Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
сейчас пойдет учиться на электромонтера
вот когда выучится, сдаст экзамен, когда будете готовить приказ о переводе, отправите на м/о по ВиОФ электромонтера
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Али током уже шибануло вашего папку
Я не поняла, что ты имеешь в виду. :dontknow:
Нона вскидку могу сказать, что обслуживание эл.установок - это опасный фактор, который не характерен для подсобного рабочего, но подразумевает направление на МО... Не говоря уже о других факторах...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я не поняла, что ты имеешь в виду.
Я имею ввиду то, что сказала Алена, но в другой форме ( шибануло током - это значит, что он уже электрик). Зачем бежать впереди паровоза.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
шибануло током - это значит, что он уже электрик
Ааааа! Теперь поняла.... Тебя же просили изъясняться на профессиональном языке... Если бы сразу ответил как полагается, то и нам бы с Аленой не пришлось встревать... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тебя же просили изъясняться на профессиональном языке..
Так не интересно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
вот когда выучится, сдаст экзамен, когда будете готовить приказ о переводе, отправите на м/о по ВиОФ электромонтера
А если его обучат, сдаст экзамен, а МО не пройдёт? Деньги за обучение - на ветер....
Мы отправляем в УЦ учиться на стропальщиков, они не принимают на обучение без заключения МО!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тебя же просили изъясняться на профессиональном языке..
Это вот так?

Цитата
Ольга А пишет:
обслуживание эл.установок - это опасный фактор, который не характерен для подсобного рабочего, но подразумевает направление на МО... Не говоря уже о других факторах...
Ведь электроустановок может и не быть. Да и речь идет о предварительном медосмотре, а он его прошёл как рабочий уже, так зачем второй раз то. Разница не велика в твоих вредных факторах. Потом будет проходить периодический как электрик, делов то.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да и речь идет о предварительном медосмотре, а он его прошёл как рабочий уже, так зачем второй раз то. Разница не велика в твоих вредных факторах. Потом будет проходить периодический как электрик, делов то.
Вот сразу понятно, что хотел сказать, только теперь мыслишь не профессионально... Теперь я поняла, почему ты так витиевато изъясняешься... :laugh4:

Вот ответь на вопрос:
Работник принят подсобным рабочим и проходил МО по характерным для его профессии ВПФ - шум производственный.
Потом его переводят слесарем, для этой профессии существуют ВиОПФ шум и высота. Его не отправили на МО, т.к. кадровик подумал в соответствии с твоей логикой, но в перечне контингентов на периодический МО профессия слесарь имеется. Он работает, а потом внезапно падает с высоты и получает травму... Как ты думаешь, какой первый вопрос будет при расследовании НС?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот ответь на вопрос:
Отправляйте на медосмотр, пусть гоняют по всем врачам.

А вообще, в нормальных организациях, я имею ввиду производство, где при приёме на работу есть обязательный предварительный медосмотр, то направляют по всем врачам, которых необходимо пройти. Скажем так - усреднённый медосмотр. Мысль понятна?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Отправляйте на медосмотр, пусть гоняют по всем врачам.
Не по всем врачам, а по тем, которые полагаются согласно приказу 302н :super:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
в нормальных организациях
Цитата
Балдин Андрей пишет:
где при приёме на работу есть обязательный предварительный медосмотр
там есть и периодический для тех, для кого существует предварительный!!!!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
усреднённый медосмотр
Это в тех организациях, которые не связаны с МО по приказу 302н и хотят за деньги РБТДЛ проверить здоровье своих работников. Но по этому МО РБТДЛ не имеет права отказать в приеме на работу или отстранить от работы!!!! :umnik:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Мысль понятна?
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
таким образом нам на медосмотр направлять сейчас работника надо? перед учебой?
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
таким образом нам на медосмотр направлять сейчас работника надо? перед учебой?
Да, соглашусь с логикой Ольги, лучше сразу, т.е. перед учебой
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
перед учебой?
Цитата
Алёна пишет:
т.е. перед учебой
А в ваших любимых НПА написано черным по белому при устройстве на работу, а не перед учебой. Ну и как?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А в ваших любимых НПА написано черным по белому при устройстве на работу, а не перед учебой. Ну и как?
а посмотри случаи внепланового м/о... и как?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну и как?
А вот так! Докажи, что это нарушение НПА!!!! :dance:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Докажи, что это нарушение НПА!!!!
Да вы ничего не нарушаете, разве я сказал, что нарушаете. Просто Антоныч, это камень именно в твой огород: ты то только НПА читаешь, а иногда и здравому смыслу веришь. :D
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты то только НПА читаешь, а иногда и здравому смыслу веришь
Не, ты не прав, я читаю НПА и руководствуюсь здравым смыслом, т.е. мой принцип - и правила не нарушить и дело сделать рационально, грамотно и с наименьшими потерями... :super: Ты же знаешь, что придираешься...????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
что придираешься...????
По дружбе.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
По дружбе
тогда живи! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
а посмотри случаи внепланового м/о... и как?
Посмотрел! Два раза!! И вот!!!
Внеплановый (внеочередной) медосмотр. Внеочередные (внеплановые) осмотры обычно проводятся для отдельных сотрудников, которые подлежат предварительным и периодическим осмотрам, в следующих случаях:
  • по просьбам сотрудников;
  • после периодического осмотра при наличии медицинских рекомендаций для выяснения наличия определенных профессиональных заболеваний;
  • по решению такого территориального органа как Роспотребнадзор.
    Читайте далее: http://www.otd-lab.ru/stati/medosmotry-i-osvidetelstvovaniya/vidy-medosmotrov
    Источник Отд-лаб.ру: www.otd-lab.ru
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)