Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выезд комиссии по проведению МО на предприятие

Страницы: 1 2 3 След.
Выезд комиссии по проведению МО на предприятие, В лицензии написано: место нахождения и места осуществления вида деятельности. Один и тот же адрес. имеет ли данная организация осуществлять МО вне данного помещения ?
 
Вопрос:
В лицензии написано: место нахождения и места осуществления вида деятельности - один и тот же адрес. Имеет ли данная организация осуществлять МО вне данного помещения ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Имеет ли данная организация осуществлять МО вне данного помещения ?
по логике, нет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Имеет ли данная организация осуществлять МО вне данного помещения ?
Нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а если я в договоре не буду указывать место проведения ? ни кто и не узнает (почти) :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
если я в договоре не буду указывать место проведения ?
А для чего указывать место проведения в договоре? Это дело МУ, на их совести, где имеют право, там и будут прооводить...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Т.е. нельзя, но если хочется - то можно :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
нельзя, но если хочется - то можно
Вы поймите, ответственность за проведение МО будет нести МУ, если Вы в договоре пишите, что МО будет проводиться на Вашей территории, то МУ обязаны иметь на то соответствующую лицензию, а Вы, по идее, должны проверить её наличие. Если у Вас такая проблема, то место проведения я бы в договоре не указывала, тем самым переложив ответственность за проведение МО на МУ.
НО!!! Может возникнуть какая-нибудь спорная ситуация, н-р, работник будет отстранен от работы по рез-там МО, он не будет согласен с выводами, обратится в суд, а там выяснится, что у МУ нет необходимой лицензии, тут уже придётся и Вам пострадать - восстановить его на работе и произвести соответствующие выплаты и т.п....
Так что, я бы не рекомендовала этого делать, всё должно быть законно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы поймите,
Понимать - понимаю. Но не могу с этим смирится :(
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Понимать - понимаю. Но не могу с этим смирится
и всего-то...так надо сделать так, чтобы было как нужно Вам и как не нарушить закон...пусть МУ получает соответствующую лицензию, какие проблемы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
и как не нарушить закон...
а закон у нас как дышло !
Не все МУ имеют лицензию на экспертизу профессиональной пригодности
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Не все МУ имеют лицензию на экспертизу профессиональной пригодности
И не надо с такими договор заключать. Если им нужно, они получат такую лицензию.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
И не надо с такими договор заключать. Если им нужно, они получат такую лицензию.
Золотые слова :kiss9:
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если им нужно, они получат такую лицензию.
т.е. вы по-сути предлагаете приобрести мобильную лабораторию.... это ооочень дорого
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Если им нужно, они получат такую лицензию.
т.е. вы по-сути предлагаете приобрести мобильную лабораторию.... это ооочень дорого
А кто сказал и чем это подтверждено, что для выезда на медосмотр необходимы какие-то еще дополнительные документы?
 
Цитата
Дементий пишет:
А кто сказал и чем это подтверждено, что для выезда на медосмотр необходимы какие-то еще дополнительные документы?
Так пока Вы там историю КПСС изучаете, мы законы читаем....а они говорят, что должна быть лицензия, а в ней указано место проведения МО. Если хотите убедиться, то поищите сами...в перерыве между повторением причин распада КПСС.:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
А кто сказал и чем это подтверждено, что для выезда на медосмотр необходимы какие-то еще дополнительные документы?
дык... какие вопросы то! докажите обратное!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
мы законы читаем....а они говорят, что должна быть лицензия
а приказ МЗСР - закон ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
приказ МЗСР - закон ?
Если понимать его в смысле законодательного акта, то нет, а если в смысле обязательности исполнения, то ДА!:D
Что-то мне не понятно, Владимир (Липецк), Вам просто подискутировать хочется на отвлеченные темы или хотите правильно организовать МО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если понимать его в смысле законодательного акта, то нет, а если в смысле обязательности исполнения, то ДА!:D
Что-то мне не понятно, Владимир (Липецк), Вам просто подискутировать хочется на отвлеченные темы или хотите правильно организовать МО?
Сейчас правильно - приказ 302 :( А как обойти МО - диспут :)
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вам просто подискутировать хочется на отвлеченные темы
Все в пределах морали и Правил форума :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)