Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 93 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.

Цитата
Ольга А пишет:
Почему? Чем объясняется такое разделение?
Здравым смыслом.
ИОТ занимается организацией периодического МО, составляет перечни контингентов, пофамильные списки, общается с МУ, в курсе у кого превышение по ВУТ, у кого какие ВПФ, работает с заключительным Актом. Кадры же всего это не знают, затратят на это кучу времени, сделают обязательно все неправильно,будут постоянно тупить, да еще и постоянно консультироваться что да как......Поэтому я считаю что рациональнее заниматься периодическим МО именно ИОТам, а не кадрам. А предварительным МО наоборот именно кадрам т.к они осуществляют подбор персонала, проверяют его квалификационные требования, состояние здоровья, и если все ОК - оформляют. Служба ОТ здесь не причем т.к человек даже еще не принят на работу, он не наш сотрудник и мы не имеет право ему что то выдавать. До трудоустройства все общение только через кадры.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Павел пишет:
"оказание методической помощи руководителям структурных подразделений в разработке перечня контингентов ....." и все, и не написано, что направляет, проводит...
Я сомневаюсь что где то в кадровых документах написано что на МО направляют именно они.
Здесь нужно не бодаться службе ОТ со службой кадров, а решить все по логике. Если ОТ занимается МО, то и направлять должны именно они, а не обрывать начатое дело и передавать кадрам. Потом вообще бардак начнется и неразбериха.........
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Анна Анна пишет:
Здравым смыслом.
А у меня он по-другому сформулирован: ИОТ формирует перечень контингентов (согласно своим обязанностям), далее: отдел кадров, руководствуясь перечнем контингентов, разрабатывает список пофамильный, т.к. достоверная информация по штату только в ОК, выписывает направления на МО, выдает под роспись работникам (может их руководителю), принимает заключения по результатам МО, вкладывает и хранит их в личных делах конкретных работников, издает приказы об отстранении от работы в случае мед. противопоказаний или о переводе, или об увольнении. Заключительный акт хранится и в ОК, и у ИОТа.
Вот такой мой здравый смысл!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Анна Анна пишет:
Здравым смыслом.
Ну о смысле всегда можно поспорить. Утверждение о том что кадры не знают, ну так ИОТ тоже не доктор.

Цитата
Анна Анна пишет:
Я сомневаюсь что где то в кадровых документах написано что на МО направляют именно они.
Не знаю не изучал.
Но вот американская схема охрану труда отдала директору по персоналу и наверное это правильно, а то порой с главным инженером вопросы не разрешимые, а тут предписание выписал и все.

Цитата
Ольга А пишет:
ИОТ формирует перечень контингентов (согласно своим обязанностям), далее: отдел
кадров, руководствуясь перечнем контингентов, разрабатывает список пофамильный,
т.к. достоверная информация по штату только в ОК,
Вот это и правильно! И рационально с любой точки зрения.
Нет, конечно и я могу что-то сделать за отдел кадров, но для этого они как минимум неделю должны меня развлекать, водить в рестораны ну и так далее.
Назад в будущее.

Цитата
Ольга А пишет:
Вот такой мой здравый смысл!:super:

Цитата
Павел пишет:
Ну о смысле всегда можно поспорить

Цитата
Андрей Балдин пишет:
они как минимум неделю должны меня развлекать, водить в рестораны ну и так далее.
Неее, я бы согласилась, если бы каждый день, иначе, моё категорическое НЕТ!:laugh4:

Цитата
Ольга А пишет:
далее: отдел кадров, руководствуясь перечнем контингентов, разрабатывает список пофамильный, т.к. достоверная информация по штату только в ОК
тогда и формирование перечня контингентов можно отдать кадрам т.к штатка только у них.....Не вижу разницы - все равно плестись в кадры.

Ольга, все у вас написано красиво, надеюсь на деле работает все так же гладко. Но вы не указали кто занимается заключением договора с МУ и психбольницей? Тоже кадры?

Цитата
Ольга А пишет:
я бы согласилась, если бы каждый день
У тебя медосмотры каждый день что ли? Или ты сюда и предрейсовый воткнула? Это идея!
Назад в будущее.

Цитата
Анна Анна пишет:
тогда и формирование перечня контингентов можно отдать кадрам т.к штатка только у них
А это хлеб ИОТа. Своё не отдам нижашто! Перечень контингентов - это условия труда, вредные факторы, это знаем тока мы, это наш секрет!:super:

Цитата
Анна Анна пишет:
все у вас написано красиво, надеюсь на деле работает все так же гладко
Работает так же красиво, как написано, уже более 20 лет И мне очень удивительно, что по отой теме у кого то возникают вопросы.

Цитата
Анна Анна пишет:
кто занимается заключением договора с МУ и психбольницей? Тоже кадры?
Только кадры (я, конечно, помогаю....но не больше). А с психбольницей мы не заключаем - это всё проблемы МУ, с которыми у нас договор на МО.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
У тебя медосмотры каждый день что ли?
Я не знаю, этим занимается отдел кадров

Цитата
Андрей Балдин пишет:
ты сюда и предрейсовый воткнула
Нее, предрейсовый я вообще не касаюсь

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это идея!
Обращайтесь...:laugh4:

Цитата
Ольга А пишет:
Работает так же красиво, как написано, уже более 20 лет
А у нас, к сожалению, кадры даже на предварительный отправить нормально не могут, либо забывают вообще, либо направляют не по тем факторам и видам работ .........

Цитата
Ольга А пишет:
И мне очень удивительно, что по отой теме у кого то возникают вопросы.
Ну не все же 20 лет работают ИОТом :laugh4: У кого то это еще впереди.
Что тут удивительного.....

Цитата
Ольга А пишет:
Обращайтесь...
Ну зачем я буду обращаться к тебе, если:

Цитата
Ольга А пишет:
Я не знаю

Цитата
Ольга А пишет:
я не касаюсь
Я лучше к отделу кадров обращусь, потому что:

Цитата
Ольга А пишет:
этим занимается отдел кадров
Назад в будущее.

Цитата
Анна Анна пишет:
не все же 20 лет работают ИОТом
И Вы хотите все эти 20 лет направления на МО выдавать?:laugh4:

Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Павел пишет:
"оказание методической помощи руководителям структурных подразделений в разработке перечня контингентов ....." и все, и не написано, что направляет, проводит...
Здесь нужно не бодаться службе ОТ со службой кадров, а решить все по логике. Если ОТ занимается МО, то и направлять должны именно они, а не обрывать начатое дело и передавать кадрам. Потом вообще бардак начнется и неразбериха.........
=================
Анна Анна!! Вы, как всегда....
Вы как всегда!!
Это точно, вы как всегдА!! Правильно, чего бодаться с "кадрами", их на предприятиях (организациях и т.д.) только раза в 4 больше, чем инженеров по охране труда!!! Некогда, блин, и кофе им попить 12 раз в день!
Поэтому, нужно валить всё на ИОТ!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я лучше к отделу кадров обращусь
:laugh4: Они всё равно сначала у меня спросят, а потом тебе расскажут:abuse4:

Цитата
Ольга А пишет:
И Вы хотите все эти 20 лет направления на МО выдавать?
Я их не выдаю и выдавать не буду, не царское это дело как говориться :laugh4:
Требования направлять на периодический МО появились только в этом году, а наша служба 20 лет занималась организацией и проведением МО, поэтому и бремя выдачи направлений в этом году лягут на самого младшего ИОТ (пусть хоть чем то займется). Кадры вообще не в курсе этих дел т.к по старым приказам на МО отправляли за наличие вредного фактора, а наличие знали только специалисты ОТ. Теперь конечно законодательство поменялось, пора бы менять и систему организации.
Но я пока еще не решила стоит менять эту систему или нет

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Это точно, вы как всегдА!! Правильно, чего бодаться с "кадрами", их на предприятиях (организациях и т.д.) только раза в 4 больше, чем инженеров по охране труда!!! Некогда, блин, и кофе им попить 12 раз в день!
Присоединись, припоминаю работал на одном предприятии в кадрах было 12 человек, ИОТов - 2. на периодический МО ежегодно посылали 700 - 750 человек, МО проводили на предприятии 2 недели одна беготня по цехам, выдергивание работников , полная веселуха хотя оргмоменты отработаны были на раз, но то план, то спец заказ, то человеческий фактор, даже легкие НС приходилось на потом откладывать.

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Да никто не валил! Раньше другие законы были и правила игры. Сейчас все меняется, но учитывая что кадры состоят из женщин предпенсионного возраста (а порой и запенсионного), то внедрить новые обязанности будет тяжеловато......

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
чего бодаться с "кадрами", их на предприятиях (организациях и т.д.) только раза в 4 больше, чем инженеров по охране труда!
Вот именно......Управление кадров:
- отдел по работе с административным персоналом
- отдел по работе с профессорско-преподавательским составом
- студенческий отдел кадров

Всем предоставь перечень контингентов, объясни что да как.....Тьфу....
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh