Класс вредности?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Класс вредности?
 
Отправили на первич. медосмотр работника (слесарь по ремонту электрооборудования) В направлении в хар-ре работы у него указано:1. р-ты по обслуж-ию и ремонту автомобилей
2. общее охлажд-ие на откр. терр-ии при сред. температуре в зим. время от -10град.
В б-це ему сказали надо указать класс вредности.
Подскажите, какой там надо ставить класс вредности и где его искать?
 
Цитата
niks пишет:
В б-це ему сказали надо указать класс вредности.
Может быть сказали указать пункты из приказа № 302н?

Цитата
niks пишет:
р-ты по обслуж-ию и ремонту автомобилей
Такого в приказе нет! Откуда Вы его взяли

Цитата
niks пишет:
общее охлажд-ие на откр. терр-ии при сред. температуре в зим. время от -10град.
Класс условий труда должен быть минимум 3.1

Цитата
niks пишет:
Подскажите, какой там надо ставить класс вредности и где его искать?
В карте аттестации рабочего места.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
niks пишет:
В б-це ему сказали надо указать класс вредности.
Может быть сказали указать пункты из приказа № 302н?
Цитата
niks пишет:
р-ты по обслуж-ию и ремонту автомобилей
Такого в приказе нет! Откуда Вы его взяли
Цитата
niks пишет:
общее охлажд-ие на откр. терр-ии при сред. температуре в зим. время от -10град.
Класс условий труда должен быть минимум 3.1
Цитата
niks пишет:
Подскажите, какой там надо ставить класс вредности и где его искать?
В карте аттестации рабочего места.
Не знаю, меня там не было, чел говорит, сказали, класс вредности нуна указать) А в 302н есть эти классы? Это не из приказа, это мы указали в напр-ии на медосмотр, хар-р работы.
Так там сколько классов надо указывать? Или достаточно одного 3.1?
А если у нас пока нет АРМ?
 
Цитата
niks пишет:
Это не из приказа, это мы указали в напр-ии на медосмотр
В направлении должен указываться только тот "характер работ", который указан в приложении 2 к приказу № 302н. Иначе в МУ Вас не поймут.

Цитата
niks пишет:
Так там сколько классов надо указывать? Или достаточно одного 3.1?
В направлении класс вредности указывать не требуется.
Прил. 3 к приказу № 302н:
п. 8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается:
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
вид медицинского осмотра (предварительный или периодический);
фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
наименование должности (профессии) или вида работы;
вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.


Если Вы отправили работника на МО в связи с наличием ВПФ (в Вашем случае- работа на открытой территории), то это уже подразумевает, что класс его условий труда вредный - минимум 3.1. Если бы у него были нормальные условия труда, то МО проводить не надо.
Прил.3 к приказу № 302н:
п. 19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки) с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке <1>. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
Изменено: Лёлька - 06-03-2012 07:36:34
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А у нас больницы тоже требуют класс вредности в соотвествии с Приказом ПМО №701, 506 от 30.12.2011 - МР 1.2.007 - 2011
Люди бывают одиноки лишь потому, что вместо мостов стоят стены.
 
Берется он из карт аттестации рабочих мест. (пишите присвоенный класс вредности)
Мы вообще вот что готовим для больниц
Изменено: Черненко Дарья - 06-03-2012 13:45:35
Люди бывают одиноки лишь потому, что вместо мостов стоят стены.
 
Цитата
Дарья Черненко пишет:
А у нас больницы тоже требуют класс вредности в соотвествии с Приказом ПМО №701,
506 от 30.12.2011 - МР 1.2.007 - 2011
Видела, видела я эти документы. Позаботились о Вас РПН! Без работы не останетесь!:laugh4:

Цитата
Дарья Черненко пишет:
Берется он из карт аттестации рабочих мест.
Автор темы пишет, что АРМ у них не проводилась.
Не понятно, зачем МУ класс вредности? Куда они его подцепят? И что от него зависит? Вывод профпатолога?:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
В обычной городской муниципальной больнице, проводящей МО сказали:
  1. Если есть АРМ - то они спокойно проводят МО, учитывая эти показатели вредными
  2. Если нет АРМ - то они не имеют права проводить МО такого сотрудника, его надо отправлять в областную муниципальную больницу, в противном случае (если они проведут МО такого работника) их по головке не погладят!
Мы пошли в обход:
  1. Пишем, что АРМ есть тем, у кого она только проводится (еще не завершена, карт АРМ нет)
  2. Отправляем в частные клиники.
Изменено: Черненко Дарья - 07-03-2012 07:40:43
Люди бывают одиноки лишь потому, что вместо мостов стоят стены.
 
Цитата
Дарья Черненко пишет:
Если нет АРМ - то они не имеют права проводить МО такого сотрудника
Это местный произвол! Не имеют право.:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это местный произвол! Не имеют право.:abuse4:
А в Свердловсой облати этот местный произвол достаточно давно. И ни чего с ним сделать нельзя.:headwall:
 
Добрый день, занимался направлениями на мед. осмотр при приёме на работу и не могу понять, профессиям, у которых в картах АРМ стоит класс 2, не нужно проходить первичный М/О, или нужно проходить, но только меньшее количество врачей?
Изменено: Полный Профан - 05-02-2015 15:34:11
 
Цитата
Ярослав Жильцов написал:
не могу понять
ответ прост

Цитата
Ярослав Жильцов написал:
не нужно
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Ярослав Жильцов написал:
стоит класс 2, не нужно проходить первичный М/О,
По приложению № 1 не надо, смотрите приложение № 2, если работа подходит тогда надо.
 
Ну тут вы не правы. есть такие где класс вредности 2 а проходить мед осмотр надо 1 раз в 2 года. Это те кто работает с ПЭВМ более 50% времени. В карте СОУТ класс 2 но мед осмотр прописан!
 
Цитата
Наталья Богомолова написал:
Ну тут вы не правы. есть такие где класс вредности 2 а проходить мед осмотр надо 1 раз в 2 года. Это те кто работает с ПЭВМ более 50% времени. В карте СОУТ класс 2 но мед осмотр прописан!
Это кто ж такое прописал? Грубейшее нарушение законодательства, в т.ч. закона о СОУТ и трудового кодекса, прямо- таки фальсификация результатов специальной оценки условий труда. Класс 2 - условия труда допустимые, ни по ТК ст. 213, что уже достаточно, но и ни по 302н медосмотр не только не положен, но и противоправен. За что положена серьёзнейшая административная и финансовая ответственность. За порчу карт СОУТ эксперта к ответу!!!
 
 
Цитата
Наталья Богомолова написал:
В карте СОУТ класс 2 но мед осмотр прописан!
Вы точно уверены, что именно в карте СОУТ это прописано, а не в карте АРМ?
Дело в том, что при СОУТ воздействие электромагнитного поля от ПЭВМ не идентифицируется и не измеряется вообще, поэтому в карте СОУТ медосмотра по п. 3.2.2.4 не может быть по умолчанию.
Изменено: Квинтэссентор - 09-02-2015 23:21:13
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Я тут поговорил с парой терапевтов, они говорят, что нужно писать в направлении "нет вредности" и тогда работник пройдёт только "базовых" врачей.
 
Цитата
Ярослав Жильцов написал:
Я тут поговорил с парой терапевтов, они говорят, что нужно писать в направлении "нет вредности" и тогда работник пройдёт только "базовых" врачей.
Они наговорят... вы только деньги не забывайте им перечислять:abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ярослав Жильцов написал:
пройдёт только "базовых" врачей.
А зачем вам это?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот я и пытаюсь понять, прохождение этих "базовых" врачей необходимо или больница накручивает.
И нашему отделу кадров не по душе принимать людей без предварительного м/о, так как такого никогда не было.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)