Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка работника организации на алкоголь

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Проверка работника организации на алкоголь, Как грамотно провести освидетельствование работника на алкоголь
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты Временную инструкцию прочитал?
Нет!!! Я читаю НОВЫЕ и только НОВЫЕ!!! И тебе советую.

http://road-crimea.narod.ru/cr/alk.htm
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ни одна, кроме инспектора ГИБДД и то только водителя.
не надо путать .... регламенты разные... зачем все в кучу мешать, себя путать и остальных!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты свела только всё к одному алкотестеру
Так человек-то спрашивал про АЛКОТЕСТЕР!!!!!!! Я и отвечаю на поставленный вопрос, а ты начинаешь орать и уводить в дебри!!! :abuse2:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты очень хитра.
я очень конкретна, а ты демагог!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот вы разошлись тут. Кому надо тот все понял.
А что сейчас в скрытых пользователях стало модно тусоваться? :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я читаю НОВЫЕ и только НОВЫЕ!!! И тебе советую.

http://road-crimea.narod.ru/cr/alk.htm
:abuse4:
Цитата
Алёна пишет:
не надо путать .... регламенты разные... зачем все в кучу мешать, себя путать и остальных!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так человек-то спрашивал про АЛКОТЕСТЕР!!!!!!! Я и отвечаю на поставленный вопрос, а ты начинаешь орать и уводить в дебри!!!
Довели Лёльку :weep7:
 
Цитата
Аня пишет:
сейчас в скрытых пользователях стало модно тусоваться?
Нет, это ему стыдно мне открыто в глаза смотреть :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
korvalol
не пью :D

Цитата
Аня пишет:
Довели Лёльку
щас, не дождется :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
зачем все в кучу мешать, себя путать и остальных!
Лена! Начни отсюда и повнимательней. Ты человек здравомыслящий, поймёшь с чего всё началось.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum23/topic2512/?PAGEN_1=2
Назад в будущее.
 
я никак не пойму, почему ты к разработке ЛНА касаемых безопасности на производстве подтягиваешь правила ГИБДД!? Объясни!? Покажи судебную практику, в конце концов!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
поймёшь с чего всё началось.
Лена уже давно поняла, потому что
Цитата
Балдин Андрей пишет:
человек здравомыслящий
и все остальные... один ты не понятно что доказываешь...
Аня посчитала, что сегодня уже 143 сообщения написали. норму перевыполнили. можешь передохнуть... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
друзья, подскажите пожалуйста у нас организация чел 200, ГД хочет чтобы на алкоголь проверяли мы сами т.е. тестером , он есть всё поверки сделаны он в идеальном состоянии, но если вдруг разбирательства- то пойдёт ли такой протокол в суде , т.е. мы сами его оформим и проверим человека , и везти в мед.экспертизу не будем , что нужно для этого ?? приказы протоколы? где можно ознакомиться подробно с информацией что надо для самостоятельной законной проверки , мед.сестра у нас есть в штате друзья, подскажите пожалуйста у нас организация чел 200, ГД хочет чтобы на алкоголь проверяли мы сами т.е. тестером , он есть всё поверки сделаны он в идеальном состоянии, но если вдруг разбирательства- то пойдёт ли такой протокол в суде , т.е. мы сами его оформим и проверим человека , и везти в мед.экспертизу не будем , что нужно для этого ?? приказы протоколы? где можно ознакомиться подробно с информацией что надо для самостоятельной законной проверки , мед.сестра у нас есть в штате
спасибо

Идеальный ответ.

Цитата
Лёлька пишет:
Если у них в ЛА написано, что это осуществляется фельдшером медпункта с помощью алкотестера и оформлением протокола, то тогда его применение будет законным. Если записано, что факт алкогольного опьянения фиксируется комиссией с составлением акта., тогда этот документ будет законным. Если у них в ЛА написано, что это осуществляется фельдшером медпункта с помощью алкотестера и оформлением протокола, то тогда его применение будет законным. Если записано, что факт алкогольного опьянения фиксируется комиссией с составлением акта., тогда этот документ будет законным.
Как в ЛА определят, то суд и примет во внимание. Главное, чтобы работники с этим ЛА были ознакомлены при приеме на работу.
Остальное демагогия!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Аня посчитала
Еще максимальное количество гостей в этой теме я зафиксировала 43 человека
так что

Цитата
Лёлька пишет:
норму перевыполнили. можешь передохнуть... :laugh4:
Предлагаю сходить на обед :super:
 
Цитата
Алёна пишет:
и оформлением протокола,
Хорошо, что ты с этим соглашаешься.

