Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 91 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
фактическое место работы в разных города
Посылать в территориальный РПН по месту юридического нахождения работодателя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вариант второй (более заморочный)
составляем три списка Головной
Компании под каждый город отдельно. И каждый отправляем в свой город.
Я бы пошел таким путем. Сделать из общего списка 3 наверное не очень долго, а давать в надзор лишнюю информацию зачем, и не удивлюсь если в одном из городов вдруг замечания напишут, а в 2 нет.

Цитата
Ольга А пишет:
А где работодатель,
А при чём тут работодатель, тем более где находиться. В каждом городе свой. В каждом городе составляете свой список, подписываете у директора филиала в конкретном городе и отдаете в потребнадзор данного города. В охране труда всё подчинение территориально, кроме энергонадзора, там юридическое. То есть по юридическому адресу.

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
каждом городе составляете свой список, подписываете у директора филиала в
конкретном городе и отдаете в потребнадзор данного города
сейчас речь не о филиалах, с ними все понятно, а о трехголовой голове
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Павел пишет:
Сделать из общего списка 3 наверное не очень долго, а давать в надзор лишнюю
информацию зачем, и не удивлюсь если в одном из городов вдруг замечания напишут,
а в 2 нет.
да, я тоже больше склоняюсь к этому варианту! :up4:

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Нужен совет. Как бы вы поступили.
Составляем перечень контингентов для Головной Компании.
Головная Компания территориально делится на 3 города России.
Перечень нам необходимо отправить в территориальные органы Роспотреба .
Как поступить?
Отправлять списки Вы должны в Роспотребнадзор по месту регистрации юр.лица. Если филиалы ,не являются отдельными юр.лицами, то Вы составляете отдельно 3 списка (отдельно на каждый филиал) и отправляете их в одно место -туда, где зарегистрировано юр.лицо. Если каждый филиал отдельное юр.лицо, то соответственно три списка и отправляете их по месту их регистрации.

Цитата
Наталья Морозова пишет:
отправляете их в одно место -туда, где зарегистрировано юр.лицо
Откуда такие познания. Просветите пожалуйста.

Цитата
Наталья Морозова пишет:
Отправлять списки Вы должны в Роспотребнадзор по месту регистрации
юр.лица.
А вот я списки согласовывала, так в Роспотребнадзоре потребовали согласовывать не по месту регистрации, а по месту ведения работ))) Может вы мне подскажете на каком основании надо именно по месту регистрации ур.лица, мне бы ой как пригодилось это)))
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

В пунктах 20,21 Приказа № 302н говорится уже только лишь о списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра. "Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя" (п.21 Приказа № 302н).

Цитата
Наталья Морозова пишет:
юр.лица.
т.о. получается я должна отправить список на более 2 тысячи штатных ед. по разным городам необъятной Родины.

нееее... не стыковка...

думаю, все же отправляю в тот, роспотреб куда территориально прикреплен работник

и еще раз, речь не о филиалах, речь о головной компании территориально находящийся не в 3, выяснила, уже в 4 городах России

Цитата
Наталья Морозова пишет:
юр.лица.
а где это написано, может я чего упустила?
Изменено: Алёна - 19-03-2012 10:54:28

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
В пунктах 20,21 Приказа № 302н говорится уже только лишь о списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра. " Список контингента , разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя " (п.21 Приказа № 302н).
Получается если структурное подразделение - Головная Компания находится в 4-х городах, делаем 4 списка, на каждый отдельно. У нас например, может быть один отдел в нем 4 работника, и все в разных городах. :eek5: (путано, но интересно)

Цитата
Елена Пащенко пишет:
У нас например, может быть один отдел в нем 4 работника,
Да хоть один. Сидит в Крыжопле - значит в потребнадзор города Крыжопль.
Сидит в Хантах - значит в потребнадзор города Ханты-Мансийск.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
У нас например, может быть один отдел в нем 4 работника, и все в разных городах.
А у нас привязывают к медучреждению, с которыми договор на ПМО заключают! Какой РПН врачей крышует, с тем и согласовывают. Даже для обследования в областном центре профпатологии составляли контингент и согласовывали в областном РПН, а для тех, кто в своем ЛПУ, соответственно в городском РПН согласовали.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
2 тысячи штатных ед. по разным городам необъятной Родины.
нееее... не стыковка...
думаю, все же отправляю в тот, роспотреб куда территориально прикреплен работник
и еще раз, речь не о филиалах, речь о головной компании территориально находящийся не в 3, выяснила, уже в 4 городах России

Цитата
Наталья Морозова пишет:
юр.лица.
а где это написано, может я чего упустила?
Головная компания - юр.лицо, с определенным местом регистрации. Часть работников, осуществляет свою деятельность в других городах, но юридический адрес у всех - один, а вот фактический - разный. Отчисление денег во все существующие фонды, идет только по юридической регистрации. Фактический адрес никого не интересует. И если (не дай бог) у вас н/с, то все материалы дела Вы везете в ФСС по месту регистрации юр. лица. То же самое и МО. Что такое "фактическое место нахождение работодателя"? - это адрес фактической регистрации в налоговой, тот адрес, который прописан в свидетельстве о регистрации, т.е. юридический адрес.
Поэтому и перечень контингентов и списки, согласовываете в одном месте, по месту регистрации, а потом пожалуйста, проходите МО, в любом МУЗ, имеющем лицензию на данный вид деятельности, по фактическому адресу.

Цитата
Наталья Морозова пишет:
Отчисление денег во все существующие фонды, идет только по юридической
регистрации.
весомо... задумалась... решила проконсультироваться с Роспотребом
мне объяснили что им нужны списки именно по месту фактической работы.... т.е. все так, как я и думала. На каждый город свой список контингентов. Привязки к юр лицу по м/о у них нет!

Цитата
Елена Пащенко пишет:
весомо... задумалась... решила проконсультироваться с Роспотребом
мне объяснили что им нужны списки именно по месту фактической работы.... т.е. все так, как я и думала. На каждый город свой список контингентов . Привязки к юр лицу по м/о у них нет!
Когда сдадите списки в другом городе, раскажите как прошло?

Цитата
Наталья Морозова пишет:
Когда сдадите списки в другом городе, раскажите как прошло?
а чего рассказывать то? :) отправляем в уведомительном порядке, получаем отметку о получении!

Коллеги, в свете нового порядка 302н скажите, пожалуйста, с кого-нибудь Роспотреб требовал поименные списки? Это правомерно? Я что-то в 302н приказе не нашла что еще и поименные надо предоставлять?? :dontknow:

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я что-то в 302н приказе не нашла что еще и поименные надо предоставлять??
Нет этого в приказе. И зачем РПН списки? Им главное, чтобы в списке контингентов были правильно указаны ВиПФ и заключительный акт был
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Ольга А пишет:
Нет этого в приказе. И зачем РПН списки?
Вот и я о том же... а они там тупо говорят: "читайте 302н приказ" :abuse4:
ээээх! Будем воевать дальше!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh