Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Музыка нас связала .... .
И забыла все, чему
Её учили столько лет
Неужели же сама
Не найдёт на все ответ... :laugh4:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
их РБТДЛ заставляет осматриваться?
Он не заставляет, он сам это делает, а я при этом присутствую.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
он сам это делает, а я при этом присутствую.
точно

Цитата
Лёлька пишет:
затянул с отмечанием....

Флюорографию регулярно делать полезней,
Чем, не сделав, лечиться от запущенных болезней!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
И забыла все, чему
Её учили столько лет
Неужели же сама
Не найдёт на
все ответ
Антоныч! Вот из любой серьёзной темы - ты цирк устроишь. Ну люди то ведь серьёзные вопросы задают, а ты опять веселишься. Ну к чему это? Давай по серьёзней.
Изменено: Крокодил. - 26 апреля 2013 8:37
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Давай по серьёзней.
Не читай нотаций мне, знаешь, это не к чему... :laugh4:
Я сейчас вообще уйду, на вопрос ответила, можно начать праздник отмечать... :dance3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите, у нас пищевая промышленность, по какому пункту приказа 302н можно отнести работников охраны, работаю сутки через 3е?????????????ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Евгения Земидова пишет:
по какому пункту приказа 302н можно отнести работников охраны, работаю сутки через 3е
Если вооруженные, то п. 7, если безоружные, то никакой
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
Евгения Земидова пишет:
по какому пункту приказа 302н можно отнести работников охраны, работаю сутки через 3е
Если вооруженные, то п. 7, если безоружные, то никакой
а как тогда составить на них паспорт здоровья ?и что указать в списке Контингенты работников
 
Цитата
Евгения Земидова пишет:
а как тогда составить на них паспорт здоровья ?и что указать в списке Контингенты работников
Паспорт здоровья выдает мед учреждение при прохождении МО согласно п.10 приложение 3 к 302 приказу и он находиться у работника. Если ваши работники не подлежат МО то в контингент должности не заносятся.
 
Добрый день подскажите пожалуйста сейчас для проведения периодических медицинских осмотров водителей достаточно 302н приказа или обязательно нужно использовать этот приказ тоже - Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) он вроде не отменен,и мед учреждение пытается назначить нам часть обследований согласно этого приказа
 
Цитата
Виталий Шеин написал:
сейчас для проведения периодических медицинских осмотров водителей

Цитата
Виталий Шеин написал:
достаточно 302н приказа
А для психиатрического освидетельствования 1 раз в 5 лет необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 25.03.2013)

Цитата
Виталий Шеин написал:
мед учреждение пытается назначить нам часть обследований согласно этого приказа
А им какое дело до вашей обязанности направлять определенные категории на психиатрическое освидетельствование? Они должны выполнять требования приказа 302н от начала и до конца!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всегда считал, что МО по прил 1 только при КУТ 3 и выше (о чем говорит сноска 2). Но тут наткнулся на странность.
Обратите внимание на п.п. 3.5, 3.8,3.9,3.12,4.1,4.4.1-4.4.3. Как это понимать?
 
Цитата
Борис Конев написал:
Всегда считал, что МО по прил 1 только при КУТ 3 и выше (о чем говорит сноска 2). Но тут наткнулся на странность.
Обратите внимание на п.п. 3.5, 3.8,3.9,3.12,4.1,4.4.1-4.4.3. Как это понимать?
Это надо понимать, как то же самое. Всё правильно, МО Прил.1 302н только начиная с вредного класса (3). Для перечисленных Вами пунктом источником информации о вредном классе является только АРМ, для остальных же вредный класс может быть установлен на основании ПК, документации на оборудование (например, электроустановка с повышенным электромагнитным излучением), на сырьё и материалы, т.е., по пункту 19 Прил.3 302н. Сноска 2 к Прил.1 в принципе указывает на необходимость вредного и (или) опасного класса по всем факторам. Теперь это ещё результаты СОУТ, где вредность - это уже даже не превышение ПДК или ПДУ, а своя метода с оценкой времени работы в определённых условиях и т.д. Направление на медосмотр по Прил.1 без вредного класса - грубейшее нарушение Трудового кодекса (ст.213), как покушение на права работников трудиться в безопасных условиях труда при наличии заболеваний, являющихся противопоказаниями конкретно по данному фактору воздействия, а также огромного списка общих ко всем работающим во вредных условиях.
 
Цитата
Петр Бобров написал:
для остальных же вредный класс может быть установлен на основании ПК, документации на оборудование
тут как бы сразу стоп. КУТ определяет только СОУТ
 
Теперь
Цитата
Борис Конев написал:

Цитата
Петр Бобров написал:
для остальных же вредный класс может быть установлен на основании ПК, документации на оборудование
тут как бы сразу стоп. КУТ определяет только СОУТ
Теперь СОУТ, ранее АРМ. АРМ для установления класса применялась ко всем факторам прил.1 302н, а для отмеченных Вами только исключительно АРМ. Теперь для всех без исключения СОУТ, но пока она не проведена, то руководствуемся результатами прошлой АРМ. Выведенные классы могут разниться, для чего всё, в принципе, и придумано. И пока по результатам АРМ выведен вредный класс, то надо направлять на медосмотры. Если СОУТ уронила класс до допустимого, то ничего не положено.
 
Цитата
Борис Конев написал:
Как это понимать?
Издержки законотворчества, как обычно, левая рука не знает, что делает правая...:abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Борис Конев написал:
Обратите внимание на п.п. 3.5, 3.8,3.9,3.12,4.1,4.4.1-4.4.3. Как это понимать?
Очень просто, но пункт 3.5 Вы зря включили в это перечисление. Факторы, перечисленные в оставшихся пунктах, не имеют предельного уровня воздействия, установленного тем или иным нормативным документом, поэтому и определяются в ходе АРМ (ныне СОУТ). Предельный уровень воздействия всех остальных факторов, включенных в приложение 1, установлен и может быть измерен одномоментно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:

Цитата
Факторы, перечисленные в оставшихся пунктах, не имеют предельного уровня воздействия, установленного тем или иным нормативным документом, поэтому и определяются в ходе АРМ (ныне СОУТ). Предельный уровень воздействия всех остальных факторов, включенных в приложение 1, установлен и может быть измерен одномоментно.
т.е. эти (3.8,3.9,3.12,4.1,4.4.1-4.4.3.) факторы выделили фразой "при отнесении условий труда по данным факторам по
результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше" потому, что у них нет ПДК/ПДУ и отнесение УТ к тому или иному классу определяется согласно методики. А в значениях всех остальных факторов идет сравнение с ПДК/ПДУ (тоже согласно методики) и если превышает то - МО.
Может вышло сумбурно, но я логику понял.
 
Цитата
Борис Конев написал:
Может вышло сумбурно, но я логику понял.
Примерно так, я сам не могу четко пояснить, лишь слегка оформил мысль. Когда смогу выразить конкретно и доходчиво, пойду проситься в замминистры :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:

Цитата
Борис Конев написал:
Может вышло сумбурно, но я логику понял.
Примерно так, я сам не могу четко пояснить, лишь слегка оформил мысль. Когда смогу выразить конкретно и доходчиво, пойду проситься в замминистры
ну я прочитал и сначала понял по-другому. Все-таки объяснять на форуме так чтоб поняли мысль правильно очень тяжело. Но со второго раза я уловил ход мыслей. Пожалуй другого объяснения не придумаешь))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)