Справка о пройденном медосмотре

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Справка о пройденном медосмотре, сколько действительна
 
Цитата
Тамара пишет:
если нельзя, но очень хочется, то можно!
:up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
С экономистом всё понятно, год он может менять работу за работой не заморачиваясь уже с МО)))) А вот , к примеру, мы инженеры по ОТ?
 
Андрей Балдин,

Вы передергиваете - там, к цитируемой Вами моей фразе еще стоял вопрос:
Цитата
Тамара пишет:
Так что ли?
 
Цитата
Анна К. пишет:
не заморачиваясь уже с МО)))) А вот , к примеру, мы инженеры по ОТ?
При составлении перечня контингентов подлежащих МО (уже не на одном предприятии), почесав затылок, посмотрев в потолок не включил себя в перечень. А зачем (если льготы не положены)? Пока в медсанчасти своих караулишь, собственные вопросы и так порешаются.
 
Цитата
Павел пишет:
При составлении перечня контингентов подлежащих МО (уже не на одном
предприятии), почесав затылок, посмотрев в потолок не включил себя в перечень. А
зачем (если льготы не положены)? Пока в медсанчасти своих караулишь, собственные
вопросы и так порешаются.
Павел- вы молодец. (хотела вставит смайлик, да они куда то подевались)
Изменено: Лариса.С - 13-10-2011 19:47:52
 
Цитата
Анна К. пишет:
С экономистом всё понятно, год он может менять работу за работой не заморачиваясь уже с МО)))) А вот , к примеру, мы инженеры по ОТ?
При смене работы, мы можем не заморачиваться с МО?
 
Цитата
Анна К. пишет:
При смене работы, мы можем не заморачиваться с МО?
Вы собираетесь так часто работу менять? :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна К. пишет:
При смене работы, мы можем не заморачиваться с МО?
Не напрягайтесь, мало где ИОТы проходят МО. Но в крупных структурах, при поступлении на госслужбу при приеме проходят общий МО (без конкретных факторов), это вполне может произойти если будете устраиваться в очень хорошее место.
Успехов
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
При смене работы, мы можем не заморачиваться с МО?
Вы собираетесь так часто работу менять? :)
Не хотелось бы, но уже пришлось (з/пл - не устроила)- медосмотр 4 мес назад проходила, ОК направил, денег не вернули - я знаю, что должны, но....А теперь (что сейчас и рассматриваем мы с вами) этот же ОК спрашивает, можно или нельзя результат МО с предыдущей работы брать.
На данный момент работаю на месте декретницы. Естественно поглядываю по сторонам:D
 
Согласно приказу 302н:
ч.II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ п.8. в направлении указывается:
наименование работодателя;
  • форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
  • наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
  • вид медицинского осмотра (предварительный или периодический);
  • фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
  • дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
  • наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
  • наименование должности (профессии) или вида работы;
  • вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Та же самая информация указывается в заключении (см.п.13 приказа 302н).
Таким образом, согласно букве закона, заключение является принадлежностью конкретной организации. И даже если профессия в новой организации полностью соответствует предыдущей (те же вредные и опасные производственные факторы), предварительный мед.осмотр надо проходить вновь. Вы конечно можете попытаться попросить мед.учреждение в зачет уже пройденного мед.осмотра выдать Вам справку для нового учреждения (ведь у них хранится Ваша мед.карта п.10.1 приказа 302н). Но, учитывая то, что сейчас все считают свои деньги, большая вероятность, что они этого не сделают. А на счет того за чей счет проходят предварительный мед.осмотр, то тут однозначно: за счет работодателя (см.п.6 приказа 302, ст.212 ТК).
Более того, суд может взыскать с работодателя стоимость предварительного медосмотра, даже если соискатель так и не стал работником компании
(апелляционное определение суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 по делу № 33–2402/2013)
 
Цитата
Тамара М. написал:
Согласно приказу 302н:
ч.II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ п.8. в направлении указывается:
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД ;
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
вид медицинского осмотра (предварительный или периодический);
фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
наименование должности (профессии) или вида работы;
вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Та же самая информация указывается в заключении (см.п.13 приказа 302н).
Таким образом, согласно букве закона, заключение является принадлежностью конкретной организации. И даже если профессия в новой организации полностью соответствует предыдущей (те же вредные и опасные производственные факторы), предварительный мед.осмотр надо проходить вновь. Вы конечно можете попытаться попросить мед.учреждение в зачет уже пройденного мед.осмотра выдать Вам справку для нового учреждения (ведь у них хранится Ваша мед.карта п.10.1 приказа 302н). Но, учитывая то, что сейчас все считают свои деньги, большая вероятность, что они этого не сделают. А на счет того за чей счет проходят предварительный мед.осмотр, то тут однозначно: за счет работодателя (см.п.6 приказа 302, ст.212 ТК).
Более того, суд может взыскать с работодателя стоимость предварительного медосмотра, даже если соискатель так и не стал работником компании
(апелляционное определение суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 по делу № 33–2402/2013)
??????????

Что Вы этим хотели сказать?!

Ни чё НЕПОНЯЛ!
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Тамара М. написал:
Согласно приказу 302н:
ч.II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ п.8. в направлении указывается:
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД ;
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
вид медицинского осмотра (предварительный или периодический);
фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
наименование должности (профессии) или вида работы;
вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Та же самая информация указывается в заключении (см.п.13 приказа 302н).
Таким образом, согласно букве закона, заключение является принадлежностью конкретной организации. И даже если профессия в новой организации полностью соответствует предыдущей (те же вредные и опасные производственные факторы), предварительный мед.осмотр надо проходить вновь. Вы конечно можете попытаться попросить мед.учреждение в зачет уже пройденного мед.осмотра выдать Вам справку для нового учреждения (ведь у них хранится Ваша мед.карта п.10.1 приказа 302н). Но, учитывая то, что сейчас все считают свои деньги, большая вероятность, что они этого не сделают. А на счет того за чей счет проходят предварительный мед.осмотр, то тут однозначно: за счет работодателя (см.п.6 приказа 302, ст.212 ТК).
Более того, суд может взыскать с работодателя стоимость предварительного медосмотра, даже если соискатель так и не стал работником компании
(апелляционное определение суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 по делу № 33–2402/2013)
??????????

Что Вы этим хотели сказать?!

Ни чё НЕПОНЯЛ

А Вы прочитайте внимательно, конечно если Вас интересует вопрос. Написано: "...даже если профессия в новой организации полностью соответствует предыдущей (те же вредные и опасные производственные факторы), предварительный мед.осмотр надо проходить вновь..."
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)