Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
иван иванов пишет:
и вводите меня в заблуждение.
проконсультируетесь у более компетентных лиц, позвоните в Роспотребнадзор... Вам там доступно объяснят!
А потом нам расскажите, ладно?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
иван иванов пишет:
вводите меня в заблуждение
Вы не поняли! Если в протоколах замеров ВПФ стоит 2 класс, то согласно п.2 примечаний к прил. 1 МО не нужен.
Если время воздействия ВПФ в протоколе стоит 100%, значит Ваши работники работают за ПК 100% рабочего времени, следовательно МО нужен!!!!
В карте АРМ на какой пункт приказа 302н ссылается АО, определяя, что нужен МО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Здравствуйте!!!мне интересно, как на практике применять приказ №302н..согласно ему, мед осмотр при поступлении на работу должны проходить только те, у кого вредные условия труда (т.е.класс 3.1 минимум). а как же быть с остальными, у кого допустимые условия труда??может они больные, а их возьмут на работы и не дай бог случиться несчастный случай...

Добрый день, коллеги! Актуальный вопрос обсуждаете. ИВан Иванов это и для Вас тоже.
Выписываю журнал "Справочник специалиста по охране труда" и "Охрана труда в вопросах и ответах" . В номере № 11/2012 г. "Охрана труда в вопросах и ответах" был осещен данный вопрос.
Прикрепляю статью из журнала!
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
МО 1.PDF (555.22 КБ)
МО 2.PDF (381.47 КБ)
Мне понравилась фраза: "поэтому при выявлении на рабочих местах вредных производственных факторов, необходимо отправлять работников на МО"!!!!
Т.е., если на моем рабочем месте присутствует освещение искусственное, но оно в норме, то меня нужно отправлять на МО... или у меня есть принтер, от него повышается уровень шума, но в пределах допустимого, значит меня тоже нужно отправлять на МО... и т.д. БРЕД! Олеся. Вы эту статейку бросьте в мусорное ведро и больше не верьте ни чьему частному мнению, а только требованиям НПА!!!
Почитайте ГОСТ 12.0.003-74. Система стандартов безопасности труда. Опасные и вредные производственные факторы. Классификация" (введен Постановлением Госстандарта СССР от 18.11.1974 N 2551) (ред. от 01.10.1978) - там приводятся все ВПФ и написано, как подразделяются ВПФ и как они называются!!!! Там перед каждым наименованием стоит ключевое слово "ПОВЫШЕННОЕ"..."ПОНИЖЕННОЕ"....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы эту статейку бросьте в мусорное ведро и больше не верьте ни чьему частному мнению, а только требованиям НПА!!!
согласна... прочитала... бред какой-то!
Зная причину, понимаешь суть.
 
:dance3: :bounce: Всё больше убеждаюсь.... когда-нибудь в этой стране будет все нормально! ЧТо бы документы были понятны.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
АО ссылается на Пр.302н приложение №1 п.3.2.2.4.
Изменено: иванов иван иванович - 14 декабря 2012 13:31
 
Цитата
иван иванов пишет:
протокол неионеирующих излученпй.pdf (752.65 КБ)
Превышений нет - МО не полагаетмся, НО! время воздействия ВПФ стоит 100%, значит Ваши работники проводят 100% рабочего времени за ПК (бред, конечно), следовательно МО необходим и АО рекомендовала это
Цитата
иван иванов пишет:
Пр.302н приложение №1 п.3.2.2.4.
там и написано: работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
в основном у всех сотрудников нашей компании на рабочих местах установлен ПК. Реально ПК включен весь день. У меня тоже. Но более 50% рабочего времени я за ним не работаю. Как быть в данной ситуации? Изменить данные в протоколе измерений неионезирующих излучений в данном случае можно или нет?
 
Цитата
иван иванов пишет:
Но более 50% рабочего времени я за ним не работаю
Так никто не работает... зачем поставили 100%?
Цитата
иван иванов пишет:
Изменить данные в протоколе измерений неионезирующих излучений в данном случае можно или нет?
Решайте с АО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
иван иванов пишет:
АО ссылается на Пр.302н приложение №1 п.3.2.2.4.
и правильно делает!


Цитата
иван иванов пишет:
в основном у всех сотрудников нашей компании на рабочих местах установлен ПК. Реально ПК включен весь день.
не путайте понятия, стоит, включен и работа за монитором (глядя в монитор не отрываясь), чувствуете разницу между пользователем и диспетчером в аэропорту!


Цитата
иван иванов пишет:
Как быть в данной ситуации?
ваша ситуация - результат не грамотной подготовки к АРМ.. как подготовили - такой и результат получили, а сейчас пытаетесь быть умнее АО, как все таки важно наличие специалиста, даже если у вас офис!

(извините за резкость, накипело)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата

Почитайте ГОСТ 12.0.003-74. Система стандартов безопасности труда. Опасные и вредные производственные факторы. Классификация" (введен Постановлением Госстандарта СССР от 18.11.1974 N 2551) (ред. от 01.10.197 8) - там приводятся все ВПФ и написано, как подразделяются ВПФ и как они называются!!!! Там перед каждым наименованием стоит ключевое слово "ПОВЫШЕННОЕ"..."ПОНИЖЕННОЕ"....
Ольга, доброго Вам морозного утра!! Начала искать данный ГОСТ в Консультанте+, выдает что такого документа не существует. :weep7:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
данный ГОСТ в Консультанте+, выдает что такого документа не существует
А в моем есть :D


Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Ольга, доброго Вам морозного утра!
Доброе утро, Олеся! У Вас не слышно, когда морозы закончатся? А то мы уже насквозь промёрзли.... :eek5:
Изменено: Лёлька - 17 декабря 2012 8:06
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
данный ГОСТ в Консультанте+, выдает что такого документа не существует
А в моем есть
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Ольга, доброго Вам морозного утра!
Доброе утро, Олеся! У Вас не слышно, когда морозы закончатся? А то мы уже насквозь промёрзли....
СПАСИБОО!!! А мой не распознает данный ГОСТ.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
иван иванов пишет:
АО ссылается на Пр.302н приложение №1 п.3.2.2.4.
и правильно делает!
Цитата
иван иванов пишет:
в основном у всех сотрудников нашей компании на рабочих местах установлен ПК. Реально ПК включен весь день.
не путайте понятия, стоит, включен и работа за монитором (глядя в монитор не отрываясь), чувствуете разницу между пользователем и диспетчером в аэропорту!
Цитата
иван иванов пишет:
Как быть в данной ситуации?
ваша ситуация - результат не грамотной подготовки к АРМ.. как подготовили - такой и результат получили, а сейчас пытаетесь быть умнее АО, как все таки важно наличие специалиста, даже если у вас офис!

(извините за резкость, накипело)
Цитата
не корректно с Вашей стороны. Я в этой компании всего неделю работаю. и мне достались только результаты.
Цитата
опыта и навыков хватает. для этого форумы и существуют чтобы опытом делиться
 
Задача!
исходные данные, имеется организация Культурно-спортивный комплекс.
Их ОКВЭД
93.04. - физкультурно-оздоровительная деятельность и
92.62 прочая деятельность в области спорта
Эта группировка включает:
- организацию и проведение спортивных мероприятий на
открытом воздухе или в закрытом помещении для
профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся
организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные
объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами,
гольф - клубами, боксерскими, борцовскими,
оздоровительными или культуристскими клубами, клубами
любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными
клубами, клубами любителей домино и карточных игр,
легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т.п.
- деятельность по содействию и подготовке спортивных
мероприятий
- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов,
судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей,
тренеров и т.п.
- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей,
псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей
- деятельность школ верховой езды
- деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов
- деятельность, связанную со спортивно - любительской
охотой
- деятельность по предоставлению прочих услуг в области
спорта

теперь вопрос... подпадает ли эта организация под прил.2 приказа 302н п. 18

18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
одпадает ли эта организация под прил.2 приказа 302н п. 18
Мне кажтся, что нет, за исключением

Цитата
Алёна пишет:
плавательными клубами,
22. Работы в бассейнах, а также водолечебницах
Цитата
Алёна пишет:
18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов
Здесь говорится про образовательные организации.... и здесь же приводится пояснения, что спортивные секции к таковым не относятся:
Цитата
Алёна пишет:
не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)
Поэтому мне думается, что нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
теперь вопрос... подпадает ли эта организация под прил.2 приказа 302н п. 18
Нет.
Ален, весь перечень услуг откуда взян? Из устава?Лицензии?Посмотри что в лицензии написано, если образовательная деятельность - то кранты, под это попадают даже уборщицы :eeek:
А вот
Цитата
Алёна пишет:
- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
явно попадает под тристадвушку, пункт не помню (после 20 точно):

Работы в детских и подростковых сезонных оздоровительных организаци
 
У меня по медосмотрам опыт скромный, помогите разобраться...Поступило обращение работника, и мне край завтра на него ответить надо.Буду рада любой помощи.Вот собственно само обращение:


С работы меня отправили на ежегодный профосмотр,на котором необходимо сдать анализы крови,мочи и ФГДС.Анализы мочи и крови я сдал,а анализ ФГДС я отказался сдать,по закону(Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.ст 33 Отказ от медицинского вмешательства)я имею на это право.На заключении у терапевта врач написал мне в справке"Заключение предварительного(периодического)медицинского осмотра(обследования)"-НЕ ГОДЕН К ТРУДУ СЛЕСАРЕМ ПО ПРИЧИНЕ НЕДООБСЛЕДОВАНИЯ.Через 4 дня я пришёл повторно,для того,чтобы терапевт в справке уточнил(дописал)-...ПО ПРИЧИНЕ НЕДООБСТЕДОВАНИЯ ФГДС,но врач отказал мне в такой записи.
Скажите законен ли такой отказ и законна ли такая запись и вообще что можно сделать в такой ситуации???
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
"Заключение предварительного(периодического)медицинского осмотра(обследования)"-НЕ ГОДЕН К ТРУДУ СЛЕСАРЕМ ПО ПРИЧИНЕ НЕДООБСЛЕДОВАНИЯ.
Такого быть не может! В акте указывается число не прошедших, в том числе --- без уважительной причины. Все!
Недообследование - относиться к неуважительной причине.

Цитата
Oks@n@ пишет:
с работы меня отправили на ежегодный профосмотр,
Цитата
Oks@n@ пишет:
а анализ ФГДС я отказался сдать
Сотрудник сам поступил не верно в этой ситуации. Что значит отказался? А зарплату он не отказывается получать интересно? Два раза в месяц......
В ТК все прописано. Он должен (обязан) пройти МО по своей должности (виду работ) иначе РБТД тоже нарушит ТК и при НС уже не будут выяснять кто хотел сдавать ФГДС, а кто нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)