Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Анна Анна пишет:
В акте указывается
Я так понимаю он не про акт а про карточку прохождения говорил.А где в 302 поискать объем прохождения специалистов для слесаря? Или это где то в другом месте?
Ну то что работники припухли это факт!!!


Цитата
Анна Анна пишет:
А зарплату он не отказывается получать интересно? Два раза в месяц.
Жаль что в официальном ответе не могу так написать просто и ясно :laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 20 января 2013 12:24
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я так понимаю он не про акт а про карточку прохождения говорил.
Для РБТД официальным документом является только акт (в случае периодического МО) или справка (в случае предварительного МО).
Карточку РБТД не дают :laugh4: слава богу.....


Цитата
Oks@n@ пишет:
А где в 302 поискать объем прохождения специалистов для слесаря? Или это где то в другом месте?
Жди Ольгу! Она знает все. Скажет как нужно наипсать......
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Анализы мочи и крови я сдал,а анализ ФГДС я отказался сдать,по закону(Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.ст 33 Отказ от медицинского вмешательства)я имею на это право
Правильно, имеет, как гражданин. Но как работник он имеет обязанность его проходить (если занят на соответствующих работах) согласно ст. 214 ТК
Работники обязаны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), другие обязательные медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если он отказался проходить медосмотр, то у РБТДЛ возникает обязанность в соответствии со ст. 212 ТК РФ:
- недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний.... А в итоге - имеет право отстранить от работы (ст.76) и уволить (ст.81) его после выполнения определенных процедур.

НО! Перечень обследований и набор специалистов определен приказом 302н, если по его факторам, указанным в его направлении на МО, предусмотрен ФГДС, то все ОК. А если - это инициатива медиков (очень часто они так пытаются побольше заработать), то тут правда на стороне работника! Надо знать какие у него ВиОПФ, чтобы точно сказать...

Есть ещё одна тонкость - как определеили его ВиОПФ на предприятии - если по результатам АРМ, то вопросов не будет, а если, так сказать, на глазок, то может высудить и доказать, что его необоснованно направили на МО!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
про карточку прохождения говорил
Скорее всего, направление на МО, которое с заключением профпатолога возвращается на предприятие, там пишут "годен" или "не годен". А уже потом по результатам МО всех работников выдают заключительный акт.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Работы в бассейнах,
бассейн у них есть, в нем работают тренеры, уборщицы, администратор... их я думаю по п.22


Цитата
Анна Анна пишет:
Ален, весь перечень услуг откуда взян?
из расшифровки ОКВЭД

в уставе и лицензии нет образовательной деятельности
но есть летние детские лагеря, но там они уже проходят м/о для санкнижки...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
как определеили его ВиОПФ на предприятии - если по результатам АРМ
Совершенно верно там АРМ проведена.Насчет
Цитата
Ольга А пишет:
ВиОПФ
Можно только угадывать...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Можно только угадывать...
А нет возможности позвонить на предприятие и выяснить, чтобы уже точно ему ответить?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
там они уже проходят м/о для санкнижки
Нет такого МО, есть по п.19 прил 2 приказа 302н!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Работники обязаны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу)
согласна с Ольгой на все 100%
Господину необходимо объяснить что он обязан пройти м/о в полном объеме... это для его же блага! и сослаться на ТК РФ и приказ 302н
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ольга, спасибо!Собственно, я уже представляю ответ, осталось малость подшлифовать. СПАСИБИЩЩЕ ещё раз всем!!!
Какие вы всё-таки умнички!!! :kiss9: И как жаль, что я не нахожу ничего похожего на наш форум в медицине.Они обсуждают как лечить, а как управлять и решать организационные проблеммы как то-нет.Грустно.
Изменено: Oks@n@ - 20 января 2013 12:59
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Нет такого МО
тогда наличие санитарной книжки чем регламентируется?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
тогда наличие санитарной книжки чем регламентируется?
У меня сейчас нет документов под рукой....на память... это декретированные группы, раньше по ним был приказ 555, сейчас его отменил 302н и им полагается еще гигиеническое обучение. МО и обучение фиксируются в сан.книжках
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Какие вы всё-таки умнички!!!
:dance: :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
раньше по ним был приказ 555
тоже в этом вопросе не сильна, но 555 вроде не весь отменили... а с книжками это точно, они не получат разрешения на открытие лагеря не будь книжек
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
555 вроде не весь отменили
Весь, 302н его добил окончательно, всё нет теперь 555 :flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
тогда наличие санитарной книжки чем регламентируется?
Вот, что нашла:

http://www.kvarkeno56.ru/detail/84904020/


http://www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/44022.html
Изменено: Лёлька - 20 января 2013 13:13
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
работники припухли это факт
Вот интересные материальчики попались по этому поводу... И ведь всё правильно пишут!
http://www.democrator.ru/problem/7103
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
И ведь всё правильно пишут!
Исключительно по поводу статьи...Правильно то правильно...но оченна однобоко. Я уже не первый год наблюдаю горький катаклизм-благодаря доступности информационных источников и популяризации тем здравоохранения (от "Жить здорово" до "Малахов+") и правовой грамотности(от "Человек и закон" до "Час суда" и т.д.) у рядового гражданина складывается мнение, что достаточно кликнуть(посмотреть цикл передач) и всё - и ты и вылечился и правовую консультацию получил...и каждый теперь- профессионал...и сам себе доктор и сам себе адвокат...а остальные так- Лобановы и Васи Роговы-милые но крайне непрофессиональные,либо крепко пьющие...Ну, это лирика...
А действительность в том что 302н всё ж таки не сапожники писали,как бы не ставился под сомнение документ...и действительность в том, что в моём городе смертность от онкологии на 30% выросла по сравнению с прошлым годом, и прирост идет именно за счет заболеваний ЖКТ, и это не пекари- токари, а нефтяники,которые требуют изменения документа...
Я не спорю, есть у гражданина право оспорить необходимость ФГСД... вот только ЗАЧЕМ? Хочется умереть в неведении?
Изменено: Oks@n@ - 20 января 2013 21:58
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Весь, 302н его добил окончательно, всё нет теперь 555
а как же пункт 4 302н

4. Установить, что с 1 января 2012 года на территории Российской Федерации не применяются подпункты 11, 12 (за исключением подпунктов 12.2, 12.11, 12.12), 13 приложения N 2 к приказу Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. N 555 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств".

я говорю... что было там как то витиевато написано
Изменено: Алена Игоревна - 21 января 2013 7:54
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ольга, за ссылки спасибо, полезно, буду разбираться!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)