Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лицензирование мед кабинета

Страницы: 1
Лицензирование мед кабинета, С чего начинать???
 
Добрый день, коллеги! В организации (г. Нижний Новгород, торговля алкоголем)есть мед работник, который проводит предрейсовые медосмотры водителей. Соответственно данный медик имеет свой кабинет, оборудование, проводит осмотры и ведет необходимую документацию.
Прошу помощи в вопросе лицензирования данного мед кабинета. С чего начать? Что почитать? может уже кто занимался этим вопросом, как это сделать? Подскажите!!!
 
Что, никто не касался данного вопроса?
Хотелось бы составить план лицензирования, предоставить его руководителю (чем напугать его затратами еще больше!!!), и забыть как страшный сон!!!
Помогите!!!
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Что, никто не касался данного вопроса?
Хотелось бы составить план лицензирования, предоставить его руководителю (чем напугать его затратами еще больше!!!), и забыть как страшный сон!!!
Помогите!!!

Ну вообще дело это весьма хлопотное.

Я уже сбрасывала доки... посмотрите тут...

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic2283/message36163/#message36163
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо огромное, выручили!
:rose2:
 
Меня еще интересует вопрос оснащенности данного кабинета. Есть же наверняка какие нибудь СНИПы, ГОСТы где например написано: площадь кабинета не менее 12 кв.м.. должно быть естественное освещение, кушетка и т.д.
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Меня еще интересует вопрос оснащенности данного кабинета. Есть же наверняка какие нибудь СНИПы, ГОСТы где например написано: площадь кабинета не менее 12 кв.м.. должно быть естественное освещение, кушетка и т.д.

Кушетка,
Медицинский столик,
Шкаф для лекарств,
Стол и стул для медработника,
Вешалка для одежды,
Ширма,
Компьютер

- по минимуму хватит.
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Меня еще интересует вопрос оснащенности данного кабинета. Есть же наверняка какие нибудь СНИПы, ГОСТы где например написано: площадь кабинета не менее 12 кв.м.. должно быть естественное освещение, кушетка и т.д.
СНиП 2.09.04-87*
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И БЫТОВЫЕ ЗДАНИЯ
Дата введения 1989-01-01

2.30*. При списочной численности от 50 до 300 работающих должен быть предусмотрен медицинский пункт.
Площадь медицинского пункта следует принимать: 12 м - при списочной численности от 50 до 150 работающих, 18 м - от 151 до 300.
На предприятиях, где предусматривается возможность использования труда инвалидов, площадь медицинского пункта допускается увеличивать на 3 м .
Медицинский пункт должен иметь оборудование по согласованию с местными органами здравоохранения.
 
Спасибо, безмерно благодарная, закопалась в СниПы :umnik:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)