Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Ольга А пишет:
здесь не написано, что все работники
Но и не написано, что не все.
И проблема в том, что есть Санитарные правила, и есть Приказ, регламентирующий медосмотры. И эти документы вступают в определенное противоречие.
С женщинами проще - хотя бы написано "терапевт и акушер-гинеколог", а вот мужчины?
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
С женщинами проще - хотя бы написано "терапевт и акушер-гинеколог"
Т.е. вы стремитесь диспансеризацию свести к обязательной? а если один из этих врачей выявит какое-либо общее заболевание....будут отстранять от работы? Согласись, что это глупость...
Ну, и основной для нас документ по МО - это ТК. Вот согласно его требований и нужно организовывать работу...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оль, я на периодический не направляю тех, у кого нет вредности по АРМ. А вот отдел кадров при приеме на работу отправляет абсолютно всех. Сначала только женщин отправляли, теперь всех, за исключением высших руководителей. Беседовала на эту тему с НОК, у нее своя позиция и спорить с ней по этому поводу я не собираюсь. Те, кого отправляют на предварительный еще не мои работники.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Отдел кадров при приеме на работу отправляет абсолютно всех.
Хозяин-барин! Мы не такие богатые...деньги бережём и считаем....проблем много, где их не хватает...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Хозяин-барин!
Это точно. Когда они начинают переводить с места на место и при этом бесконечно на медосмотр отправлять... Причем я об этом обычно узнаю когда акты выверяю.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
А вот отдел кадров при приеме на работу отправляет абсолютно всех.
Галина, добрый день. Вопрос: а какие приложения и какие пункты указывают ваши кадры в направлении на предварительный МО? Неужели у вас на всех рабочих местах проведена АРМ и по ее результатам необходимо всех направлять на МО.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
какие приложения и какие пункты указывают ваши кадры в направлении на предварительный МО
Я выше писала уже. Есть договоренность с больницей, в направлении тем кто не попадает под 302н пишут "без вредности" и они проходят минимальную комиссию.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Есть договоренность с больницей, в направлении тем кто не попадает под 302н пишут "без вредности" и они проходят минимальную комиссию.
и кто за это платит деньги ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
и кто за это платит деньги ?
Работодатель, естественно.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Оль, я на периодический не направляю тех, у кого нет вредности по АРМ. А вот отдел кадров при приеме на работу отправляет абсолютно всех. Сначала только женщин отправляли, теперь всех, за исключением высших руководителей. Беседовала на эту тему с НОК, у нее своя позиция и спорить с ней по этому поводу я не собираюсь. Те, кого отправляют на предварительный еще не мои работники.
Составляется список контингента работников, подлежащих прохождению предварительных и периодич. мед. осмотра (в нём указываются должности, профессии, перечни работ, вредные произв. факторы, периодичность) и без АРМ. Этот список разрабатывает ОК при методич. помощи инженера по ОТ, утверж. руководителям и направляется в Роспотребнадзор, в ЛПУ.
Необходимо направлять на медосмотр строго в соответствии с этим списком контингента.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Необходимо направлять на медосмотр строго в соответствии с этим списком контингента.
Спасибо за информацию от меня и от Галины... мы ведь до этого не знали:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Спасибо за информацию от меня и от Галины... мы ведь до этого не знали
И Вам не хворать:D
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Работодатель, естественно.
Так если МО не по 302, то затраты на его проведение - из прибыли !
 
провели АРМ. В картах АРМ в некоторых профессиях указано: Проведение МО - не обязательно. Как это понимать? Вредный фактор есть, но превышения нет. Класс условий труда - 2. Т.е. мед осмотр не проводить по этим РМ? Подскажите пож-та!!!!
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Класс условий труда - 2. Т.е. мед осмотр не проводить по этим РМ?
Нет, не проводится, смотрите примечание 2 к прил.1 приказа 302н
<2> В Перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга! Благодарю! Я так и подозревал) т.е. мне необходимо сейчас подготовить списки для обязательного МО и утвердить их? так? (списки по результатам АРМ) на тех местах где провели еще МО (инженеры-конструкторы) МО проводить по 302 приказу (прил.1 и 2)?????
 
не провели!!!!!
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
списки для обязательного МО и утвердить их? так?
Да, сначала список контингентов, затем поименный список.

Цитата
Александр Иванов пишет:
МО проводить по 302 приказу (прил.1 и 2)?????
Да.

Цитата
Александр Иванов пишет:
инженеры-конструкторы
А чем они занимаются? какой у них может быть МО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Иванов пишет:
списки для обязательного МО и утвердить их? так?
Да, сначала список контингентов, затем поименный список.
Цитата
Александр Иванов пишет:
МО проводить по 302 приказу (прил.1 и 2)?????
Да.
Цитата
Александр Иванов пишет:
инженеры-конструкторы
А чем они занимаются? какой у них может быть МО?
Работы за ПЭВМ более 50 % раб времени... " электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)"
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Работы за ПЭВМ более 50 % раб времени... " электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)"
тогда п.3.2.2.4 прил 1. Неужели ЭМП зашкаливают? А заземление есть?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)