению 1 не нужен, если класс 2!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И для этого показать роспотребнадзорихе письмо ее начальства
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька написал:
МО по приложению 1 не нужен, если класс 2!
Тогда почему у нас в карте СОУТ,если даже КУТ 2-написали необходимость прохождения по пыли -1 раз в 2 года?Строка 040 п.7
 
Цитата
Ирина Павловская написал:
Тогда почему у нас в карте СОУТ,если даже КУТ 2-написали необходимость прохождения по пыли -1 раз в 2 года?Строка 040 п.7
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic11096/message286271/#message286271
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ирина Павловская написал:
Тогда почему у нас в карте СОУТ,если даже КУТ 2-написали необходимость прохождения по пыли -1 раз в 2 года?Строка 040 п.7
Вопрос не по адресу! Кто написал, у того и спрашивайте. У нас в картах все написано так, как должно быть, наверное, потому что мы контролировали работу организации, проводящей СОУТ
Изменено: Лёлька - 5 сентября 2016 12:47
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Павловская написал:
Как нам быть?
Как вариант, посмотреть название приказа № 302н, увязать его со статьей 213 ТК РФ и экономить на мед.осмотре, так как вредных условий труда по данному фактору у Ваших рабочих нет. А с РПНом, если вдруг решат наказать, ьороться в суде.
 
подскажите, а в трудовом договоре, мы должны прописывать что сотрудник проходит мед. осмотр? например водители... Есть ли у вас какая то формулировка? Кадры говорят что надо прописывать, я считаю что не надо... кто прав не понятно...
 
Цитата
Vazhdis написал:
Кадры говорят что надо прописывать, я считаю что не надо... кто прав не понятно...
Ну, лично мое мнение, что не обязательно, так как эта обязанность для работника ( конкретно водителя) установлена в статье 214 ТК. А по факту внести такой пункт в ТД ничего не мешает, только не забудьте, что за счет работодателя.
 
Подскажите пожалуйста, администратор гостиницы по каким приложениям должен проходить периодический медосмотр по 302н приказу ? Спасибо.
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
Подскажите пожалуйста, администратор гостиницы по каким приложениям должен проходить периодический медосмотр по 302н приказу ? Спасибо.
Если не можете придумать или сомневаетесь, то вообще не посылайте его на медосмотр
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
ирина Мишкина написал:
администратор гостиницы по каким приложениям должен проходить периодический медосмотр по 302н приказу
прил. 2 п. 23 Работы в гостиницах, общежитиях, пассажирских вагонах (проводники), в должности стюардессы


PS хоть бы открыли и посмотрели
Изменено: Сергей - 14 сентября 2016 9:00
 
Цитата
Сергей написал:
прил. 2 п. 23 Работы в гостиницах
Цитата
ирина Мишкина написал:
Подскажите пожалуйста, администратор гостиницы по каким приложениям должен проходить периодический медосмотр по 302н приказу ? Спасибо.
Администратора то за что? Ладно ещё тех кто бельё стирает, меняет своими грязными руками...
 
У мя тут сомнения гнать ли на мед медработников страховой медкомпании. От медицинского работника у них только название должности, а по сути офисные клерки. Под п. 17 приложения 2 приказа 302н не подвести.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если не можете придумать или сомневаетесь, то вообще не посылайте его на медосмотр
Жидкий подход, хочется точности да да нет.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)