Исчерпывающий ли Перечень по медосмотру

Страницы: 1
RSS
Исчерпывающий ли Перечень по медосмотру
 
Мной, в соответиствии с законом и коллективным договором был составлен Перечень работников подлежащих переодическим медосмотрам в организации. К ним отнесены: зав лабораторией, техник лаборант и рабочий по уходу за быками и водитель, но из всего этого списка в Приказе Мнздравсоцразвития указан только водитель. Вопрос следующий, имеет ли право руководитель расширять данный перечень кооликтивным договором и с кем его согласовывать, директор отправляет меня в Минздрав??? Права???
 
Цитата
Наташа Аверкина пишет:
К ним отнесены: зав лабораторией, техник лаборант и рабочий по уходу за
быками и водитель, но из всего этого списка в Приказе Мнздравсоцразвития указан
только водитель.
Зав лабораторией и техник лаборант разве не работают с реактивами и т.п.?
Рабочий по уходу за быками наверное контактирует с навозом, так что факторы есть.
 
Спасибо Павел. Тоесть и самим можно??? А на какой акт ссылаться???
 
Документ все тот же, последний приказ минздравсоцразвития по медосмотру.
Просто надо определиться с факторами.
Например навоз и прочие жидкости это пункт 2.4 - Инфицированный материал и материал, зараженный или подозрительный на заражение микроорганизмами 3-4 групп патогенности (опасности) или гельминтами
По лаборатории тоже самое в зависимости с какими реагентами они там работают кислоты какие и т.п. - например пункт 1.2.15 Кислоты органические:
метановая (муравьиная), этановая (уксусная), бутановая (масляная), пропионовая, 1-метилбутановая (изовалериановая), этадионовая кислота дигидрат (щавелевая), 4-метилпентановая (изокапроновая), проп-2-еновая (акриловая), бензойная и прочие;
синтетические жирные кислоты
Определитесь с чем они работают и подберите подходящий пункт.
 
Спасибл еще раз большое, теперь поняла )))
 
А если зав. лабораторией и лаборант не работают с реактивами, что тогда?
 
 
Цитата
Денис Новиков пишет:

А если зав. лабораторией и
лаборант не работают с реактивами, что тогда?
Это как? А что они тогда делают? В потолок плюют? Ну за компом. они то хотя бы работают?См. внимательно Приложение №1 и №2 к приказу и выбирайте вредные факторы и виды работ подходящие.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
А если зав. лабораторией
Ну заведующий может и не работать с реактивами и за компьютером работать меньше 50 % рабочего времени, тогда МО ему не нужен.

Но судя по отсутствию инженера химика, он таки работает. А исходя из направленности все они скорее всего контактируют и с навозом и с кровью.
 
Подскажите, пожалуйста, мы принимаем работников и всех отправляем на МО с допуском на высоту. но фактически получается они почти не работают на высоте, работает может 5-6 человек и то раз в полгода. стоит ли оправлять всех, если мы точно не знаем кто в следующий раз будет работать на высоте и будет ли вообще??? в договоре ни у кого не прописана высота!
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
мы принимаем работников и всех отправляем на МО с допуском на высоту. но фактически получается они почти не работают на высоте, работает может 5-6 человек и то раз в полгода. стоит ли оправлять всех, если мы точно не знаем кто в следующий раз будет работать на высоте и будет ли вообще?
Очень интересный вопрос. Уважаемая Татьяна, охрана труда это такое направление по которому можно вообще не делать ничего. Но потом наступает момент, когда делать уже больше нечего, как только ходить на допрос к следователю.

По существу Вашего вопроса, наличие/отсутствие медицинского осмотра станет очень актуально при НС (особенно если окажется, что работник эпилептик состоящий на учете, глухой, слепой и т.д.) Конечно в новом ключе можно риски посчитать, но зачем, определите необходимое количество работников допущенных до работ на высоте и проводите МО. Успехов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh