Размер объекта различия!

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Размер объекта различия!, Помогите! Медицинский осмотр (приложение №1 к приказу 302н)
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не, на глазок нельзя.
Предварительный можно, даже нужно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Предварительный можно, даже нужно.
Вы имеете в виду прием работника на вновь созданное рабочее место? Согласна (хотя, есть же эксплуатационные документы, технологические процессы).
А если на уже имеющиеся, то по спискам контингентов, по аналогии.
Изменено: Лёлька - 24-03-2012 11:29:35
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В любом случае если нет документальных подтверждений "палка о двух концах" надо хорошо подумать. а то ведь можно и человека работы лишить если думать по-принципу, а давайте всех на м/о
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
В любом случае если нет документальных подтверждений "палка о двух концах" надо хорошо подумать. а то ведь можно и человека работы лишить если думать по-принципу, а давайте всех на м/о
Давненько это было. У знакомого в сомтровую яму упал охранник, которому было около 70 лет. Приехал ГИТ расследовать и первый вопрос им заданный был такой: почему работника такого возраста допустили к работе без предварительного медосмотра. Тогда и сейчас есть статья, на которую ГИТ ссылался:
"2. Обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу (далее - предварительные осмотры) проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний."
ГИТ бегал по врачам, консультировался, но получил жесткий отпор. Нет требования всех пенсионного возраста направлять на МО - значит не надо.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
У знакомого в сомтровую яму упал охранник, которому было около 70 лет.
возраст причина падения?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу (далее - предварительные осмотры) проводятся
Но ведь они проводятся в порядке, предусмотренном определенными НПА, в нашем случае - это приказ 302н.
Аналогичная ситуация стропальщик согласно ПБ должен проходить М/О. А в приказе 302н такой работы нет, и ВПФ тоже не понять какие у стропальщика. Один выход - работы на высоте. Но не у всех стропальщиков они есть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Аналогичная ситуация стропальщик согласно ПБ должен проходить М/О. А в приказе 302н такой работы нет, и ВПФ тоже не понять какие у стропальщика. Один выход - работы на высоте. Но не у всех стропальщиков они есть
А почему, в данном случае, нельзя воспользоваться п. 1 приложения 2, разве стропальщик не обслуживает гпм?


1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5) , а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая:
1 раз в год
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
разве стропальщик не обслуживает гпм?
Мне кажется, что нет (это слесарь и слесарь-электрик).
Но это не имеет значения, пункт то один что для высоты, что для обслуживания ГП.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)