Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
Цитата
Ольга А пишет:
Согласна, мой тоже только на НПА реагирует (приучила):D
а если не секрет как:letter: можно в личку, далитесь опытом, я как Губка Боб все впитываю:bud:
 
Цитата
Ольга А пишет:
У нас было в 1997г.! Маляр в момент приступа упал с подмостей. МО на высоту
прошел за 3 месяца до случая. К счастью, высота подмостей была 1,25м. Но
досталось тогда всем! ИОТ за время расследования похудела на 10 кг.
У нее это наверное единственный случай был, вот и вспоминает.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
У нее это наверное единственный случай был, вот и вспоминает.
Светлана, это не у меня был, а на нашем предприятии.
А вообще, у нас это редкость (тьфу, тьфу). И все н/с я по датам помню за все 27 лет и ФИО каждого пострадавшего. Чего и Вам желаю:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
нет подобного шаблона или какого нить бланка?
Хотел прислать, но видимо наши админы опять заблокировали отправку файлов, потому попробую вставить форму в сообщение, может получится:
Наблюдательный лист №
самофотографии рабочего времени
Цех (подразделение) Дата 20 г.
Отдел (бюро, участок)
ФИО, должность


№ пп Что наблюдалось Отметка текущего времени Продолжит. мин. Индексы Примечание
часы – минуты
1 Подготовка рабочего места:
Всего рабочего времени за период наблюдения:
В том числе продолжительность работ по индексам: (заполняют специалисты ИЛ)
А – подготовительно-заключительное время
Б – основные производственные операции
В – отдых, естественные надобности
Г – при воздействии ОВПФ и т.п.
Подпись наблюдателя стр. ____ из _____
 
Цитата
Ольга А пишет:
А вообще, у нас это редкость (тьфу, тьфу). И все н/с я по датам помню за все 27
лет и ФИО каждого пострадавшего. Чего и Вам желаю
Так я и не говорю, что у вас, я там так и пишу У НЕЕ, имеется ввиду ваша коллега похудевшая за время расследования.
Я тоже неплохо работаю, поэтому у меня тоже случаев не много. Я их помню, но не худела не разу, а неплохо бы было))))).
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Это еще от самого человека зависит, кто то все близко к сердцу воспринимает, даже если и не виноват, а кто то более черствый к происходящему.............
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это еще от самого человека зависит, кто то все близко к сердцу воспринимает,
даже если и не виноват, а кто то более черствый к происходящему
Нельзя в нашей работе все близко к сердцу, так же как врачам нельзя, надо человеком конечно оставатся, помоч если можишь, но всегда помнить каждый не друг и не родственник. А то вот когда по многу лет например работают, всех уже как облупленных знают и начинается, пальчиком погразят, а мер никаких не принимают, ну как же я накажу коллегу за не выполнение требований от, его премии лишат, а он мне такой друг...такой друг. Точно так же и с н/с, ну случилось и что теперь? Холодная голова поможет действовать лучше и рациональнее, а бегать в истерике или впадать в панику...ну по меньшей мере глупо(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
но не худела не разу
И я тоже, к сожалению:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Светлана пишет:
но не худела не разу
И я тоже, к сожалению...
Так рецепт очень прост - энергичные повороты головой влево и вправо, когда приглашают кушать!
:laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
повороты головой влево и вправо, когда приглашают кушать!
Не получается - хондроз шейный:laugh4:. Лучше рот зашить, но это больно :weep7:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите, пожалуйста, в чем разница принципиальная между предварительным и периодическим медицинским осмотром? В сроке действия осмотра? Я в 302н нашла разницу только в оформлении паспорта здоровья (предварительный) и медицинского заключения. Мне необходим медосмотр для получения работником группы по ЭБ. Работник только устраивается на работу.
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
в чем разница принципиальная между предварительным и периодическим медицинским осмотром?
Предварительный это МО при приеме на работу. Через срок, установленный в приказе № 302н (прил 1,2) для определенных факторов и видов работ (периодичность 1 раз в год или 1 раз в 2 года), этого работника нужно будет направить снова на МО, это уже будет периодический, через этот же срок снова на МО и так периодически с установленной периодичностью8)
Цитата
Галина пишет:
Я в 302н нашла разницу только в оформлении паспорта здоровья (предварительный) и медицинского заключения.
Паспорт здоровья оформляется один раз при предварительном (если не был оформлен, то при периодическом). Медицинское заключение выдается как при предварительном, так и при периодическом. Форма одна.

Цитата
Галина пишет:
Мне необходим медосмотр для получения работником группы по ЭБ. Работник только устраивается на работу.
Отправляете его на МО по приказу № 302н, прил.2 пункт 2 - работы по обслуживанию действующих эл. установок (может быть еще п.1 - работы на высоте).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Олечка, спасибо Вам за ответы! Не первый раз помогаете. :rose: Если работник уже оформлен (работает неделю и учится в УЦ по ЭБ) мне его на предварительный отправить? Или все-таки на периодический? Или на предварительный? :headwall: Вроде как по определению этот медосмотр уже не предварительный.. Но и периодическим он быть не может...Скажите свое веское слово....Развейте мои сомнения...Пожалуйста.
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Если работник уже оформлен (работает неделю и учится в УЦ по ЭБ) мне его на предварительный отправить? Или все-таки на периодический? Или на предварительный? :headwall: Вроде как по определению этот медосмотр уже не предварительный.. Но и периодическим он быть не может...Скажите свое веское слово....Развейте мои сомнения...Пожалуйста.
не допускаете до работы пока не пройдет предварительный м/о! Вам необходимо определить его профессиональную пригодность!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Галина пишет:
Развейте мои сомнения...
Я присоединяюсь:

Цитата
Елена Пащенко пишет:
не допускаете до работы пока не пройдет предварительный м/о!
:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
Галина
 
Всем привет! У кого нибудь есть форма направления на психиатрическое и наркологическое обследование? Поделитесь плиииизззз :coquet:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
форма направления на психиатрическое и наркологическое обследование?
:eek5: А это еще зачем? Откуда выплыло?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А это еще зачем? Откуда выплыло?
Заключили договор с психушкой на психиатрическое и наркологическое обследование, проще говоря что бы они справки выдавали что сотрудник не стоит на учете. Но сотрудник же не придет просто так - Здрасте мне нужна справка ))))) Поэтому нужно направление, что сотрудник от нашей организации. Конечно можно переделать направление на предварительный МО, но подумала может у кого то готовый есть......
А вы как своих направляете к психиатору и наркологу? Без направления?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А вы как своих направляете к психиатору и наркологу?
мы в рамках предварительного и периодического
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)