Цитата
Алёна пишет:
Остальное демагогия!
то есть

Цитата
Алёна пишет:
с помощью алкотестера
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
то есть
не передергивай!

Отвечай на вопрос!

Цитата
Алёна пишет:
я никак не пойму, почему ты к разработке ЛНА касаемых безопасности на производстве подтягиваешь правила ГИБДД!? Объясни!? Покажи судебную практику, в конце концов!
Зная причину, понимаешь суть.
 
А началось всё вот с этого. Лёлька считает что ПРОКАТИТ, а я считаю что НЕТ!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:

Балдин Андрей пишет:
одного показания алкотестера недостаточно для
увольнения работника.А я где написала, что после
показания алкотестера работника увольняют?
Ты издеваешься??? А это что???
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
показаний одного алкотестера мало и в суде это не
прокатит.
Прокатит ,

А началось всё вот с этого. Лёлька считает что ПРОКАТИТ, а я считаю что НЕТ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Алкотестер может использоваться работодателем как дополнительное средство проверки - и не более.

Как показывает судебная практика, отсутствие медицинского заключения не является препятствием для увольнения работника по пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Так, в п. 42 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" сказано, что при отсутствии медицинского освидетельствования работодателю необходимо уделить особое внимание другим доказательствам. Ими могут быть:
- акт о появлении работника на рабочем месте в состоянии опьянения;
- приказ об отстранении от работы;
- записи видеокамер наблюдения;
- показания свидетелей и службы охраны.
- применение алкотестеров, находящихся в собственности организации-работодателя. Его показания, марку, серийный номер, поверку и прочие данные необходимо указать в акте. А если показания распечатаны отдельным документом, его нужно приложить к акту.

И что Вы прицепились к этому алкотестеру, доказать, что работник пьян можно и без его показаний.

http://www.lawyercom.ru/uvolnenie/stati/uvolnenie-rabotnika-po-%C2%ABalkogolnoj%C2%BB-state.-kak-vyiigrat-spor-bez-medzaklyucheniya
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а я считаю что НЕТ!
А Баба Яга против :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пора эту тему закрывать. Не обижайтесь, но без улыбки ваши сообщения не могу читать - по сути все пишите же одно и то же. 8)
1. Для того, чтобы определить состояние опьянения, достаточно создать комиссию и по первичным признакам определить это (первичные признаки я уже писал).
2. П.1 выполняется, если работник отказывается добровольно проходить мед,освидетельствование.
3. Если в организации есть штатные уполномоченный сотрудники и сертифицированный алкотестер, то алкотестер можно использовать дополнительно, при определении степени опьянения, указав его заводскую марку, серию, показания, погрешность измерения и т.п. в акте, который будет составлен комиссионно. Только не пойму, почему не рассматривают наши спорщики не алкогольное опьянение, а наркотическое, например, алкотестер ведь в этом случае ничего не покажет...
4. Если работник не захочет ехать на освидетельствование или дуть в алкотестер, то его никто заставить не может.
Как-то так...
 
Цитата
Nikolay пишет:
без улыбки ваши сообщения не могу читать

Можете читать и с улыбкой. Ни я, думаю и Антоныч, не против.

Вы бы повнимательней все прочитали, тогда вот так бы и не говорили:




Цитата
Nikolay пишет:
пишите же одно и то же.
Так что вот
Цитата
Nikolay пишет:
Как-то так...
Цитата
Nikolay пишет:
первичные признаки я уже писал
Их все пишут и все понимают, только ещё зачем то и алкотестер приплетают, а он не нужен.

Цитата
Nikolay пишет:
то алкотестер можно использовать дополнительно, при определении степени
опьянения,
Степень опьянения алкотестером не определяется. Не сочиняйте.
Изменено: Крокодил. - 23 апреля 2013 13:48
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)