Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 92 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А вот тогда может получиться очень интересно! Сразу всех увольнять или 1-2? А
как объяснить этим 1-2 увольняемым, что точно такие же остались, а их увольняют?
Вот и я о том же. Создалась проблема решить которую не возможно "малыми" жертвами, только всех и сразу. Вот и вопрос, а надо ли жалеть, входить в положение и потом думать что делать с этим растущим снежным комом, а так строго по букве и все свободны - уволил сразу и нет вопросов.
 
Цитата
Павел пишет:
Вот и вопрос, а надо ли жалеть, входить в положение и потом думать что делать с
этим растущим снежным комом, а так строго по букве и все свободны - уволил сразу
и нет вопросов.
Практика показывает, что входить в положение, жалеть, искать выходы из положения - дело неблагодарное, тем более чревато неприятными последствиями, при разборе которых, в большинстве случаев, оказывается виноватым тот, кто когда-то в благих целях попытался найти выход. Один забыл, что нельзя допускать, другого не ознакомили, третий не проконтролировал. В итоге - Н/С.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Что б добрым быть - нужна мне беспощадность" автора не помню, но суть как Вам быть
 
Цитата
доктор abs пишет:
"Что б добрым быть - нужна мне беспощадность"
Согласна на 100%:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги, какие вредные производственные факторы вы указываете водителю автомобиля??? Я указала только: п.27.3 Управление наземными транспортными средствами. Но раньше Роспотребнадзор еще требовал п.1.2.37. Углерода оксид , п.1.3.5. Смесь углеводородов: бензины.
Изменено: Nancy - 20-02-2012 13:34:53
 
Цитата
Анна Манахова пишет:
Но раньше Роспотребнадзор еще требовал
п.1.2.37. Углерода оксид , п.1.3.5. Смесь углеводородов: бензины.
Эти факторы указываются, если их значения не соответствуют ПДУ по рез-татам АРМ (основание -сноска 2 к приложению 1 приказа № 302н "В Перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами).
Аналогично, для водителя ВПФ могут быть производственный шум п. 3.5, общая, локальная вибрация п.3.4, физические перегрузки п. 4.1.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Уважаемые коллеги, парочка вопросов:
- кто подписывает "Поименный список работников, подлежащих прохождению периодического медицинского осмотра"
- как правильно подать данный список в медучреждение для обсчета стоимости (естественно ФИО убрать), написать типа: вредный фактор - кол людей :confused:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
кто подписывает "Поименный список работников, подлежащих прохождению периодического медицинского осмотра
У нас начальник отдела кадров

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
как правильно подать данный список в медучреждение для обсчета стоимости (естественно ФИО убрать), написать типа: вредный фактор - кол людей
Наше МУ обсчитывало (составило калькуляцию) по профессиям и видам ВПФ:

профессия - пункты приказа по ВПФ :
перечень врачей и обследований с указанием стоимости каждого и общая сумма. Очень удобно. А кол-во людей, думаю указывать не надо, вдруг кто уволится или перейдет на другую работу,где нет М/О.
Для формирования калькуляции я подала им список контингентов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Наше МУ обсчитывало (составило калькуляцию) по профессиям и видам ВПФ:

профессия - пункты приказа по ВПФ :
перечень врачей и обследований с указанием стоимости каждого и общая сумма. Очень удобно. А кол-во людей, думаю указывать не надо, вдруг кто уволится или перейдет на другую работу,где нет М/О.
Для формирования калькуляции я подала им список контингентов.
Спасибо, но сразу возникли опять вопросы:
- зачем мне работу МУ проводить -то
- в контингенте не указывается кол-во людей
- как можно расчитать стоимость не зная кол-во проходящих
- или оплата будет по факту (сколько прошло - столько и денег)
ЗЫ инфа нужна для подачи на конкурс/торги
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
инфа нужна для подачи на конкурс/торги
А Вы поставьте карандашиком напротив каждой должности (профессии) кол-во человек.

Или они Вам посчитают стоимость по каждой должности, а Вы умножите на кол-во человек.
Можно, конечно, по спискам работников считать, но это будет дольше.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
оплата будет по факту (сколько прошло - столько и денег)
Это само собой разумеется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А Вы поставьте карандашиком напротив каждой должности (профессии) кол-во человек.
Мне нужно предоставить данные: количество подлежащих, и общую сумму на это мероприятие 8)
Так, что "карандашик" не подойдет :D
Пусть сами считают :letter:
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Практика показывает, что входить в положение, жалеть, искать выходы из положения - дело неблагодарное, тем более чревато неприятными последствиями, при разборе которых, в большинстве случаев, оказывается виноватым тот, кто когда-то в благих целях попытался найти выход. Один забыл, что нельзя допускать, другого не ознакомили, третий не проконтролировал. В итоге - Н/С.

Цитата
доктор abs пишет:
"Что б добрым быть - нужна мне беспощадность"
Так то оно так, но увольнять человека которому до пенсии 1 - 2 года тоже не дело.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
доктор abs пишет:
"Что б добрым быть - нужна мне беспощадность"
Так то оно так, но увольнять человека которому до пенсии 1 - 2 года тоже не дело.
Это все понятно, и верно!
Ну тут либо проявлять жалость - идти в собес, органы опеки. А если проводить линию работодателя - всех больных лишить достатка и уволить по мед.статье.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А если проводить линию работодателя - всех больных лишить достатка и уволить по
мед.статье.
Так должно быть. Но возникает вопрос, кто же будет работать? Противопоказания по новому приказу обрекают практически каждого на отстранение от работы.
У нас за 2 месяца получили не допуск уже 5 высококвалифицированных специалиста (токарь, фрезеровщик, слесарь мех.сб.работ).
А что будет дальше?
:weep7:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, а что писать в запросе в МУ ?

Условия оказания услуг по проведению медосмотра:
- лизенция на проведение медосмотра (Наличие действующей лицензии на осуществление медицинской деятельности при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по медицинским осмотрам (предварительным, периодическим) в соответствии с пунктом 46 части 1 статьи 12 федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»)
- квалифицированный персонал
- проведение в соответствие с приказом 302 н
- предоставить заключительный акт
- место оказания услуг г. (где персонал работает)
- соблюдение гигиенических норм при проведении медицинских осмотров сотрудниками исполнителя
-


что еще нужно ? Ваше мнение
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
что
еще нужно ? Ваше мнение
Я считаю, что Вам необходима только лицензия (причем в номенклатуре работ и услуг д.б. указано "проведение предварительных и периодических медосмотров, возможно даже экспертиза профпригодности). Также в лицензии д.б. только тот адрес, где работники будут проходить м/о.
Если лицензия есть, то все остальное в норме, потому что условием получения лицензии является соблюдение все перечисленных Вами пунктов.
Изменено: Лёлька - 21-02-2012 11:45:42
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Я считаю, что Вам необходима только лицензия (причем в номенклатуре работ и услуг д.б. указано "проведение предварительных и периодических медосмотров, возможно даже экспертиза профпригодности). Если лицензия есть, то все остальное в норме, потому что условием получения лицензии является соблюдение все перечисленных Вами пунктов.
Эх, если бы все так и было.
Я почти полгода бегал за актом, в лиценции не указывается - предоставление документов по окончанию МО :(
ЗЫ, а как правильно выразится насчет лицензии
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
в лиценции не указывается - предоставление документов по окончанию МО
Вы же будете заключать договор с МУ, там все свои хотелки и напишите или просто сошлетесь на порядок, установленный приказом № 302н

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
как правильно выразится насчет лицензии
Обязательное условие для претендента или как там называются участники тендера, наличие лицензии на проведение предв и период. м/о.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Я почти полгода бегал за актом, в лиценции не указывается - предоставление
документов по окончанию МО
Пропишите в договоре. Да и бегать зачем, напишите в Росприроднадзор и сами принесут.
 
Цитата
Павел пишет:
напишите в Росприроднадзор и сами принесут.
я же не по экологии обращаюсь, наверное опечатка 8)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh