Размер объекта различия!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Размер объекта различия!, Помогите! Медицинский осмотр (приложение №1 к приказу 302н)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это из какого документа пункт
По-моему, это из документа, который Свердловский РПН разработал (местный), документик еще тот!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Свердловский РПН разработал (местный), документик еще тот!
он у нас с ними вечно споры... по им списки поименные предоставь... это же незаконно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
у нас с ними вечно споры
Способ борьбы с местным произволом-только суд (если. конечно, нет возможности договориться).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А руководители чаще всего не хотят связываться с судами. У нас в Свердловской области заставляют заполнять паспорт здоровья с 1 по 10п. в организации. И на наши возражения отвечают, что работают не по приказу 302н, а по методическим рекомендациям местного Роспотребнадзора. И ни чего не сделаешь. Сидим и оформляем. Распечатываем и выдаем на руки работнику. И он с ним приходит в ЦПП.
Изменено: Иванова Светлана - 23-03-2012 09:15:00
 
они несколько лет назад заставляли включать в списки абсолютно всех работников по ПЭВМ для прохождения м/о, а потом у нас директора признавались не годными... это вообще как? нормально!? отработанная похоже схема выкачки денег похоже
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
на наши возражения отвечают, что работают не по приказу 302н, а по
методическим рекомендациям местного Роспотребнадзора.
Они же тоже люди подневольные. Их РПН тоже проверяет. Поэтому, пока в установленном порядке не будет отменен внутренний документ, противоречащий НПА, все так и будет продолжаться. У меня была проблема аналогичная с РТН (эти деятели вообще устраивают такооооой произвол!). ФЗ об ОПО говорит об одном, а их внутренний документ (МР) расширяет требования ФЗ. Бодались мы, бодались, потом сдались (в суд никто идти не захотел). Сейчас часто ГИ вспоминает, а помнишь, как они нам руки скрутили. Я отвечаю: сами позволили, подали бы в суд и руки бы им укоротили.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Девушки, а Вы как думаете, что делать если аттестации не было? всех гнать на МО или как? (если не учитывать тот документ на который Наталья ссылается)
 
Цитата
Вечный Искатель пишет:
что делать если аттестации не было?
Читать приказ № 302н, в частности п. 19 приложения 3.:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Вечный Искатель пишет:
что делать если аттестации не было?
Читать приказ № 302н, в частности п. 19 приложения 3.:laugh4:
и заметьте нам ничего нет про то, что если АРМ нет, то надо всех гнать на м/о
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Читать приказ № 302н, в частности п. 19 приложения 3.:laugh4:
и заметьте нам ничего нет про то, что если АРМ нет, то надо всех гнать на м/о
Действительно, моя вина, каюсь , прикрепила с домашнего ПК из проекта. Но вот незадача: проводим ведь не только периодические МО, но и предварительные тоже. Оба вида МО, основываются на перечне контингентов, т.е. первичный (исходный) документ один. Цель предварительного МО - оценить соискателя, годен ли он к выполнению данной работы, не будет ли потом у работодателя проблем. Ну не отправили Вы работника на МО, посчитали не надо, а он вам через месяц профзаболевание - вот тут-то сразу весело станет. А учитывая новые правила страхования, и зависимость от наличия профзаболеваний, травм и т.д., будет ещё веселей.
Поэтому, я бы с осторожностью отнеслась к тому, кто и как должен проходить МО. Да, в порядке убрали фразу "все", но при этом ответственность с работадателя не ушла.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
годен ли он к выполнению данной работы, не будет ли потом у работодателя
проблем.
Это нужно, если на его РМ есть ВиОПФ. А если нет или их значения в норме (класс 2) - зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Когда проведена АРМ, вопросов нет. Но вопрос изначально был озвучен так: если АРМ не было... Без результатов АРМ, на глазок не определить, есть превышение ПДК (ПДУ) или нет. Можно только сказать, что данный фактор присутствует, да и то не всегда. Например вибрация, шум. Ну, не отправили водителя на МО по вибрации, зачем? А он через 3-4 месяца оформляет профзаболевание - виброболезнь. И кто в этом случае будет крайним? И кому будет очень смешно?
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
если АРМ не было...
Так в п.19 прил3 приказа по этому поводу все написано.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Наталья Морозова пишет:
если АРМ не было...
Так в п.19 прил3 приказа по этому поводу все написано.
А что там такого написано? Только-то, что: помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
Цитата
Девушки, а Вы как думаете, что делать если аттестации не было? всех гнать на МО или как? (если не учитывать тот документ на который Наталья ссылается)
Вот так звучал вопрос: всех или нет? В проекте 302-го была фраза "что если АРМ не проводилась , то МО проходят все", но в рабочей версии уже этого нет. Следовательно, работодатель сам определяет, кого и куда, только вот желание никого и никуда - порой сильно перевешивает. Именно поэтому: " я бы с осторожностью отнеслась к тому, кто и как должен проходить МО".
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Работники в возрасте до 21 года, проходят периодические осмотры ежегодно.
7. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков работников, подлежащих периодическому осмотру (далее – поименные списки).
Включению в поименные списки подлежат работники:
подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке #_ftn1 . В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, может использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности. В случае если работодателем не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, а также отсутствует информация о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, указанная в эксплуатационной, технологической и иной документации на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности, включению в поименные списки подлежат все работники организации;
выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
Уважаемая Наталья, Вы уже ответили на свой вопрос. МО проводят на основании поименных списков, а в них включают работников подвергающихся воздействию вредных производственных факторов. И вот здесь можно и поставить точку, так как далее все и проясняют, АРМ, а если нет то и так далее.
И кстати исходя из того, что наше мнение, даже если Вы сумеете его донести, все равно ни кого не интересует, НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ ПРОЕКТАМИ, читайте окончательный вариант.
 
Цитата
Павел пишет:
Уважаемая Наталья, Вы уже ответили на свой вопрос. МО проводят на основании поименных списков, а в них включают работников подвергающихся воздействию вредных производственных факторов. И вот здесь можно и поставить точку, так как далее все и проясняют, АРМ, а если нет то и так далее.
И кстати исходя из того, что наше мнение, даже если Вы сумеете его донести, все равно ни кого не интересует, НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ ПРОЕКТАМИ, читайте окончательный вариант.
А с чего вы взяли, что я забиваю голову проектами? И вопрос был не мой. За то, что отвечая на него, я ошиблась и взяла цитату из проекта, я уже принесла свои извинения. Вернитесь к первоисточнику:
Цитата
Вечный искатель пишет:
Помогите разобраться! Кто должен проходить периодический МО? только люди которые работают на вредных и опасных производствах и молодые люди до 21 лет? или все сотрудники организации? как узнать вредные ли работы или нет, если аттестация РМ не делалась? (или если АРМ не делалась то тогда все работники приравниваются к вредным производствам, ибо неизвестно влияет ли на них вредные факторы или нет...??? к примеру люди работающие на ПЭВМ)
может у вас найдется дельное предложение, как измерить уровень ЭМПИ, вибрации, шума, освещенности "на глазок", ну что бы потом не особо мучатся, когда работник проф заболевание оформит.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
как измерить уровень ЭМПИ, вибрации, шума, освещенности "на глазок", ну что бы потом не особо мучатся, когда работник проф заболевание оформит.
Пусть сначала оформит, чай не европа
 
Цитата
Павел пишет:
Пусть сначала оформит, чай не европа
Ценю ваш патриотизм.
 
Цитата
Павел пишет:
Пусть сначала оформит, чай не европа
Вот эт по нашему, по российски!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Без результатов АРМ, на глазок не определить, есть превышение ПДК (ПДУ) или нет.
Не, на глазок нельзя. Но есть же ПК за соблюдением санитарных правил. Все известно из нее. И если нет превышений по ее результатам, смысл отправлять на МО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh