мед.осмотр в реч.флот. помогите, разъясните ситуацию!

Страницы: 1
RSS
мед.осмотр в реч.флот. помогите, разъясните ситуацию!
 
здравствуйте. проживаю в г.Кореновске, Краснодарского края. Устраиваюсь на работу в реч.флот (компания "Мостурфлот", офис в Москве), работа контрактная, на 4 мес, работала там и в прошлом году, но комиссии не требовалось. Буду работать специалистом по приему туристов, те администратором. Необходимо пройти преднавигационный осмотр плавсостава, работодатель предоставил перечень врачей и анализов.
НО! столкнулась с такой проблемой: в больнице без направления от работодателя не разрешают пройти мед.комиссию! а работодатель направления не дает категорически! тк флот очень большой и работает много людей. По идее нужно просто пройти мед.осмотр, многие проходят без проблем..
Подскажите, кто прав? Имею ли я право пройти мед.комиссию без направления от работодателя, в соответствии с новым приказом 302-Н? Угрожающих факторов нет, это работа не относится к категории тяжелые и опасные.
Как поступить?
 
Цитата
Наталья Иванова пишет:
мед.комиссию без направления от работодателя, в соответствии с новым приказом 302-Н?
Без направления от РБТДЛ пройти МО по приказу 302н нельзя.
п. 7. Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр, выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.

Цитата
Наталья Иванова пишет:
Угрожающих факторов нет, это работа не относится к категории тяжелые и опасные.
Если нет вредных и опасных производственных факторов, то и МО не нужен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
работодатель говорит, что это преднавигационный осмотр плавсостава. для его прохождения направления не нужно! а осмотр проходить, тк работа с интуристом
 
Цитата
Наталья Иванова пишет:
преднавигационный осмотр плавсостава
Цитата
Наталья Иванова пишет:
осмотр проходить, тк работа с интуристом
Тогда приказ 302н здесь ни при чем.
Возможно, существует какой-то ведомственный документ, как, например, у железнодорожников - МО при работе, связанной с движением поездов.
В любом случае, РБТДЛ, принимая Вас на работу должен объяснить, где проходить МО, в каком объеме и т.д. Очень странно, что не выдается направление. В любом случае оно должно быть.
И все МО должны проводиться за счет РБТДЛ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh