Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
фактическое место работы в разных города
Посылать в территориальный РПН по месту юридического нахождения работодателя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вариант второй (более заморочный)
составляем три списка Головной
Компании под каждый город отдельно. И каждый отправляем в свой город.
Я бы пошел таким путем. Сделать из общего списка 3 наверное не очень долго, а давать в надзор лишнюю информацию зачем, и не удивлюсь если в одном из городов вдруг замечания напишут, а в 2 нет.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А где работодатель,
А при чём тут работодатель, тем более где находиться. В каждом городе свой. В каждом городе составляете свой список, подписываете у директора филиала в конкретном городе и отдаете в потребнадзор данного города. В охране труда всё подчинение территориально, кроме энергонадзора, там юридическое. То есть по юридическому адресу.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
каждом городе составляете свой список, подписываете у директора филиала в
конкретном городе и отдаете в потребнадзор данного города
сейчас речь не о филиалах, с ними все понятно, а о трехголовой голове
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Сделать из общего списка 3 наверное не очень долго, а давать в надзор лишнюю
информацию зачем, и не удивлюсь если в одном из городов вдруг замечания напишут,
а в 2 нет.
да, я тоже больше склоняюсь к этому варианту! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Нужен совет. Как бы вы поступили.
Составляем перечень контингентов для Головной Компании.
Головная Компания территориально делится на 3 города России.
Перечень нам необходимо отправить в территориальные органы Роспотреба .
Как поступить?
Отправлять списки Вы должны в Роспотребнадзор по месту регистрации юр.лица. Если филиалы ,не являются отдельными юр.лицами, то Вы составляете отдельно 3 списка (отдельно на каждый филиал) и отправляете их в одно место -туда, где зарегистрировано юр.лицо. Если каждый филиал отдельное юр.лицо, то соответственно три списка и отправляете их по месту их регистрации.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
отправляете их в одно место -туда, где зарегистрировано юр.лицо
Откуда такие познания. Просветите пожалуйста.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Отправлять списки Вы должны в Роспотребнадзор по месту регистрации
юр.лица.
А вот я списки согласовывала, так в Роспотребнадзоре потребовали согласовывать не по месту регистрации, а по месту ведения работ))) Может вы мне подскажете на каком основании надо именно по месту регистрации ур.лица, мне бы ой как пригодилось это)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
В пунктах 20,21 Приказа № 302н говорится уже только лишь о списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра. "Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя" (п.21 Приказа № 302н).
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Отправлять списки Вы должны в Роспотребнадзор по месту регистрации
юр.лица.
т.о. получается я должна отправить список на более 2 тысячи штатных ед. по разным городам необъятной Родины.


нееее... не стыковка...



думаю, все же отправляю в тот, роспотреб куда территориально прикреплен работник



и еще раз, речь не о филиалах, речь о головной компании территориально находящийся не в 3, выяснила, уже в 4 городах России


Цитата
Наталья Морозова пишет:
Отправлять списки Вы должны в Роспотребнадзор по месту регистрации
юр.лица.
а где это написано, может я чего упустила?
Изменено: Алена Игоревна - 19 марта 2012 10:54
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
В пунктах 20,21 Приказа № 302н говорится уже только лишь о списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра. " Список контингента , разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя " (п.21 Приказа № 302н).
Получается если структурное подразделение - Головная Компания находится в 4-х городах, делаем 4 списка, на каждый отдельно. У нас например, может быть один отдел в нем 4 работника, и все в разных городах. :eek5: (путано, но интересно)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У нас например, может быть один отдел в нем 4 работника,
Да хоть один. Сидит в Крыжопле - значит в потребнадзор города Крыжопль.
Сидит в Хантах - значит в потребнадзор города Ханты-Мансийск.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У нас например, может быть один отдел в нем 4 работника, и все в разных городах.
А у нас привязывают к медучреждению, с которыми договор на ПМО заключают! Какой РПН врачей крышует, с тем и согласовывают. Даже для обследования в областном центре профпатологии составляли контингент и согласовывали в областном РПН, а для тех, кто в своем ЛПУ, соответственно в городском РПН согласовали.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
2 тысячи штатных ед. по разным городам необъятной Родины.
нееее... не стыковка...
думаю, все же отправляю в тот, роспотреб куда территориально прикреплен работник
и еще раз, речь не о филиалах, речь о головной компании территориально находящийся не в 3, выяснила, уже в 4 городах России

Цитата
Наталья Морозова пишет:
Отправлять списки Вы должны в Роспотребнадзор по месту регистрации
юр.лица.
а где это написано, может я чего упустила?
Головная компания - юр.лицо, с определенным местом регистрации. Часть работников, осуществляет свою деятельность в других городах, но юридический адрес у всех - один, а вот фактический - разный. Отчисление денег во все существующие фонды, идет только по юридической регистрации. Фактический адрес никого не интересует. И если (не дай бог) у вас н/с, то все материалы дела Вы везете в ФСС по месту регистрации юр. лица. То же самое и МО. Что такое "фактическое место нахождение работодателя"? - это адрес фактической регистрации в налоговой, тот адрес, который прописан в свидетельстве о регистрации, т.е. юридический адрес.
Поэтому и перечень контингентов и списки, согласовываете в одном месте, по месту регистрации, а потом пожалуйста, проходите МО, в любом МУЗ, имеющем лицензию на данный вид деятельности, по фактическому адресу.
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Отчисление денег во все существующие фонды, идет только по юридической
регистрации.
весомо... задумалась... решила проконсультироваться с Роспотребом
мне объяснили что им нужны списки именно по месту фактической работы.... т.е. все так, как я и думала. На каждый город свой список контингентов. Привязки к юр лицу по м/о у них нет!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
весомо... задумалась... решила проконсультироваться с Роспотребом
мне объяснили что им нужны списки именно по месту фактической работы.... т.е. все так, как я и думала. На каждый город свой список контингентов . Привязки к юр лицу по м/о у них нет!
Когда сдадите списки в другом городе, раскажите как прошло?
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Когда сдадите списки в другом городе, раскажите как прошло?
а чего рассказывать то? :) отправляем в уведомительном порядке, получаем отметку о получении!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, в свете нового порядка 302н скажите, пожалуйста, с кого-нибудь Роспотреб требовал поименные списки? Это правомерно? Я что-то в 302н приказе не нашла что еще и поименные надо предоставлять?? :dontknow:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я что-то в 302н приказе не нашла что еще и поименные надо предоставлять??
Нет этого в приказе. И зачем РПН списки? Им главное, чтобы в списке контингентов были правильно указаны ВиПФ и заключительный акт был
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Нет этого в приказе. И зачем РПН списки?
Вот и я о том же... а они там тупо говорят: "читайте 302н приказ" :abuse4:
ээээх! Будем воевать дальше!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)