Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Наталья Орехова пишет:
с датой и подписью того кто принял?
заключительный акт имеет трехстороннюю подпись
принять можно входящий документ или сопроводительное письмо к тем же актам
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена,благодарю
 
Цитата
Анна К. пишет:
Цитата
Павел



Удивительно, о чем думал минздрав, когда при разработке данного порядка даже образец (единый) направления не сделал, ограничился только структурой. У нас к сожаления не все мед. учреждения с профпатологом знают как его проводить. Прописали и успокоились.
Правда я сделал на основание порядка регламент проведения предвар. и период. медосмотра аиакомпании; расписал кто чем занимается и написал, что бланк соответствует п. такому данного порядка , чтобы особо одаренные медики не говорили: "а у вас направление не соответствует!"и не гоняли людей
Павел, тоже составляю регламент и была бы очень Вам благодарна, если б скинули мне на почту свой регламент (anna1978@sibmail.com)
:coquet:
Тупик у меня с этим регламентом((( Павел не отзывается((( Кто-нибудь может помочь?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Тупик у меня с этим регламентом
А зачем он Вам нужен? В должностных инструкциях у каждого причастного к организации и проведению МО должно быть написано, что он должен делать. А этот каждый причастный, прочитает приказ 302н и поймет что и какие документы теперь ему нужно подготовить. В договоре с МУ тоже должно быть расписано, кто за что отвечает и кто что готовит. Ну, если сильно хочется, подготовьте приказ и распишите в нем, что нужно в соответствии с 302н. И все дела. Зачем лишние бумаги, какие-то регламены?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна К. пишет:
Тупик у меня с этим регламентом((
Вам для обособленный структурных подразделений? У меня есть положение (для филиалов) электронку в личку напишите
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
Тупик у меня с этим регламентом
А зачем он Вам нужен? В должностных инструкциях у каждого причастного к организации и проведению МО должно быть написано, что он должен делать. А этот каждый причастный, прочитает приказ 302н и поймет что и какие документы теперь ему нужно подготовить. В договоре с МУ тоже должно быть расписано, кто за что отвечает и кто что готовит. Ну, если сильно хочется, подготовьте приказ и распишите в нем, что нужно в соответствии с 302н. И все дела. Зачем лишние бумаги, какие-то регламены?
Регламент потому что в приказе надо срок исполнения, а у нас не все сразу идут на МО. Каждый раз приказ делать и все разборки кто, что должен не хотим переживать. т.е регламент тот же приказ, но без сроков и отделений.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Определять необходимость проведения медицинского осмотра теперь надо будет по результатам АРМ.
Подскажите пожалуйста, АРМ проведена в 2009г., периодичность медосмотра согласно Пр. №302н, для тогоже лица работающего за компьютером 1 раз в 2 года, а было 1 раз в год. При подготовке списка на периодический медосмотр на что опираться на АРМ 2009года или на Пр. №302н.
 
Анна К. посмотрите регламент на прохождения МО (по приказу 83), только его надо немного откоррекитровать с учетом приказа 302н.
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
При подготовке списка на периодический медосмотр на что опираться на АРМ 2009года или на Пр. №302н.
конечно на приказ 302н
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
luba kis пишет:
Анна К. посмотрите регламент на прохождения МО (по приказу 83), только его надо немного откоррекитровать с учетом приказа 302н.
Спасибо:rose2:
 
Cпасибо за помощь.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Цитата
luba kis пишет:
Анна К. посмотрите регламент на прохождения МО (по приказу 83), только его надо немного откоррекитровать с учетом приказа 302н.
Спасибо:rose2:

Цитата
Анна К. пишет:
Цитата
luba kis пишет:
Анна К. посмотрите регламент на прохождения МО (по приказу 83), только его надо немного откоррекитровать с учетом приказа 302н.
Спасибо:rose2:

Цитата
Анна К. пишет:
Цитата
luba kis пишет:
Анна К. посмотрите регламент на прохождения МО (по приказу 83), только его надо немного откоррекитровать с учетом приказа 302н.
Спасибо:rose2:
вот всё изменилось, уже отдел кадров побегал и втолковал работодателю, что охрана труда должна выдавать направления. А по приказу как работодатель решит так и будет....Конкретно кто -чем занимается не написали.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Конкретно кто -чем занимается не написали.
СУОТ надо разрабатывать. Тогда никто бы не втолковал, хоть забегайся.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна К. пишет:
уже отдел кадров побегал и втолковал работодателю, что охрана труда должна
выдавать направления.
ну тогда в приказе нужно прописать, отвественность для отдела кадров
- обеспечить своевременное направление лиц, поступающих на работу и подлежащих предварительным медицинским осмотрам в соответствии с утвержденным списком контингентов , к охране труда для выдачи направлений;
- не допускать до работы лиц, поступающих на работу и подлежащих предварительным медицинским осмотрам, не прошедших в установленном порядке медицинский осмотр.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
х на работу и подлежащих предварительным медицинским осмотрам, не прошедших в установленном порядке медицинский осмотр.

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна К. пишет:
Конкретно кто -чем занимается не написали.
СУОТ надо разрабатывать. Тогда никто бы не втолковал, хоть забегайся.
Так вот регламент и хотела разработать, да не успела:mad:
 
Цитата
Анна К. пишет:
Так вот регламент и хотела разработать, да не успела
если у вас кадры имеют такой вес, не думаю что ваш регламент прошел по вашему сценарию
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый вечер:) Вопрос такой..
Мы сотрудников принимаем с медицинскими книжками (те кто работает с биологическим материалом). Так вот медицинские книжки они должны оформлять за свой счет при приеме на работу.. Или мы должны их направлять на предварительный мед осмотр за свой счет?
Заранее СПАСИБО!!! :coquet:
 
Цитата
ЛенаС пишет:
мы должны их направлять на предварительный мед осмотр за свой счет?
Вы их должны отправлять на предварительным МО за счет работодателя - ст. 213 ТК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А медосмотр за счет работодателя разьве у всех работающих?по-моему он только у вредников (т.е. класс условий труда 3) согласно приказа №302н.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
по-моему он только у вредников (т.е. класс условий труда 3) согласно приказа №302н
А какой еще бывает МО? Я больше не знаю
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)