Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
И остается открытым вопрос в какой отрасли он работает. Нефтяная, газовая, или
это крайний север.
Хорошо, облегчим условия задачи. Сторож производственного цеха на заводе в средней полосе России. На улицу не выходит, в цех тоже (пару раз за ночь проходит с обходом по административной части здания и по центральному пролету в цехе. Цех находится на охраняемой территории завода, соответственно сторож должность чисто формальная)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Инженер по охране труда в непроизводственной сфере.
Почему только не в производственной, все зависит от производства, я вот тоже МО не прохожу, хотя есть гальваника, сварка, малярка, но я же не сижу в цехе безвылазно, а вот высоты у меня нет.
 
Светлана, действительно сейчас почти не осталось таких должностей, на которых нет вредных условий труда. Но это не значит, что можно с Вашей категоричностью делать заявления, что ВСЕМ надо проходить медосмотр.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
У меня проходили МО администраторы службы приема и размещения, досуга и пр. в
4-х звездной гостинице.
А у них какие вредные факторы?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
У меня проходили МО администраторы службы приема и размещения, досуга и пр. в
4-х звездной гостинице.
Да если так рассуждать, то и грибник опасная профессия (можете не искать, есть такая) и змея может укусить, заблудиться может, утонуть в болоте. Но это не значит, что его надо отправлять на медосмотр. Целый день на свежем воздухе, природа дает заряд бодрости, птички, бабочки, лес шумит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Хорошо, облегчим условия задачи. Сторож производственного цеха на заводе в средней полосе России. На улицу не выходит, в цех тоже (пару раз за ночь проходит с обходом по административной части здания и по центральному пролету в цехе. Цех находится на охраняемой территории завода, соответственно сторож должность чисто формальная)
дедуле лет 100 и вместо ружья дубинка и вообще он по совместительству...
п. 4.1. Физические перегрузки (физическая динамическая нагрузка, масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную, стереотипные рабочие движения, статическая нагрузка, рабочая поза, наклоны корпуса, перемещение в пространстве) (при отнесении условий труда по данным факторам по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше)
Раньше это называлась - вынужденная рабочая поза п.4.1.2.(6.1.5)
 
Интересная тема МО и АРМ и вот вопрос?
Все знают что у директора класс условий труда по АРМ зашкаливает по тяжести и напряженности труда.
И кто ни будь директора на МО послал??????
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
дедуле лет 100 и вместо ружья дубинка и вообще он по совместительству...
п.
4.1. Физические перегрузки (физическая динамическая нагрузка, масса поднимаемого
и перемещаемого груза вручную, стереотипные рабочие движения, статическая
нагрузка, рабочая поза, наклоны корпуса, перемещение в пространстве) (при
отнесении условий труда по данным факторам по результатам аттестации
рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше)
Раньше это
называлась - вынужденная рабочая поза п.4.1.2.(6.1.5)
Светлана, вы уже ВЫДУМЫВАЕТЕ. Я дала четкие условия задачи. Нет там ни дубинок, ни ружий. Работают бабушки-пенсионерки. Гонять там некого, а если что-то случится, у них четкая инструкция - звонить в охрану завода.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Светлана, действительно сейчас почти не осталось таких должностей, на которых нет вредных условий труда. Но это не значит, что можно с Вашей категоричностью делать заявления, что ВСЕМ надо проходить медосмотр.
Танюша, откройте Направление на МО по новому приказу 302н.
Жизненный опыт показывает мне, что МО нужен всем. И, да не все зависит он инженера по ОТ, но и от компетентности и честности терапевта, который ставит "годен" электрику с эпилепсией (был у меня и такой факт).
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А у них какие вредные факторы?
23. Работы в гостиницах, общежитиях, пассажирских вагонах (проводники), в должности стюардессы
из нового, а было зрительно-напряженные, кроме того, это обслуживающий персонал, который должен иметь санитарные книжки....
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
компетентности и честности терапевта, который ставит "годен" электрику с
эпилепсией (был у меня и такой факт).
При обычном медосмотре эпилепсия не выявляется как правило. Если эпилепсия не врожденная (например у алкоголиков) люди ее тщательно скрывают, а медикам надо делать дополнительные обследования (за дополнительные деньги), чтобы выявить ее. Так что не вините доктора.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
23. Работы в гостиницах, общежитиях, пассажирских вагонах (проводники), в
должности стюардессы
Не поняла.... работа в гостинице - это вредный фактор??????
Про медкнижки согласна полностью.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
И вообще интересно знать кто Вы по должности и каков опыт работы (в одной или
нескольких)?
зайдите на личную страницу и увидите!
Вы пытаетесь тут доказать что у всех без исключения вредные (которые могут привести к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ заболеванию) и опасные (к НС) условия труда? Вы сами то в это верите?
Еще раз, четко, дайте пожалуйста ответ. Основание для обязательного всеми прохождения м/о.
Зная причину, понимаешь суть.
 
У меня возник вот такой вопрос. В соответствии с п.17 нового порядка наличие вредных производственных факторов устанавливается на основании АРМ. Я правильно понимаю: достаточно сделать АРМ и если класс условий 1 или 2, то на мед. осмотр можно не посылать, даже ести работа с ПЭВМ?
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
даже ести работа с ПЭВМ?
да, если работа с ПЭВМ менее 50% рабочего времени
Зная причину, понимаешь суть.
 
И где отражается, сколько времени он проводит с ПЭВМ? Директор сразу скажет, что все работают менее 50%. И еще вопрос. п.19 приложения2. Работы в образовательных учреждениях всех типов и видов. У нас детская спортивная школа. Кто попадает под этот пункт: все работники от директора до дворника?
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
У меня возник вот такой вопрос. В соответствии с п.17 нового порядка наличие вредных производственных факторов устанавливается на основании АРМ. Я правильно понимаю: достаточно сделать АРМ и если класс условий 1 или 2, то на мед. осмотр можно не посылать
Связь между классами труда, наличием вредных и опасных факторов и МО отнюдь не прямая.

Вот у меня при пайке свинцом все показатели в норме и воздух регулярно контролируем, но на МО шагом марш.
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
Директор сразу скажет, что все работают менее 50%.
И правильно сделает, если так скажет. Правда отвечать-то всё равно ему.
А то моду взяли, как на работе то 50%, а домой приходят и всю ночь не вылезая из-за стола. А после медосмотра порекомендуют улучшить условия, дать компенсацию. А он (подлец такой) глазоньки дома испортил.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Связь между классами труда, наличием вредных и опасных факторов и МО отнюдь не прямая.
Это я знаю. Так раньше было. Но сейчас в приказе 302н п. 17 устанавливается прямая зависимость. Или я не правильно читаю. Тогда скажите, где прочитать.
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
Так раньше было. Но сейчас в приказе 302н п. 17 устанавливается прямая зависимость.
Новый приказ пока не прочел, прочел первую версию, а они вторую выпустили.

Но по первому классу как посылал так и буду посылать, не зависимо от того, что эти писатели напишут.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)