Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Квинтэссентор, небольшой командировыч пообслуживать сложное оборудование. Заказчик музыку заказывает, поэтому на внеочередной направили по приложению 2, п 4.4.
МаринаR, не в мед.

Природа справки 086 заинтересовала, откуда зверь? В медцентре говорят, что это было до 302н.
Изменено: Роскошный_Джордж - 9 декабря 2016 10:51
 
Цитата
Действующий мент написал:
Квинтэссентор , небольшой командировыч пообслуживать сложное оборудование. Заказчик музыку заказывает, поэтому на внеочередной направили по приложению 2, п 4.4.
Не собираюсь обсуждать ваши взаимоотношения с Заказчикам, но просто интересно: он предлагает сумасшедшие бабки или просто Вашей организации их катастрофически не хватает, что она готова плясать под любую музыку Заказчика?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, на медосмотр 1 человечка не жалко 2 тыс слить. Платють хорошо.

Заказчик может быть требовательнее инспектора, что поделаешь.
Изменено: Роскошный_Джордж - 10 декабря 2016 12:47
 
Цитата
Действующий мент написал:
Заказчик может быть требовательнее инспектора, что поделаешь.
Ясно! Вы вполне допускаете правомерность использования Заказчиком ничем не обоснованных "хотелок" наряду с законными требованиями и условиями... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Всем привет! У меня опять 25. Выдали заключение работнику, что "Допуск к работе при условии обучения безопасным методам выполнения работ". Я как понимаю, что он плохо слышит, но в "материалах дела" этого не видно, везде годен.
И как мне поступить в такой ситуации? Обучить внутри организации безопасным методам работ (как по ОТ), чтобы показать проверяющим, что выполнили условия? Или начинать делать запрос в медорганизацию за разъяснениями...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Выдали заключение работнику, что "Допуск к работе при условии обучения безопасным методам выполнения работ".
302н

43. В заключительном акте указывается:


наименование медицинской организации, проводившей предварительный осмотр, адрес ее местонахождения и код по ОГРН;



дата составления акта;


наименование работодателя;


общая численность работников, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;


численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;


численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;


численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;


численность работников, прошедших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;


процент охвата работников периодическим медицинским осмотром;


список лиц, прошедших периодический медицинский осмотр, с указанием пола, даты рождения, структурного подразделения (при наличии), заключения медицинской комиссии;


численность работников, не завершивших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;


список работников, не завершивших периодический медицинский осмотр;


численность работников, не прошедших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;


список работников, не прошедших периодический медицинский осмотр;


численность работников, не имеющих медицинские противопоказания к работе;


численность работников, имеющих временные медицинские противопоказания к работе;


численность работников, имеющих постоянные медицинские противопоказания к работе;


численность работников, нуждающихся в проведении дополнительного обследования (заключение не дано);


численность работников, нуждающихся в обследовании в центре профпатологии;


численность работников, нуждающихся в амбулаторном обследовании и лечении;


численность работников, нуждающихся в стационарном обследовании и лечении;


численность работников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении;


численность работников, нуждающихся в диспансерном наблюдении;


список лиц с установленным предварительным диагнозом профессионального заболевания с указанием пола, даты рождения; структурного подразделения (при наличии), профессии (должности), вредных и (или) опасных производственных факторов и работ;


перечень впервые установленных хронических соматических заболеваний с указанием класса заболеваний по Международной классификации болезней-10 (далее - МКБ-10);


перечень впервые установленных профессиональных заболеваний с указанием класса заболеваний поМКБ-10;


результаты выполнения рекомендаций предыдущего заключительного акта;


рекомендации работодателю по реализации комплекса оздоровительных мероприятий, включая профилактические и другие мероприятия.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:
Выдали заключение работнику, что "Допуск к работе при условии обучения безопасным методам выполнения работ". Я как понимаю, что он плохо слышит, но в "материалах дела" этого не видно, везде годен.
:laugh4: Это кто - медики выдали?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алиса написал:
Выдали заключение работнику, что "Допуск к работе при условии обучения безопасным методам выполнения работ". Я как понимаю, что он плохо слышит, но в "материалах дела" этого не видно, везде годен.
Это кто - медики выдали?
Да. И в прошлом году такое было (с другим работником), я никуда человека не отправила, просто на этот год еще раз его включила в медосмотр. Он прошел в другой организации, заключение было нормальное.

Мне тут скопировали, что должно быть в заключении, это я знаю, все читала. Просто не хочу бодаться с медорганизацией, их у нас только 2-3. В основном все равно с ними работаем. А если настаивать исправить заключение, то человеку недопуск поставят.

Вот еще очень интересная ситуация: человек 5 дали допуск на 10 дней (анализы разные очень плохие) в связи вероятностью наличия вероятного противопоказания. . Им надо дообследоваться в поликлинике по месту жительства, принести повторные хорошие анализы и результаты разные. Потом опять все материалы отправляются к профпаологу.
Но уже работникам самим надо платить за повторный прием.
Или все-таки мы можем эти расходы включить в общую стоимость ? Уточняю, т.к. бюджетная организация.

А если работник скажет, что у нег денег нет и не обязан он платить? Пока не могу понять, как это все происходит. Допуск-то им дали, получается через 10 дней мне опять их на МО отправлять? Основание отстранять ведь нет, через десять дней должен опять пройти медосмотр?
Понимаю, если бы в заключении написали дообследование, а тут такое.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Им надо дообследоваться в поликлинике по месту жительства, принести повторные хорошие анализы и результаты разные. Потом опять все материалы отправляются к профпаологу.
Но уже работникам самим надо платить за повторный прием.
Цитата
Алиса написал:
мы можем эти расходы включить в общую стоимость
Трудовой кодекс, статья 212
Цитата
Работодатель обязан обеспечить:
...
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Олег Просто написал:
Это кто - медики выдали?

Цитата
Алиса написал:
Да.
Жесть :headwall: :abuse4: У нас теперь необходимость обучения медики определяют :abuse2:
Цитата
Алиса написал:
Просто не хочу бодаться с медорганизацией
Не хотите - тогда у вас так и будут постоянно возникать подобные ситуации с ними.
В следующий раз они вам напишут про "офисников" по "ПЭВМ" -
Цитата
Алиса написал:
Допуск к работе при условии обучения
на группу по электробезопасности".
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
В общем был у нас РПН, проверял привики и флюорографию.

Флюорографию мы делали, прививки нет, но в итоге сказали что всё у нас хорошо по этой части и прививки носят не обязательный, а рекомендательный характер, главное в сентябре-октябре подать списки в лечебно-профилактическое учреждение за которым закреплена организация =)
 
Цитата
Алиса написал:
Просто не хочу бодаться с медорганизацией,
а у вас вообще на предприятии для рабочих проводиться обучение безопасным методам выполнения работ ???

Цитата
Алиса написал:
человек 5 дали допуск на 10 дней
это тоже они так в заключительном акте прописали?

Цитата
Алиса написал:
мы можем эти расходы включить в общую стоимость ? Уточняю, т.к. бюджетная организация.
нет...

Цитата
Алиса написал:
А если работник скажет, что у нег денег нет и не обязан он платить?
тогда по условиям договора и 302н больница должна написать, что они не годны и вы их отстраните....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Алиса написал:
мы можем эти расходы включить в общую стоимость ? Уточняю, т.к. бюджетная организация.
нет...
Согласен, я неправильно выразил мысль. Не включить в общую стоимость, так как договор подписан и его изменение, в том числе цена договора, возможно только на основании дополнительного соглашения, а оплатить отдельно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Это кто - медики выдали?
Цитата
Алиса написал:
Да.
Жесть У нас теперь необходимость обучения медики определяют
Цитата
Алиса написал:
Просто не хочу бодаться с медорганизацией
Не хотите - тогда у вас так и будут постоянно возникать подобные ситуации с ними.
В следующий раз они вам напишут про "офисников" по "ПЭВМ" -
Цитата
Алиса написал:
Допуск к работе при условии обучения
на группу по электробезопасности".
Профпатолог мне объяснила, что мы работника должны обучить в спецшколе "плохослышащих", т.к. он очень плохо слышит.
А так я так и делала, указала в приказе, что начальнику надо провести обучение.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Алиса написал:
мы можем эти расходы включить в общую стоимость ? Уточняю, т.к. бюджетная организация.
нет...
Согласен, я неправильно выразил мысль. Не включить в общую стоимость, так как договор подписан и его изменение, в том числе цена договора, возможно только на основании дополнительного соглашения, а оплатить отдельно.
По договору как раз-таки суммы хватит, несколько человек уволились.
Но, их ведь не отправляют в профпатологию или куда-то и про внеочередной медосмотр вопрос не идет.
Юрист тоже сказал, что нужно оплатить.
После узнаем, когда нас проверят на "бюджетные траты" правильно ли я сделала.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Алиса, просто интересно, что же это у Вас за бюджетное учреждение, в котором обязательны медосмотры работников и в ходе которых возникают проблемы с допуском работников по слуху? Неужели какой-нибудь крупный государственный завод, гордо носящий аббревиатуру ФГУП?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алиса написал:
Профпатолог мне объяснила, что мы работника должны обучить в спецшколе "плохослышащих", т.к. он очень плохо слышит.
подарите на новый год профпатологу приказ 302н.....он явно это вам намекает....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:
Юрист тоже сказал, что нужно оплатить.
и ему подарите..... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:
Профпатолог мне объяснила, что мы работника должны обучить в спецшколе "плохослышащих", т.к. он очень плохо слышит.
Не вяжется с
Цитата
Алиса написал:
Выдали заключение работнику, что "Допуск к работе при условии обучения безопасным методам выполнения работ".
Аааа..
Понял откуда ноги выросли - никогда внимания не обращал (случаев не было) с "глухими" (только со "слепыми"): "Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ"
Т.е. у уже затративших деньги на обучение - есть послабления по слуху, а у начинающих нет - сразу в пекари лучше идти... :D
Изменено: Просто Олег - 16 декабря 2016 13:52
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Алиса , просто интересно, что же это у Вас за бюджетное учреждение, в котором обязательны медосмотры работников и в ходе которых возникают проблемы с допуском работников по слуху? Неужели какой-нибудь крупный государственный завод, гордо носящий аббревиатуру ФГУП?
Не-е, мы муниципальные. Профессии самые распространенные: от уборщиков до водителей спецтехники.
А по слуху вообще поставили электромонтеру..., хотя вредности Шум у него нет.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)