Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
RSS
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Алена! Что у вас с лицом-то произошло??
Я вас представлял, как "очей очарованье"!!
Ну начнем с того что я Аня, а не Алёна :laugh4: А в остальном все в порядке. Ваше представление Вас не подвело, за исключением цвета волос :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Алена! Что у вас с лицом-то произошло??
Я вас представлял, как "очей очарование"!!
И правильно представляли! Я не изменилась! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Получил ответ в местном управлении здравоохранения.

Согласно "Правилам прохождения обязательного психиатрического освидетельствования ......" , утвержденного Постановлением Правительства РФ №695 от 23.09.2002 г., п.7 гласит: "В целях освидетельствования комиссия вправе запрашивать в медицинских учреждениях дополнительные сведения.", т.к. диспансерное наблюдение за больными, страдающими психическими расстройствами, проводится по месту жительства (Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" №3185-1 от 02.07.1992 г.). Поэтому действия работников учреждения здравоохранения являются законными.
 
Всем здрасте!
Такой вопросик, подскажите пожалуйста!
"Планирует организация взять на работу парочку ребят из Украины(в ФМС получили разрешение и квота тоже есть),,, так вот подскажите как решить вопрос с справками псих. и нарк.??? Украинские (по месту жительства) не действуют у нас"
 
Народ привет! Где в 302 приказе написано что все принимаемые работники должны проходить предварительный МО. Конкретно у нас 99% пользователи ЭВМ. Плановый требует ссылку на закон.
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
Где в 302 приказе написано что все принимаемые работники должны проходить предварительный МО
Нигде.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
а тогда они его должны проходить, неизвестно сколько времени они работают на эвм (аттестация не делалась и наверное теперь вообще не сделается)
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
тогда они его должны проходить
Почему? И зачем Вам это?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый вечер!
Если медицинские осмотры не проводились?
Всех рабоников на предварительынй отправлять?
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
Всех рабоников на предварительынй отправлять?
Направлять будете уже на периодический, а не на предварительный. Всех кому положено по результатам АРМ и по виду работ (Приложение № 2 к Приказу 302н).
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Добрый день!
Правильно ли я поняла, что если у офисного сотрудника класс - 2, работа на ПЭВМ в течении смены - 100% (по карте АРМ), то я должна отправлять его на периодический осмотр и при приеме на работу на место офисного сотрудника - отправлять на предварительный?
 
Цитата
Millet пишет:
Правильно ли я поняла
Да. Только не может быть 100% работы на ПК.... в реальной жизни... только в выдуманной... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька! Ну вот лежит передо мной карта аттестации "МЕНЕДЖЕР ПО ОПТОВЫМ ПРОДАЖАМ".
Общая оценка условий труда у него - 2.

Смотрим саму карту, пункт 2. Неионизирующие излучения.
Кабинет, рабочий стол с ПЭВМ.
Первый столбец - написаны 3 фактора (напряженность электрического поля, плотность магнитного потока, напряженность электростатического поля) -написаны цифры по резуьльтатам замера.
Следующий столбец - продолжительность воздействия - 100%
Следующий столбец - класс условий труда - 2.

То есть получается раз у него работа с ПЭВМ больше 50% (по 302 приказу), то мы должны организовать по этой должности и предварительные и периодические м.о. И нас не канает, что у него все замеры в норме и класс 2.
Так?!
 
Цитата
Millet пишет:
Так?!
Так
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:party:
Изменено: Millet - 11-03-2013 15:52:56
 
Спасибо Лелька! :rose2:
 
Цитата
Millet пишет:
Так?!
Цитата
Лёлька пишет:
Так
Так то оно так, однако ежели что случись, то конечно. Здесь подразумевается работа за видеомонитором, не работа бухгалтера например, а работа диспетчера в аэропорту. Не путайте эти два разных понятия и определения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Здесь подразумевается
Цитата
Millet пишет:
продолжительность воздействия - 100%
по результатам АРМ!!!!
Вот зачем там поставили 100% - это другой вопрос!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вот зачем там поставили 100% - это другой вопрос!

Значит АРМ это установлено!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
по результатам АРМ!!!!
Хм, интересно ....! А если сегодня работодатель создал новые р.м. с ПЭВМ, нужно ли через положенный срок проходить периодические медосмотры и предварительные медосмотры, да и проводить АРМ?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh