Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
:dance3: Спасибо за подсказку.
 
Все медосмотры, связанные с приёмом и допуском к работам проводятся за счёт Работодателя. С периодическими вроде всё понятно. Вопрос: кто каким образом возмещает принятым работникам стоимость предварительного при поступлении на работу медосмотра?
Изменено: Гилимшин Радиф - 7 марта 2011 15:22
 
Если вредных факторов нет, то и предварительный медосмотр не проводится?
 
Цитата
Анна К. пишет:

Если вредных факторов нет, то и
предварительный медосмотр не проводится?
еще есть перечень работ (профессий) которым положено проходить предварительный и периодический
если и в таких нет, то естественно не проводятся никакие!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Перечень сами составляем?
 
Цитата
Анна К. пишет:

Перечень сами составляем?
перечень утвержден приказом 302н (приложение 2) (если вы о перечне работ)
Зная причину, понимаешь суть.
 
подскажите, при приеме на одну из должностей в магазин бытовой техники, работник должен иметь санкнижку или мы даем направление на предварительный медосмотр?:dontknow:
 
:confused: помогите пожалйста в этом вопросе разобраться?shuffle:
 
Доброго дня! Такая ситуация - принимаем на работу человечка. На данный момент компьютера у него нет, и человечек будет сидеть просто за столом, учиться, помогать остальным. Если на дату приема вреда от ПЭВМ не наблюдается, а комп. появится только через пару месяцев - нужен ли предварительный мед. осмотр?! Я считаю, что нет, так как основания нет - в перечне техники нового рабочего места ещё нет. Соответственно производственный фактор по 302н отсутствует. Но вот какие-то смутные сомнения всё же у меня есть. Навроде того - когда ему ПЭВМ установят, оформят рабочее место документально - нужно ли тогда его на медосмотр отослать? В приложении 3 сроков предварительного медосмотра нет. Будет ли считаться медосмотр предварительным через два месяца после приема человека на работу? ИЛИ КАК????
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Доброго дня! Такая ситуация - принимаем на работу человечка. На данный момент компьютера у него нет, и человечек будет сидеть просто за столом, учиться, помогать остальным. Если на дату приема вреда от ПЭВМ не наблюдается, а комп. появится только через пару месяцев - нужен ли предварительный мед. осмотр?! Я считаю, что нет, так как основания нет - в перечне техники нового рабочего места ещё нет. Соответственно производственный фактор по 302н отсутствует. Но вот какие-то смутные сомнения всё же у меня есть. Навроде того - когда ему ПЭВМ установят, оформят рабочее место документально - нужно ли тогда его на медосмотр отослать? В приложении 3 сроков предварительного медосмотра нет. Будет ли считаться медосмотр предварительным через два месяца после приема человека на работу? ИЛИ КАК????
если его рабочее место и должностные обязанности предусматривают работу связанную с ПЭВМ, то отправляйте на предварительный, пару месяцев это я понимаю это вопрос технический и финансовый, но вы однозначно будете его РМ укомплектовывать ПЭВМ, я правильно поняла?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, а у меня возникла такая ситуация сотрудник увольняется 13 февраля (причина увольнения выход на пенсию и получение бонуса) с должности начальника отдела в городе Ноябрьск, принимается в подразделение г. Тюмень нашей же организациии 20 февраля на эту же должность. Периодический осмотр проходил 22 октября 2011 года. Нужно ли ему проходить медосмотр?
Изменено: Моника - 31 января 2012 13:46
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Нужно ли ему проходить медосмотр?
это получается перевод из одного структурного подразделения в другое, только обособленное. Если характер работы и воздействующие факторы (при наличии) те же, то думаю что не нужно.
Зная причину, понимаешь суть.
 
это не перевод, а именно увольнение, а потом принимается через неделю в другое подразделение
 
Цитата
Елена Дерк пишет:

это не перевод, а именно
увольнение, а потом принимается через неделю в другое подразделение
а, ну если такой документальный расклад, то я бы наверно отправила, чтоб совесть чиста была... :))
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:

это не перевод, а именно
увольнение, а потом принимается через неделю в другое подразделение
а, ну если такой документальный расклад, то я бы наверно отправила, чтоб совесть чиста была... :))
спасибо
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
увольнение, а потом принимается через неделю в другое подразделение
Я тоже считаю, что нужно отправлять. Если возникнут проблемы, где Вы потом будете искать документы о прохождении медосмотра, тем более что сейчас новый приказ вышел № 302н. Так что, отправляйте и спите спокойно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Доброго дня! Такая ситуация - принимаем на работу человечка. На данный момент компьютера у него нет, и человечек будет сидеть просто за столом, учиться, помогать остальным. Если на дату приема вреда от ПЭВМ не наблюдается, а комп. появится только через пару месяцев - нужен ли предварительный мед. осмотр?! Я считаю, что нет, так как основания нет - в перечне техники нового рабочего места ещё нет. Соответственно производственный фактор по 302н отсутствует. Но вот какие-то смутные сомнения всё же у меня есть. Навроде того - когда ему ПЭВМ установят, оформят рабочее место документально - нужно ли тогда его на медосмотр отослать? В приложении 3 сроков предварительного медосмотра нет. Будет ли считаться медосмотр предварительным через два месяца после приема человека на работу? ИЛИ КАК????
если его рабочее место и должностные обязанности предусматривают работу связанную с ПЭВМ, то отправляйте на предварительный, пару месяцев это я понимаю это вопрос технический и финансовый, но вы однозначно будете его РМ укомплектовывать ПЭВМ, я правильно поняла?
Да, пэвм будет через два месяца. Надо узнать у кадровика, есть ли в должностных работа за компом.
Изменено: Елена Лужкевич - 31 января 2012 17:29
 
Коллеги, а как должно выглядить направление с работы на предварительный мед.осмотр в связи с новым 302Н приказом?
 
сейчас параллельно это тема обсуждается здесь
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic2173/message60544/#message60544
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
По собственному опыту, моя организация проводила все соответствующие медосмотры, но затем бюджет по этой статье убрали савсем. Затем через 1,5 года возобновили, но пришлось проходить первичный медосмотр (такой же, что и при приёме на работу). Периодический нельзя, т.к. анализы были просрочены. А у Вас и не было никогда м/о. Вам первичный м/о проходить.
Добрый день.
Скажите пожалуйста, а что первичный медосмотр чем то отличается от периодического? Для одной и той же штатной единицы разные врачи и анализы при приеме и через определенное время?

Скажите есть какой либо официальный или не очень обход первичного медосмотра. Понимаете, о чем я говорю есть подразделения, где текучка кадров очень большая и сотрудники больше года не работают (грузчики на складах). Мне помнится, когда устраивался на молокозавод (на должность слесарь КИПиА) - давали какую то форму и вперед сам в поликлинику по месту жительства; а когда в продуктовый магаз устраивался за свои деньги прошел обучение по гигиене, сдал анализы в СЭС, потом через год все деньги вернули...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)