Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка работника организации на алкоголь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Проверка работника организации на алкоголь, Как грамотно провести освидетельствование работника на алкоголь
 
друзья, подскажите пожалуйста у нас организация чел 200, ГД хочет чтобы на алкоголь проверяли мы сами т.е. тестером , он есть всё поверки сделаны он в идеальном состоянии, но если вдруг разбирательства- то пойдёт ли такой протокол в суде , т.е. мы сами его оформим и проверим человека , и везти в мед.экспертизу не будем , что нужно для этого ?? приказы протоколы? где можно ознакомиться подробно с информацией что надо для самостоятельной законной проверки , мед.сестра у нас есть в штате
спасибо
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
то пойдёт ли такой протокол в суде
А за что судить то собрались? Странно, работника ещё не поймали, а уже судят. Или за употребление на рабочем месте 100 грамм спирта уже судить надо? Это где такое практикуется? А вообще, чтобы составить акт об алкогольном опьянении алкотестер совсем не нужен, нужна комиссия из трёх человек, во главе которой работник отдела кадров и всё.
Назад в будущее.
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
то пойдёт ли такой протокол в суде , т.е. мы сами его оформим и проверим человека , и везти в мед.экспертизу не будем ,
Полагаю суд опротестует увольнение и восстановит работника.
 
Цитата
natalia veselovskay пишет:
пойдёт ли такой протокол в суде
Нет! Только медицинское освидетельствование и заключение о наличии алкогольного опьянения. Иначе
Цитата
Павел пишет:
суд опротестует увольнение и восстановит работника.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
суд опротестует увольнение
Раза три поймать работника, составить три акта и за ворота. Ни один суд не восстановит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нет! Только медицинское освидетельствование и заключение о наличии алкогольного
опьянения.
Антоныч! Ты подумала, что написала? Какой протокол внутри организации? Ты кто? Гаишник? Какое освидетельствование? О чём ты? Ничего не попутала. Наркоманов вспомни ещё!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Какой протокол внутри организации?
Ты читать то умеешь? Где я написала, что внутри организации?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Какое освидетельствование?
МЕДИЦИНСКОЕ!!!!! в установленном порядке!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Полагаю суд опротестует увольнение и восстановит работника.
Ну это если дело до суда вообще дойдет. Ну восстановят делов то. Зато дисциплина будет :umnik: Тем более кто говорит об увольнении. Премии лишат и все.

Цитата
natalia veselovskay пишет:
что нужно для этого ??
Приказ о ежедневном освидетельствование, журнал, на случай выявления - акт о нахождении в состоянии алк.оп., объяснительная пойманного.....
 
Цитата
Аня пишет:
Приказ о ежедневном освидетельствование
А кто наделил таким правом? Работник подаст в суд, что его принуждают и заставляют дышать ежедневно в трубку и будет прав!!!!
Алкотестером можно законно пользоваться ГАИшникам и медикам при проведении предрейсового МО. ВСЁ!!!!

Цитата
Аня пишет:
акт о нахождении в состоянии алк.оп., объяснительная пойманного.....
Это делается и без алкотестера. Заподозрили, что пьян - объяснительную. Если отрицает - предложили отправиться на мед.освидетельствование. Отказался - составили акт и дальнейшие действия по дисциплинарным взысканиям....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
МЕДИЦИНСКОЕ!!!!! в установленном порядке!!!!
Я отказался от освидетельствования! Имею право!!! Ты что делать со мной будешь???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я отказался от освидетельствования! Имею право!!! Ты что делать со мной будешь???
Цитата
Лёлька пишет:
составили акт и дальнейшие действия по дисциплинарным взысканиям....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тут правда разговор о наркоманах был, но все же есть чем поделиться

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic5265/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лёлька пишет:
Отказался - составили акт и дальнейшие действия по дисциплинарным взысканиям....


Лёлька

ЭКСПЕРТ
Сообщений: 14411 Баллов: 72194 (-) Авторитет пользователя: 3296Регистрация: 11.01.2012


#16
0Мне нравится
08.04.2013 17:25:52

Цитата
Павел Боярский пишет:
берете его под руки
Нарушение прав.... без согласия - не имеете права!!!!!
Цитата
Павел Боярский пишет:
решайте сами кто будет платить, но не он.
Ага, потом еще по суду будете оплачивать за свои действия, нарушающие права и свободы граждан....
Назад в будущее.
 
Антоныч! Я тебе удивляюсь! Две одинаковых темы - два разных ответа!!! НОНСЕНС!!!
Назад в будущее.
 
А причем здесь это?
Мы же говорим про процедуру освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического... опьянения... А эта процедура проводится с согласия работника согласно ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
В ТК РФ говорится. что РБТДЛ обязан отстранить работника в подобном состоянии, но нет упоминания о том, что РБТДЛ обязан или имеет право отправить работника на освидетельствование.... Он может это сделать, но только, если работник согласится, иначе - его действия будут признаны противоправными!!!!!
Изменено: Лёлька - 09.04.2013 08:21:37
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Две одинаковых темы - два разных ответа!!!
:eek5: ... это
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я тебе удивляюсь!
в чем разные? совершенно одинаковые!!!!
Балдин, у тебя сегодня голова не болит?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лёлька
О, ты начал меня цитировать! :laugh4:
Цитата
Лёлька пишет:
Он может это сделать, но только, если работник согласится, иначе - его действия будут признаны противоправными!!!!!
и
Цитата
Лёлька пишет:
Если отрицает - предложили отправиться на мед.освидетельствование. Отказался - составили акт
В чем противоречие????? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А кто наделил таким правом?
НИКТО. Оль, что не знаешь как сейчас в коммерческих фирмах работают :laugh4: Что хотят то и воротят. Не нравиться - давай до свидания.

Цитата
Лёлька пишет:
Работник подаст в суд, что его принуждают и заставляют дышать ежедневно в трубку и будет прав!!!!
Да ради Бога!
РБТД выпишут штраф 1000 р. (к примеру), зато работника потом пинком под зад из этой организации.
Работала я в такой фирме, и скажу по секрету, за доп. сумму проводила такое освидетельствование утром и вечером. Работники откровенно говоря пили и РБТД был вынужден принять такое решение.
Все работники с областей - обычные, малограмотные мужики, которым надо денег заработать. Поэтому никто не возникал.
А пить действительно меньше стали, потом вообще прекратила т.к за каждый случай с работника снимали ВСЮ зарплату, а платили только минималку. Жалко конечно было мужиков, особенно когда месяц отработаешь, а в последний день попадешься :abuse4:
РБТД называл таких "Чемпионами" :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
В чем противоречие?????
:laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
В чем противоречие?????
:laugh4:
Действительно смешно.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)