Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
Балдин Андрей, молодец... внимательно изучи лучше ст 213 ТК РФ... а не шарься по разным неофициальным сайтам
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
изучи лучше ст 213 ТК РФ...
Пащенко, а я думал ты .... . Все статьи Кодекса говорят ЧТО ТО-ТО и ТО-ТО делать надо, а вот КАК, разъясняют подзаконные акты.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Все статьи Кодекса говорят ЧТО ТО-ТО и ТО-ТО делать надо, а вот КАК, разъясняют подзаконные акты.
именно... а тут достаточно прочитать статью ТК чтобы все понять и не выпендриваться!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Столкнулся с такой проблемой. Поступает к нам на работу специалист, проживающий (зарегистрированный) в другой области. Медучреждение не дает справку о прохождении МО при преме на работу, требуя предоставить с места жительства от нарколога и психа справки что на учете у них не стоит. Правомерно ли это ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Правомерно ли это ?
Да.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да.
Основание 302 н ?
А что базы по РФ нет общей ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Основание 302 н ?
Да
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А что базы по РФ нет общей ?
Наверное, нет, если с места жительства требуют
Пусть сходит и купит... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Правомерно ли это ?
естеств. НО, требовать именно с места жительства не имеют права. База по РФ одна и справку можно получить в любой МО подключенной к этой базе. У нас некоторые иногородние сотрудники так и делают, проблем не возникает.


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А что базы по РФ нет общей ?
Как это нет? Если бы было все так просто Владимир.....
Если человек психически болен или наркоман, то он состоит на учете не только в своем городе :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Пусть сходит и купит... shuffle:
это не выход
 
Цитата
Аня пишет:
Если человек психически болен или наркоман, то он состоит на учете не только в своем городе
так а зачем тогда человек должен просить родственников сходить за данными справками и переслать данные справки в другую область (где он проходит МО) :abuse4: :abuse4: :abuse4:
 
Цитата
Аня пишет:
естеств. НО, требовать именно с места жительства не имеют права.
а основание есть для борьбы с такими МУ ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а основание есть для борьбы с такими МУ ?
Какая борьба? :laugh4:
Я конечно не знаю как у вас организован предварительный МО. Но у нас в МУ приходят уже со справками от психиатра и нарколога и только потом МУ проводит обследование врачами специалистами. А уж где эти справки будут получены МУ не должно интересовать, аж обязывать получать их только по месту жительства тем более.
У вас вообще договор на психиатрическое и наркологическое освидетельствование заключен?
 
Цитата
Аня пишет:
Но у нас в МУ приходят уже со справками от психиатра и нарколога и только потом МУ проводит обследование врачами специалистами.
У нас все в "одном флаконе" в МУ есть врачи и псих и нах :D
Вот эти два и не дают МУ поставить печать о прохождении МО, требуя справки по МЖ!


Цитата
Аня пишет:
вас вообще договор на психиатрическое и наркологическое освидетельствование
заключен?
А зачем ?????????????
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вот эти два и не дают МУ поставить печать о прохождении МО, требуя справки по МЖ!
Я поняла о чем речь!
Владимир, получается что вы в ловушке т.к вы заключили договор с МУ у которой нет базы по психам. Т.е вам необходимо заключать дополнительный договор с какой нибудь МУ которая эту базу имеет. Даже если вы отправите сотрудников получать справки по месту жительства, то они заплатят не меньше 400р (это у нас такие расценки), а это уже нарушение! Т.к предварительный (периодич.) МО за счет средств работодателя. Ну не мне вам объяснять :coquet:


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А зачем ?????????????
А затем! Как вы без справки удостоверитесь что человек психически здоров?????
Еще раз говорю что не все МУ подключены к базе...........
У меня лично 2 договора - один с психиатрической больницей, второй просто с больницей :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
А затем! Как вы без справки удостоверитесь что человек психически здоров?????
Еще раз говорю что не все МУ подключены к базе...........
А мне МУ и дает "свое" заключение, что работник - здоров. Т.е. берет на себя ответственность.
У меня вопрос возник из-за того, что наверное я могу столкнуться с этой-же проблемой при периодическом МО.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А мне МУ и дает "свое" заключение, что работник - здоров. Т.е. берет на себя ответственность.
ага и в тоже время просит с работника справочку, которую он должен оплатить за свой счет. Так не должно быть.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
наверное я могу столкнуться с этой-же проблемой при периодическом МО.
Да не наверное, а сталкнётесь точно.
 
Цитата
Аня пишет:
Да не наверное, а сталкнётесь точно.
Спасибо за добрые слова :laugh4:
 
Владимир (Липецк).
Из 302н приказа: *3) Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых.

Участие это значит, что они должны быть в комиссии медучреждения. Про отдельные справки ни слова. В договоре также прописано, что комиссия осмативает и дает своё заключение. Предлагаю пытаться бороться. У самого в этом году тоже самое планируется. Диспансеры стоят денег и времени. Не все могут и готовы предоставить справки. Что нет базы на психов, то это проблемы должны быть у медучреждения. К тому же при чем здесь база, если должен быть личный осмотр врачом. Он специалист, вот пусть и определяет, здоров человек или нет.
 
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
К тому же при чем здесь база, если должен быть личный осмотр врачом. Он специалист, вот пусть и определяет, здоров человек или нет.
Так на момент осмотра человек может выглядеть вполне адекватно, а на самом деле стоять на учете в псих диспансере лет 10 уже. Быть особо опасным и буйным шизофреником.
Вот весело будет когда на работе перережет всех :laugh4:
 
Цитата
Алёна пишет:

Алена! Что у вас с лицом-то произошло??
Я вас представлял, как "очей очарованье"!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 27 января 2013 9:41
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)