Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр: за чей счет?

Страницы: Пред. 1 2
Медосмотр: за чей счет?
 
Цитата
Михаил Внуков пишет:
Вопрос о медосмотре при приеме на работу.
Приходящие ко мне работники приносят справки о приеме на работу приносят справки из своих разных поликлиник по месту жительства.
В каждой поликлинике свой бланк и формулировка записи о том, что работе прошедший медосмотр годен к работе. Как правило эти формулировки не отвечают требованиям моего предприятия.
Я выдаю работникам бланки для медосмотра с указанными факторами вредности по перечню 1 пр. 302Н по их специальности, в поликлиниках их игнорируют, пишут медосмотры на своих.
Насколько правомерно мое требование к работникам о прохождении медосмотра по моим бланкам?
в п 12 приложения №3 приказа 302н сказано:
12. По окончании прохождения лицом, поступающим на работу, предварительного осмотра медицинской организацией оформляются заключение по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра (далее - Заключение).
Вы можете выдать работнику только направление на медосмотр (МО), а заключение о прохождении МО работником выдает поликлиника (это их бланк), Вы можете только проверить полное заполнение граф заключения, они указанны в п.13 приложения3 приказа 302н.
Изменено: *** Taylor *** - 13 июля 2012 10:38
 
Цитата
Михаил Внуков пишет:
Приходящие ко мне работники приносят справки о приеме на работу приносят справки из своих разных поликлиник по месту жительства.
Не совсем конечно понятно что вы имеете ввиду.
А вы что направление на МО выписываете в разные поликлиники? Как у вас происходит тогда оплата МО?

Цитата
Михаил Внуков пишет:
В каждой поликлинике свой бланк и формулировка записи о том, что работе прошедший медосмотр годен к работе
Главное что бы смысл формулировки записи был понятен - либо годен к работе, либо нет ))))))) И что бы подпись главного врача стояла, а уж какой бланк это не имеет значения.

Цитата
Михаил Внуков пишет:
Как правило эти формулировки не отвечают требованиям моего предприятия
Что же у вас за требования такие?????
У всех 2 требования - годен или нет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)