осмотр врачом-психиатром, врачом-наркологом

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
осмотр врачом-психиатром, врачом-наркологом
 
Обязательно ли по приказу 302н проводить у ВСЕХ работников медосмотр врачами:психиатром, наркологом??если да, то можно как то сократить список людей, а то затраты на медосмотр увеличиваються существенно
 
Психиатрическое и наркологическое освидетельствование должны проходить ВСЕ кто указан в перечне контингентов на МО. Вы не можете кого то исключить.
Да, затраты большие, это головная боль многих работодателей.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Обязательно ли по приказу 302н проводить у ВСЕХ работников медосмотр врачами:психиатром, наркологом??если да, то можно как то сократить список людей, а то затраты на медосмотр увеличиваються существенно
Насколько я знаю, только работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), проходят обязательное психиатрическое освидетельствование (ст. 213 ТК РФ).
Указанное освидетельствование работника проводится исключительно на добровольной основе (п. 2 Правил прохождения обязательного психиатрического освидетельствования, утвержденных постановлением Правительства от 23.09.2002 № 695).
Прочитайте: http://www.delo-press.ru/articles.php?n=8962
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
В конце каждого приложения к 302н мелким шрифтом написано что участие врачей нарколога и психиатра является обязательным для всех категорий обследуемых
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Обязательно ли по приказу 302н проводить у ВСЕХ работников медосмотр врачами:психиатром, наркологом??если да, то можно как то сократить список людей, а то затраты на медосмотр увеличиваються существенно
===========================
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Насколько я знаю, только работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), проходят обязательное психиатрическое освидетельствование (ст. 213 ТК РФ).
Указанное освидетельствование работника проводится исключительно на добровольной основе (п. 2 Правил прохождения обязательного психиатрического освидетельствования, утвержденных постановлением Правительства от 23.09.2002 № 695).
Это очередная нестыковка нашей нормативки. Медики без психиатра заключение не дадут и тоже будут правы, о них приказ есть его надо исполнять. В Москве кстати сказать крупные медсанчасти решили вопрос с привлечением психиатра и нарколога, не приходится посылать людей за справками по месту жительства.
 
 
Цитата
Анна Анна пишет:
В конце каждого приложения к 302н мелким шрифтом написано что участие врачей нарколога и психиатра является обязательным для всех категорий обследуемых
================
Нефигасиньки!!
Вот это заработки для врачей-психов и иных приближенных в Минздраву!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Нефигасиньки!!
Владимир Юрьевич не надо только делать вид что вы об этом не знали :laugh4::laugh4::laugh4:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вот это заработки для врачей-психов и иных приближенных в Минздраву!!
Врачи-психи кок раз таки ничего себе и не зарабатывают, у них наоборот только работы прибавилось...как у самих врачей, так и у юристов, бухгалтеров, экономистов и т.д. База по психам есть только у гос.учреждений, а у них бюджет поэтому они себе в карман ничего не зарабатывают - все идет в казну нашего великого государства.
Хорошо что хоть сейчас справки 300 р. стоят, думаю скоро повысят расценки все равно :abuse4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
В Москве кстати сказать крупные медсанчасти решили вопрос с привлечением психиатра и нарколога, не приходится посылать людей за справками по месту жительства.
Не всегда это правильно. Для здорового и проблем нет. А для больного врач на осмотре отклонения может и не выявить.
Изменено: Юра Л. - 15-07-2012 22:31:22
 
значит придется все таки посылать всех рабочих....скоро наша компания обанкротинтся из-за таких затрат(((
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
значит придется все таки посылать всех рабочих....скоро наша компания обанкротинтся из-за таких затрат(((
По месту жительства, если работник обращался к наркологу, то записи остались.
 
Наше предприятие нахдиться в Муроме...даже если кто-то и проходил нарколога, то все равно справка будет стоить 150р....а на приеме там даже не проверяют ничего(((
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
даже если кто-то и проходил нарколога, то все равно справка будет стоить 150р
а так бы стоила 300 р. (150 псих., 150 нарколог).
У нас по месту жительства вообще такие справки не выдают т.к у них нет базы. Выдают только в 2-х учреждениях города: психиатрической больнице и психиатрическом диспансере.

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
на приеме там даже не проверяют ничего(((
проверяют по базе, если на учете не состоишь, то свободен.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Подскажите, плиз, клиники в Москве, которые бы имели лицензию на такие обследования и в своем штате у них были бы нарколог и прихоневролог?? Не очень удобно работать с такими организациями, где эта услуга не представлена и сотрудникам приходится самим идти в свои диспансеры(
 
Цитата
psu пишет:
Подскажите, плиз, клиники в Москве, которые бы имели лицензию на такие обследования и в своем штате у них были бы нарколог и прихоневролог?
Любая крупная медсанчасть, например 51.
 
Спасибо, Павел. :D
 
Цитата
psu пишет:
Подскажите, плиз, клиники в Москве, которые бы имели лицензию на такие
обследования и в своем штате у них были бы нарколог и прихоневролог??
Общество с ограниченной ответственностью Медицинский центр «Твой доктор»
 
А что будет, если в этом году провести медосмотр без осмотра врача-нарколога??штрафы или что??7и кто это проверяет??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
А что будет, если в этом году провести медосмотр без осмотра врача-нарколога??
если он входит в обязательный перечень, то какое уважающее себя ЛУ выдаст вам заключение?
Зная причину, понимаешь суть.
 
не знаю...надеюсь выдать...а вас на предприятии уже заключен договор с наркологом???
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh