Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
работы с ПЭВМ не увидела? подскажите, может плохо искала...
Смотри прил. 1 пункт 3.2.2.4
 
Цитата
Петрович пишет:

Коллеги, подскажите каким
нормативным документом определяется перечень врачей для работников до 18
лет?
По моиму всё тем же прииказом (теперь уже новым). На основании вредных факторов на рабочем месте где лицо до 18 лет работает. Только периодичность - ежегодно. Там кажется в "порядке проведения" об этом сказано.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
По моиму всё тем же прииказом (теперь уже новым). На основании вредных факторов на рабочем месте где лицо до 18 лет работает. Только периодичность - ежегодно. Там кажется в "порядке проведения" об этом сказано.
А если вредные факторы отсутствуют, то чем? Если можно номер пункта?
 
Цитата
Петрович пишет:
А если вредные факторы отсутствуют, то чем? Если можно номер пункта?
Сожет быть этот?
17. Работники в возрасте до 21 года проходят периодические осмотры ежегодно.
 
Цитата
Петрович пишет:
А если вредные факторы отсутствуют
Если не секрет, кем они у Вас работают?
Просто согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2000 г. N 163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ТЯЖЕЛЫХ РАБОТ И РАБОТ С ВРЕДНЫМИ ИЛИ ОПАСНЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ПРИМЕНЕНИЕ ТРУДА ЛИЦ МОЛОЖЕ ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ

Уже и представить не могу кем они могут работать:coquet:
Изменено: Лариса.С - 30 октября 2011 17:59
 
Добрый день. У меня вопрос по поводу предварительных мед осмотров согласно новому порядку.
Дело в том, что мои коллеги по охране труда, утверждают, что предварительные мед осмотры проводятся всем вновь поступающим работникам без исключения. Так ли это? Или это касается всё-таки только мест на которых по результатам АРМ присутствуют вредные и/или опасные производственные факторы? Опять же, основанием для проведения предварительных осмотров является просто наличие фактора или его превышение? Меня этот вопрос интересует так как многие сотрудники (как и во многих компаниях) работают с ПЭВМ, а это уже наличие вредного фактора.
 
Цитата
Владимир пишет:
проводятся всем вновь поступающим работникам без исключения. Так ли это?
нет, если бы это было так, зачем нужен был бы тогда приказ ранее 83 и 90 и ныне 302н?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир пишет:
предварительные мед осмотры проводятся всем вновь поступающим работникам без исключения. Так ли это? Или это касается всё-таки только мест на которых по результатам АРМ присутствуют вредные и/или опасные производственные факторы? Опять же, основанием для проведения предварительных осмотров является просто наличие фактора или его превышение? Меня этот вопрос интересует так как многие сотрудники (как и во многих компаниях) работают с ПЭВМ, а это уже наличие вредного фактора.
По утвержденному перечню контингентов в котором указываются профессии и соответственно вредности. Все вновь поступающие на работу, согласно этому перечню (профессии), указанной в перечне, проходили предварительный МО.
Мест без вредных факторов не существует! И Вы правы, даже директор проходит МО, т.к. он работает с ПЭВМ, но нужно доказать "Роспотребнадзору" (мне пришлось), что он у Вас работает на нем более 50% времени.
АРМ по условиям труда может только отменить молоко, если по вредности оно выдавалась работникам, а по результатам АРМ ПДК в норме.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Мест без вредных факторов не существует!
интересное мнение! позвольте спросить а зачем тогда АРМ по УТ и зачем там существуют такие понятия как 1 и 2 кл усл. труда (оптимальные и допустимые)? и зачем в результате АРМ готовиться план мероприятий по улучшению труда, воплощается в жизнь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Мест без вредных факторов не существует!
Ну почему же? Есть такое местечко!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Мест без вредных факторов не существует!
Ну почему же? Есть такое местечко!
Одно??? На всю страну???:eek5:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
На всю страну???
На весь мир!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Мест без вредных факторов не существует!
интересное мнение! позвольте спросить а зачем тогда АРМ по УТ и зачем там существуют такие понятия как 1 и 2 кл усл. труда (оптимальные и допустимые)? и зачем в результате АРМ готовиться план мероприятий по улучшению труда, воплощается в жизнь?
Прошу не путать вредные и (или) опасные факторы и условия труда 1 и 2 класса. Одно другому не мешает! У меня класс условий труда 2, есть комп. на котором я работаю более 50% времени, после АРМ обнаружилось что идет пульсация и мой 2 класс вырос до 3.1.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
У меня класс условий труда 2, есть комп. на котором я работаю более 50% времени, после АРМ обнаружилось что идет пульсация и мой 2 класс вырос до 3.1.
все легко устранимо, уберите пульсацию. Мы это сделали, у нас УТ оптимальны, и не все более 50% работают с ПЭВМ и нет смысла их гонять на м/о
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
уберите пульсацию.
Уберём.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Мы это сделали,
А как?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А как?
я тебе уже рассказывала :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я тебе уже рассказывала
Не помогло. Монитор исчез, пульсация осталась. Сама по себе что ли живет? :confused:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не помогло. Монитор исчез, пульсация осталась.
Забыли выключить свет?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не помогло. Монитор исчез, пульсация осталась. Сама по себе что ли живет? :confused:
видать не в том месте заменили!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Забыли выключить свет?
Наоборот: выключаешь свет - исчезает монитор, а пульсация остаётся. Чудеса.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
видать не в том месте заменили!
Неее, в туалете поставили и пульсация исчезла.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)