Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите указать вредные факторы

Страницы: 1 2 След.
Помогите указать вредные факторы, подводные работы, работа на судах и бульдозерист
 
нужно отправить работников-вредников на медосмотр. сразу скажу, что АРМ не было. перечитала 83-й приказ раз на 5 или больше... но не могу найти того, что мне надо. может кто подскажет? :help3:

1) Водолазы. прил 2, п. 11. а по приложению 1 не понятно, что писать. погружаются с баллонами. там есть общее переохлаждение организма при температуре ВОЗДУХА (!), а у меня ж вода. какие вредные факторы нужно указать? :confused:

2) Работа на судах. прил. 2, п. 15. вредные факторы указала 3.10 , 3.4.2. , 3.8.1. тепловое излучение от двигателя, общая вибрация тоже, с переохлаждением опять же не понятно. должности: капитан теплохода, рулевой моторист, механик, речной рабочий, помощник командира.

3) Машинист бульдозера. вообще не понятно, писать его как вредника или нет. и по какой категории? как управляющего транспортным средством? и по факторам, кроме общей вибрации, не знаю, что указать. разгребает он песок. :dontknow:
 
По водолазам и капитанам не знаю, а у машиниста бульдозера вибрация, шум и пыль.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
у машиниста бульдозера вибрация, шум и пыль.

спасибо! как то я про шум забыла...

простите, а пыль какая? как таковой песчаной пыли в приказе нет
 
Цитата
Зоя Шигарова пишет:
как таковой песчаной пыли в приказе нет
Песок - это двуокись кремния!
 
По второму приложению факторы не нужны, просто пункт и вид работы.
Песок конечно же силикаты.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Песок - это двуокись кремния!
а можно пунктом? 1.1.4.1. , 1.1.4.2. , или, как говорит Павел, 1.1.4.3. ?

Павел, то есть, по вашему мнению, я могу в таблице "список.. подлежащих периодическому мед.осмотру..." в столбце "вредные факторы" указать вид работ по приложению 2 приказа, и не указывать вредные факторы по приложению 1 приказа ?

.....то есть в водолазами и судовыми работами вообще никто не сталкивался? :help3:
 
Поименный список примерно так, в этом году. Как будет на следующий год почитаем в новом приказе Роспотребнадзора.

СОГЛАСОВАНО
Начальник Территориального отдела
Управления Роспотребнадзора по г.

_____________________

« ____ » ______________________ 2010г. УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор
ЗАО «????»

__________________

« ____ » ______________________ 2010г.

Поименный список лиц,
подлежащих периодическим медицинским осмотрам (обследованиям)
в ЗАО «????» в 2010 году

№№
пп Наименование
цеха, участка Профессия Вредные работы, вредные и (или) опасные производственные факторы №№ пп по приказу Минздравмедпрома России от 14.03.1996г. № 90 №№ пп по приказу Минздравсоцразвития России от 16.08.2004г. № 83 Ф.И.О. Возраст Пол Стаж работы в данной профессии Дата прохождения последнего медосмотра
в ЛПУ в центре профпатологии
Эл. цех Электромонтер по ремонту и обслуживанию электро-оборудования Работы на высоте
Работа по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока 1 пр 2
2 пр 2 1 пр 2
2 пр 2 Иванов
Иван
Иванович 100 Муж. 80 2007 2009
 
Пардон. Почемуто таблицы не копирует. попробую еще
 
Не соображу как прицепить файл из файлообменника. Помотрите тем. Наименование Форма списка на мед осмотр (стары до конца2011г). Если не найдете могу в личку бросить.
 
Павел,
я чёт не поняла. вы мне шапку кидаете, как будто и список и контингент в одной таблице... :eek5:
 
Вы задавали вопрос об указании факторов и пунктов приказов, эти моменты и в контингентах и в поименных списках выглядят одинаково. По вопросу расширения и добавления пунктов из приложения 1. Я этого не делаю, если электрику по приложению 2 предусмотрен пункт 2 Работа по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок, на мой взгляд этого достаточно и добавлять вредные факторы которые можно изобрести (магнитные поля, периодически они смазку проводят - масла и т.д.) не считаю нужным. Необходимо учесть опасные факторы, такие как высота. Конечно если речь идет о гальванических, плавильных, химических цехах тогда конечно фон цеха добавить необходимо, опять же по основным компонентам ибо если попытаться добавить все перечень будет ну очень большой.
 
Цитата
Зоя Шигарова пишет:
простите, а пыль какая? как таковой песчаной пыли в приказе нет
:laugh4: про пыль забудте, я просто на своих механизаторов глянула, но мои то в поле у них пыль растительного происхождения есть...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Павел пишет:
По вопросу расширения и добавления пунктов из приложения 1. Я этого не делаю
Спасибо, Павел! вы очистили мою совесть. :D
Цитата
Светлана пишет:
про пыль забудте
Хорошо! :up:
....поеду в Роспотребнадзор :bud:
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
поеду в Роспотребнадзор
Удачи! :rose:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
в Роспотребнадзоре сказали "а это точно к нам? у нас пищевая... и т.п. а вам может к водникам?!" :headwall: :laugh4: :leb:
я в шоке..... да, мы раньше у водников проходили..... а тут из больницы во время доп.диспансеризации отправили........... ааааааа....... идиотизм.
но письмо приняли. посмотрим, что будет..... :loveall:
 
Цитата
Зоя Майская пишет:
посмотрим, что будет
Я пытаюсь заключить договор с городской поликлинникой, меня футболят один к другому, когда я 2 раз до глав.врача добралась..говорю вам что деньги не нужны? все борятся за клиентов, а вы делаете все чтоб мы нашли какой нибудь другой центр. А он мне говорит, деньги идут не мне, а ваши работники идут ко мне, у меня тут и так больных много, я потребности в вас не испытываю... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
я потребности в вас не испытываю... smile:laugh4:
у нас наоборот.... затр@хали уже..... ну по крайней мере с дополнительной диспансеризацией. я людей не могу отправить, так они звонят, интересуются :D
а про вредников моих они ни сном ни духом. никто ничего даже сказать не может
 
Всем привет! Я с ОТ только только познакомилась. Такой вопрос: в списках контингента писать кол-во человек общее по предприятию или только тех кто на осмотр пойдет? :dontknow:
 
Лично я целій блок взял из программы производственного контроля. Скачивал всё это добро на www.sanapi, там кажется целій раздел біл по охране. Что там сейчас, не знаю.
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
Всем привет! Я с ОТ только только познакомилась. Такой вопрос: в списках контингента писать кол-во человек общее по предприятию или только тех кто на осмотр пойдет?
я так поняла, что только тех, кто на медосмотр идёт...
Цитата
Андрей Грабов пишет:
Лично я целій блок взял из программы производственного контроля. Скачивал всё это добро на www.sanapi, там кажется целій раздел біл по охране. Что там сейчас, не знаю.
это спам такой? всё-равно, судя по тому, на каком языке вы пишите, нам не подойдёт
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)