Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
А если у "диспетчера" в карте аттестации по всем пунктам второй класс и даже ПЭВМ меньше 50%, то мы его не на предварительный, не на периодический не направляем?
:confused:
 
Цитата
Millet пишет:
мы его не на предварительный, не на периодический не направляем?
Получается, что нет, если по прил.2 нет видов работ...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго дня. Подскажите, есть работники по профессии "литейщик пластмасс" (13399) по АРМ у них: химический, шум, микроклимат, освещение и напряженность труда имеют класс 2, и тяжесть труда класс 3.1.

Я не могу понять к какому пункту приложения №2 к 302Н их отнести.
 
Что Вам такого сделал это несчастный "литейщик пластмасс", что Вы его во чтобы то ни стало хотите отправить на медосмотр, тем более по приложению 2? Если у него тяжесть труда 3.1, то и отправляйте по пункту 4.1 приложения 1. Но если Вам хочется отправить его именно по приложению 2, то наденьте ему на голову ведро с водой и отправляйте по пункту 11...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ярослав Жильцов, заранее прошу извинить, если предыдущее высказывание покажется резким, но, знаете ли, ник обязывает... :dontknow:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
У литейщиков, там по-моему гидроксибензол, формальдегид выделяется? У нас на прежнем месте работы, отправляли на медосмотр тех, у кого вещества 1-2 класса опасности, т.к. они имеют свойство накапливаться в организме и потом возможно проф. заболевание. Но это решение нашего руководства, т.к. медосмотры все равно делали за счет 20% скидки из ФСС. Но скажу я вам, хоть и вещества в ПДК, и вентиляция хорошая, но воняет там.. Бедные женщины, которые там работают... И еще это вещество, опасное для репродуктивного здоровья....
Изменено: Диана - 14 октября 2014 3:47
 
Цитата
Диана пишет:
Но это решение нашего руководства
повезло Вам с руководством, у моего тут экономия даже не на врачах, а на проведении МО вообще......
 
Вынос Мозга. Спасибо за ответ, ничего резкого для меня там не было ;)
 
Здравствуйте, составляю список контингента на медосмотр. Но как я и писала ранее что у нас нет аттестации рабочих мест. Так вот не могу определить какой вредный фактор у электрогазосварщика
 
Марганец в сварочных аэрозолях
Приложение № 1 п. 1.1.4.8.2


 
А у прораба и мастера я уж точно не определю, что же делать.
 
Цитата
Наталья Неупокоева пишет:
А у прораба и мастера я уж точно не определю, что же делать.
Доставьте людям радость - ничего не делайте!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Доставьте людям радость - ничего не делайте!
хороший совет, но я ждала каких то дельных советов. Просто с мед. осмотром работаю первый раз и не знаю как и что. Что если я их просто не включу в список?
 
Посмотрите их должностные, может прораб должен контролировать работы на высоте, тогда приложение 2 п.1. вам в помощь, а то закружится голова у прораба, брякнется с лесов, а ГИТ вам где МО?
 
Цитата
Наталья Неупокоева пишет:
какой вредный фактор у электрогазосварщика
У нас такие:


Сварочные аэрозоли, содержащие менее 20% марганца в т.ч. в сочетании с газовыми компонентами (озон, оксиды азота, углерода)

пр.1,
п. 1.1.4.8.2.

1разв2года

Ультрафиолетовое излучение

пр.1, п.3.3.

1разв2года

Производственный шум

пр.1, п.3.5.

1 раз в год

Физические перегрузки (раб. поза)

пр.1, п. 4.1

1раз в год

Работы на высоте

пр.2,п.1.

1раз в год
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Неупокоева пишет:
у прораба и мастера я уж точно не определю, что же делать
а может и не надо? или повнимательнее почитайте приложение 2...
возможно, что п. 3.8 приложения 1, если зимой на улице приходится работать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго всем утра! Друзья, подскажите, пожалуйста, в какой мед центр можно отправить сотрудников для прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров? Наша компания по не знанию, подписали договор с клиникой " Медлайн". Там работают абсолютно непрофессиональные врачи и персонал! Пишут какую-то ерунду постоянно, не доставляют документы и вообще отказываются нормально работать. Подскажите, какой мед центр ответственно и качественно подходит к своей работе?
 
Цитата
Мария Киселева пишет:
Друзья, подскажите, пожалуйста, в какой мед центр можно отправить сотрудников для прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров?
Сейчас накидают адресов )))
Город хоть напишите )))
 
Москва
 
Цитата
Мария Киселева пишет:
Москва
Ну да... я так и поняла... за МКАДом жизни нет...)))
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)