Работы на ПЭВМ

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Работы на ПЭВМ
 
Коллеги,
Добрый день подскажите, что делать, если человек работая на ПЭВМ прошёл медицинский осмотр и впервые выявленно, что годен в очках, зрительно напряженные работы менее 4 часов за 8 часовую смену.
 
У нас практикуется издание распоряжения, в котором руководителя подразделения обязывают обеспечить работника работой на компьютере не более 4-х часов за рабочую смену.
 
Цитата
Анна Манахова пишет:
У нас практикуется издание распоряжения, в котором руководителя подразделения обязывают обеспечить работника работой на компьютере не более 4-х часов за рабочую смену.
и как он выглядит, что там прописано?
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Цитата
Анна Манахова пишет:
У нас практикуется издание распоряжения, в котором руководителя подразделения обязывают обеспечить работника работой на компьютере не более 4-х часов за рабочую смену.
и как он выглядит, что там прописано?
Вообще-то это делается внесением дополнений в Трудовой распорядок.
Примерно так -смотрите вложение.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Спасибо
 
Является ли заключительный акт по медицинскому осмотру закрытой и кондифициальной информацией, если впервые выявлены профзаболевания?
 
 
думаю не является. Сейчас под рукой нет самого акта. но насколько помню в нём просто указывают, сколько человек с впервые выявленными заболеваниями, сколько с профзаболеваниями. Никакие фамилии и диагнозы в нём не указывают. Есть ещё приложение к этому акту. Вот в нём пофамильно указано, что у кого выявлено. Но этот док. только для ЛПУ проводившего МО. Работодателю он не выдаётся. Сам Акт направляет ЛПУ в РПН и в центр профпатологии. Так. что если выявили проф. заболевание ничего скрыть не удасться.
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Является ли заключительный акт по медицинскому осмотру закрытой и кондифициальной информацией, если впервые выявлены профзаболевания?
А, от кого вы собираетесь скрывать Заключительный акт по медицинскому осмотру.
 
Дело все в том, что я хотела ознакомить коллег по электронной почте. Фамилии и шифры там указаны!
 
Здравствуйте. Подскажите, есть ли у кого программки "Гимнастика для глаз при работе на ПЭВМ" (для глаз, для кистей рук, для сидячей работы). Необходимо в организации установить на рабочие места. В интернете смотрела, ничего подходящего нет и в магазинах тоже подобного нет. Заранее спасибо за помощь.
 
Цитата
Наталья Чернова пишет:
есть ли у кого программки "Гимнастика для глаз при работе на ПЭВМ" (для глаз, для кистей рук, для сидячей работы). Необходимо в организации установить на рабочие места.
Что имеете в виду, программы на компьютере? Может по простому, распечатать из санпина и повесить на стенку.
 
Нет, это слишком просто и это уже сделано. Нужны типа видеозанятия физкультурных пауз. Я нашла в интернете более - менее подходящее. Спасибо
 
Цитата
Наталья Чернова пишет:
Нужны типа видеозанятия физкультурных пауз. Я нашла в интернете более - менее подходящее.
С коллегами поделиться желание не появилось?
 
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, нужен ли предварительный мед. осмотр, если принимаем на работу обычных специалистов, и единственный вредный фактор - работа на компьютере?! Спасибо!
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, нужен ли предварительный мед. осмотр, если принимаем на работу обычных специалистов, и единственный вредный фактор - работа на компьютере?! Спасибо!
п. 3.2.2.4.
приложение №1 приказ 302н
электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)
Изменено: Алёна - 23-01-2012 13:25:47
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, нужен ли предварительный мед. осмотр, если принимаем на работу обычных специалистов, и единственный вредный фактор - работа на компьютере?! Спасибо!
А с чего вы взяли, что работа на компьютере - вредный фактор? А прохождение медосмотров обязательно для лиц, работающик с ПК более 50% рабочего времени, о чем сказано в СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 (п.13.1)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Подскажите, пожалуйста, нужен ли предварительный мед. осмотр, если принимаем на
работу обычных специалистов, и единственный вредный фактор - работа на
компьютере?!
я так понимаю речь идет о офисниках... еще один фактор который может быть, при котором положен м/о
световая среда (искусственное и естественное освещение) (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям)
п.3.12
приложение №1
Приказ 302н
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, нужен ли предварительный мед. осмотр, если принимаем на работу обычных специалистов, и единственный вредный фактор - работа на компьютере?! Спасибо!
А с чего вы взяли, что работа на компьютере - вредный фактор? А прохождение медосмотров обязательно для лиц, работающик с ПК более 50% рабочего времени, о чем сказано в СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 (п.13.1)
Взяла из приказа 302н, приложение № 1, п.3.2.2.4.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, нужен ли предварительный мед. осмотр, если принимаем на работу обычных специалистов, и единственный вредный фактор - работа на компьютере?! Спасибо!
п. 3.2.2.4.
приложение №1 приказ 302н
электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ ( работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени )
Да, я пункт знаю, и готовлю документы сейчас на периодический медосмотр (с прошлого 2 года прошли в декабре 2011) - на прошлой неделе назначили ответственной за это дело. Именно интересовали те, кого только будут в будущем принимать - я же не могу сразу определить, будут ли они более 50 % времени общаться с ПЭВМ. Вот и возник вопрос. На данный момент я всех, у кого техника есть, в том числе работающих пару-тройку месяцев, включаю в список.
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Именно интересовали те, кого только будут в будущем принимать - я же
не могу сразу определить, будут ли они более 50 % времени общаться с ПЭВМ.
для этого и нужна карта АРМ... где сказано, что на этом рабочем месте, по должностным обязанностям специалист проводит более 50% раб времени
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)