мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
вот только ЗАЧЕМ?
согласна, качество.... именно КАЧЕСТВО проведения м/о оставляет желать лучшего, я больше ЗА углубления обследования прописанного в 302н приказе, но почему за счет работодателя!? Что таким образом можно что то действенного добиться?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
было там как то витиевато написано
Другие приложения были отменены еще раньше
Цитата
Алёна пишет:
555 к детским лагерям никаким боком
в прил 1 приказа № 555 был п.13.7, но оно было отменено приказом № 90.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Другие приложения были отменены еще раньше
но уж если на то пошло, документ не признан не действующим, вот справка

В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа также опубликован не был.
Текст редакции от 14.03.1996 опубликован в издании
"Новая аптека", N 7, 2004 (извлечения).
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия редакции - 01.01.2012.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н, вступают в силу с 1 января 2012 года.
------------------------------------------------------------------
Документ утратил силу в части, касающейся психических расстройств (Приказ Минздрава РФ от 31.05.1993 N 116).
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
При применении документа следует учитывать, что Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 определены медицинские психиатрические противопоказания для водителей транспортных средств.

Название документа
Приказ Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555
(ред. от 12.04.2011)
"О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств"

но к теме нашего обсуждения это не относится
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Ольга, за ссылки спасибо, полезно, буду разбираться!
И я спасибо, и я буду разбираться :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
у рядового гражданина складывается мнение, что достаточно кликнуть(посмотреть цикл передач) и всё - и ты и вылечился и правовую консультацию получил...и каждый теперь- профессионал...и сам себе доктор
А ты не задумывалась, почему это так? Я не хочу никого обидеть, но у меня давно сложилось впечатление, что когда мы приходим в МУ за помощью, то мы отнимаем драгоценное время у наших медиков своими мелкими и никчемными проблемами... Слава Богу, что у меня не было безвыходных ситуаций, когда медики не могли мне оказать квалифицированную и профессиональную помощь (и не дай, Бог, чтобы у меня возникла такая необходимость), но у меня куча примеров родных и знакомых, которые мечутся между различного рода медицинскими учреждениями в надежде ее получить.... но, увы... Вот в таких ситуациях, я думаю, поверишь и Малахову, и любому шарлатану, которых развелось сегодня неимоверное количество...
Цитата
Oks@n@ пишет:
смертность от онкологии на 30% выросла по сравнению с прошлым годом, и прирост идет именно за счет заболеваний ЖКТ, и это не пекари- токари, а нефтяники,которые требуют изменения документа...
Лично я не уверена, что обследования в рамках приказа 302н улучшат эти показатели... Качество и профессионализм наших медиков у меня вызывает сомнения... (я не говорю, что это 100%). Все расширенные обследования направлены в первую очередь, для пополнения бюджета МУ, а не на укрепление здоровья работающих. Существует же диспансеризация - вот и пусть обследуют с головы до ног, если проявляется забота о здоровье нации, а не перекладывают всё на плечи РБТДЛ.
Цитата
Oks@n@ пишет:
Хочется умереть в неведении?
В большинстве случаев, в наше время диагноз определяется только после вскрытия... увы... :(

Такое моё мнение :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
но уж если на то пошло, документ не признан не действующим, вот справка
Согласна, маненько поторопилась... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алёна пишет:
там они уже проходят м/о для санкнижки
Нет такого МО, есть по п.19 прил 2 приказа 302н!!!
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Нет такого МО
тогда наличие санитарной книжки чем регламентируется?
итак выяснили, чем регламентируется наличие медицинской книжки (как я не грамотно выразилась санкнижки)

Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402
(ред. от 07.04.2009)
"О личной медицинской книжке и санитарном паспорте"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.2005 N 6674)

вот тоже интересно... есть пункт
3. Установить, что личные медицинские книжки работникам, указанным в пункте 1.1 настоящего Приказа, и санитарные паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов выдаются центрами гигиены и эпидемиологии.

А нас заставляют их покупать?!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А нас з аставляют их покупать ?!
Там же не написано, что они безвозмездно выдаются... :D
Хот, вопрос интересный... РБТДЛ оплачивает книжку, а при увольнении должен передать ее работнику...Получается, что работник сам должен за нее платить? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
РБТДЛ оплачивает книжку
может у вас... у нас ничего он не оплачивает... оплачивают работники самостоятельно... причем центр проф патологии заставляет покупать! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
причем центр проф патологии заставляет покупать!
Так они же их изготовление финансируют, почему должны раздавать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пожалуйста, помогите определить, надо ли направлять сторожа на предварительный медосмотр, если вредных факторов по карте аттестации у него нет (АРМ была проведена в 2009 году), но работать он будет на острове, где расположена турбаза фирмы, на берегу реки Волги. Есть мнение, что он попадает под пункт 4 приложения 2 приказа 302н... Уважаемые ИОТы, скажите, что вы думаете об этом....
 
Цитата
Алла Нестерова пишет:
есть мнение, что он попадает под пункт 4 приложения 2 приказа 302н...
чем обоснованы мнения
Зная причину, понимаешь суть.
 
В трудовом договоре указано место работы на острове таком-то, мнение кадровика, что он попадает под этот пункт, т.к. с этого острова добраться в город в медучреждения можно только на речном трамвае летом, зимой на воздушной подушке, т.е. п.4 работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь...Это аргумент или все-таки нет?...
 
Цитата
Алла Нестерова пишет:
на острове таком-то
:laugh4: необитаемом?


Цитата
Алла Нестерова пишет:
Это аргумент или все-таки нет?.
считаю что аргумент!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алла Нестерова пишет:
надо ли направлять сторожа на предварительный медосмотр, но работать он будет на острове, где расположена турбаза фирмы, на берегу реки Волги.
а оружие у него будет или нет ???????????? Или только телефон и свисток ?
 
Цитата
Алла Нестерова пишет:
надо ли направлять сторожа на предварительный медосмотр, если вредных факторов по карте аттестации у него нет
Думаю, что не надо, если и в карте АРМ нет рекомендаций по его направлению на МО.
Цитата
Алла Нестерова пишет:
работы в особых географических регионах
Мне видится, что остров на реке Волги, на котором расположена турбаза к особым географическим регионам не относится.
Но если хочется, то можно отправить по этому пункту... там как-то не очень конкретно говорится...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Думаю, что не надо, если и в карте АРМ нет рекомендаций по его направлению на МО.
А в карте АРМ указано именно это место работы... то бишь остров...

я так поняла что нет...

Цитата
Алла Нестерова пишет:
(АРМ была проведена в 2009 году), но работать он будет на острове,
условия труда изменились?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
указано именно это место работы
Мне видится, что п4 прил 2 говорит именно об особых географических регионах в первую очередь! А район Волги к таковым не относится.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А район Волги к таковым не относится.
блииин... я Волгу не увидела.... сильно меня сегодня "из под ног сшибли"... простите.. не внимательна...
там в пункте 4. в конце написано: включая... хотя для меня фраза особые географические районы - такая абстрактная, как впрочем еще многое из этого приказа
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.
Цитата
Алёна пишет:
условия труда изменились?
Условия труда не изменились, в карте аттестации за 2009 год, сказано медосмотр проходить 2 раза в год, конечно, там указан приказ № 83
( не действующий на сегодняшний день и никаких пунктов-ссылок из этого приказа, почему надо проходить).
В прошлом на этой турбазе произошел несчастный случай с сотрудником со смертельным исходом, при расследовании получили заключение - не относится к н/с на производстве. Я так предполагаю, что этот факт заставил администрацию пересмотреть вопрос о медосмотре сторожей на турбазе, ведь раньше они у них не проходили медосмотры.
Если руководство так хочет его на медосмотр отправить, да и в карте АРМ сказано - проходить медосмотр, напишу я ему этот пункт для прохождения медосмотра... Или что-то другое можно написать?

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а оружие у него будет или нет ???????????? Или только телефон и свисток ?
У него будет только телефон и свисток.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)