Психиатрическое осведетельствование

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Психиатрическое осведетельствование, Внеплановое
 
Здравствуйте!
Работник прошел периодический медицинский осмотр в конце 2011, "психа" тогда не проходили. В настоящее время данный работник ведет себя не совсем адекватно, это могут подтвердить и другие работники. Вопрос: на основании чего работника можно оправить на внеочередное осведет.? Цель - увольнение!
 
Цитата
Вадим пишет:
на основании чего работника можно оправить на внеочередное осведет.?
На основании приказа 302н, если нужно, то его можно использовать для обоснования внеочередного осмотра, т.е объяснить, что изменилась периодичность или состав врачей, или противопоказания...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Вадим пишет:
В настоящее время данный работник ведет себя не совсем адекватно, это могут подтвердить и другие работники. Вопрос: на основании чего работника можно оправить на внеочередное осведет.? Цель - увольнение!
Сложная ситуация, практически неразрешимая. Если неадекватность поведения позволит вызвать скорую психиатрическую помощь, тогда по результатам есть шанс, а отправить на осмотр мотивируя свидетельством очевидцев вряд ли получится.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
т.е объяснить, что изменилась периодичность или состав врачей, или противопоказания...
Хорошо, но, работник же не один проходил м\о (по данной профессии работает около 40 человек), почему сейчас мы именно одного направляем, а других нет!? Ведь тогда и у них тоже изменилась периодичность и состав врачей. Глав. врач псих диспансера посоветовал обратиться в суд, через них можно направить на внеочередное освед., по его словам. Только вот вызывает это сомнения...
 
Цитата
Вадим пишет:
Глав. врач псих диспансера посоветовал обратиться в суд,
с каким иском?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Вадим пишет:
Глав. врач псих диспансера посоветовал обратиться в суд
:eek5:...глупость...
Цитата
Вадим пишет:
почему сейчас мы именно одного направляем
а больничных у него за этот период не было? Он кем работает, имеет отношение к работам повышенной опасности?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Были, только не известно в какой поликлинике, они же нам не предоставят информацию! Работает докер - механизатором (стропальщик)
Изменено: Вадим - 07-08-2012 10:55:53
 
Цитата
Вадим пишет:
Были, только не известно в какой поликлинике
Он же должен был их сдавать по месту работы... Если они есть. то можно направить на внеочередной МО в связи с длительным нахождением на б/л.

Цитата
Вадим пишет:
докер - механизатором (стропальщик)
Можно руководствоваться приказом Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 01.02.2005) "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если они есть. то можно направить на внеочередной МО в связи с длительным нахождением на б/л.
Ольга, подняли больничные, получается с марта по август 2012 70 дней!! В этом случае какое основание для внеочередного м\о, и сколько дней больничного должно быть?
 
Цитата
Вадим пишет:
какое основание для внеочередного м\о,
ст. 214 ТК - обязанность работника
ст. 212 - в данном случае право РБТДЛ направить на внеочередной МО

Цитата
Вадим пишет:
сколько дней больничного должно быть?
нет таких норм...хоть сколько...болеет работник, РБТДЛ не знает, чем, у него возникают опасения по поводу проф.пригодности, т.к. к выполняемой работу имеются противопоказания. Вот он и хочет убедиться. что ему ничего не угрожает, работник здоров и может полноценно исполнять свои трудовые обязанности.
МУ надо предварительно объяснить причину своих опасений...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 01.02.2005) "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности"
Здравствуйте, коллеги! Ольга Вы ссылаетесь на данный документ, а не подскажите, если сейчас согласно 302н все проходят психолога, данное осведетельствование отдельных работников раз в пять лет необходимо проводить? И если надо то может подскажите как составить правильно Перечень профессий и видов работ, подлежащих психиатрическому освидетельствованию?
У нас взрывопожароопасное производство и практически все виды работ и работники подлежат данному освидетельствованию
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
если сейчас согласно 302н все проходят психолога, данное осведетельствование отдельных работников раз в пять лет необходимо проводить
А зачем? Они проходят освидетельствование согласно приказу 302н. Мы дополнительных перечней не составляем.
Раньше - да, сейчас - всё в рамках периодического.:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
У нас взрывопожароопасное производство и практически все виды работ и работники подлежат данному освидетельствованию
А по 302н они проходят?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А по 302н они проходят
Конечно проходят! Периодический у нас только будет.
Вопрос этот возник в связи стем, что сейчас прохожу инспекционный контроль (получали в прошлом году Сертификат соответствия), так одним из документов который хочет видеть сертификаицонный центр и является данный Перечень!! Я им задала вопрос, что есть 302н, а они, что это не много другое! Вот и не знаю, где искать правду!
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
сейчас прохожу инспекционный контроль (получали в прошлом году Сертификат соответствия),
это что? сертификация организации работ по ОТ? Если да, то это всё в прошлом...

Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
который хочет видеть сертификаицонный центр
Мне, конечно, сложно представить, что они могут ХОТЕТЬ....они могут сегодня только посоветовать, но при этом сослаться на соответствующий документ. Мне кажется. что они сами не понимают, чего хотят...:D Единственное, если это касается работников, не проходящих МО по приказу 302н...но такого быть не может...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
сейчас прохожу инспекционный контроль (получали в прошлом году Сертификат соответствия),
это что? сертификация организации работ по ОТ? Если да, то это всё в прошлом...
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
который хочет видеть сертификаицонный центр
Мне, конечно, сложно представить, что они могут ХОТЕТЬ....они могут сегодня только посоветовать, но при этом сослаться на соответствующий документ. Мне кажется. что они сами не понимают, чего хотят...:D Единственное, если это касается работников, не проходящих МО по приказу 302н...но такого быть не может...

Цитата
Ольга А пишет:
они могут сегодня только посоветовать, но при этом сослаться на соответствующий документ.
Так вот они и советают, что у меня должен быть такой перечень... и я должна его показать при проверке... а не покажу .. напишут что "ОТСУТСТВУЕТ" :abuse4:. Почему тогда Постанновление 2002 года не отменено было в связи с выходом 302н???
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
напишут что "ОТСУТСТВУЕТ"
А вам важно их заключение? Для чего?:dontknow:
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Почему тогда Постанновление 2002 года не отменено было в связи с выходом 302н???
Не знаю, у нас много законов один над другим...наверное, потому что забывают о их существовании...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
они и советуют, что у меня должен быть такой перечень...
На основании чего? Нет такого требования в постановлении 695!!!! Тем более, что такое освидетельствование должно проводиться на добровольной основе!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А вам важно их заключение? Для чего?:dontknow:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 августа 1997 года N 17 "О принятии и введении в действие Правил сертификации" согласно данного документа я должна ежегодно пока у меня есть сертификат проходить инспекционный контроль, если я от него отказываюсь то его действие приостанавливается и потом забирается. А сертификацию у нас еще не отменили согласно ст. 212 ТК РФ, хотя добравольную сертификацию отменили в 2010 г......... Это опять же к тому, что одни документы отменяют действие чего-либо, а другие нет. Общалась по этому поводу с ГИТ сказал надо проводить сертификацию работодатель обязан! Да и потом директор у нас этим сертификатом о-о-чень гордится! :dance3::party:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh