Каких врачей?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Каких врачей?, По списку предоставляемому в Роспотребнадзор
 
Цитата
Анна К. пишет:
не проходят больше водители этих врачей,
Да мы и раньше не проходили. Просто брали справка в наркодиспансере и в психоневрологическом диспансере о том что не состоим на учете. Все.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
для вас важно чтобы вам предоставили медицинскую справку, где написано. Признан годным к работе по специальности водитель. Верно?
Да!
Цитата
Андрей Балдин пишет:
[ Раньше наличие такой справки требовали ГАИ, при прохождении техосмотра. Сейчас не требуют, значит требуйте Вы.
Т.е. вкл. этих врачей в медосмотр, а на основание чего?
 
http://www.hr-portal.ru/article/o-medosmotre-voditelei

В ст.27 Закона "О дорожном движении" говорится о том, что просроченная справка в ГАИ - это основание для прекращения права управления автомобилем.

Как пояснили насчет мед справки в ГАИ - сотрудники ГАИ при проверке документов требовать медсправку не должны. Однако в случае ДТП водитель должен предъявить медицинскую справку. Если мед справки ГАИ нет - штраф в размере от 5 до 20 базовых величин. От ДТП не застрахован никто - и ГАИ рекомендует найти водительскую медкомиссию и оформить медицинскую справку!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Отправили проходить этих врачей, а на след. год глядишь 302н будем пользоваться :D Спасибо всем :rose: :rose: :rose:
 
Я разъяснения из 90 приказа еще действуют?
Разъяснения:
"1. Работникам, подвергающимся предварительным и периодическим медицинским осмотрам, в обязательном порядке проводится исследование крови: НВ, лейкоциты, СОЭ. При предварительном медицинском осмотре обязательно проводится рентгенограмма органов грудной клетки в прямой проекции, при периодическом медосмотре 1 раз в 3 года.
При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров женщины осматриваются акушером - гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований. Сроки осмотров совпадают со сроками периодических медицинских осмотров, но не реже 1 раза в год.
Участие врача - психиатра только при проведении предварительных при поступлении на работу медицинских осмотров.
2. Вещества, отмеченные в перечне значком "А", относятся к аллергенам, значком "К" - к канцерогенам, значком "Ф" - обладают фиброгенным эффектом и по показаниям осматриваются соответственно аллергологом, онкологом, профпатологом."

А именно интересует часть "Участие врача-психиатра"
в 83 ничего про это не нашла.
Люди бывают одиноки лишь потому, что вместо мостов стоят стены.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Отправили проходить этих врачей, а на след. год глядишь 302н будем пользоваться Спасибо всем

Мое мнение: с 302Н еще больше будет вопросов.
 
 
в этой теме подниму вопрос: Контролёр-кассир должна проходить МО? Я не нашла, что должна..
 
Цитата
Анна К. пишет:
в этой теме подниму вопрос: Контролёр-кассир должна проходить МО? Я не нашла, что должна..
да, если она работает с ПЭВМ больше 50% своего рабочего времени
приказ 83. п. 4.2.3.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всё понятно, только если ПЭВМ (я про кассовый апп. думала, может от него вредность какаяshuffle:). Спасибо.
 
Если работник долго работает на улице (и летом, и зимой) - надо проходить МО?
Изменено: К. Анна - 16-11-2011 13:24:42
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh