Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 91 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Дык это приложение 2, оно не в зависимости от ПДК!
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Дык это приложение 2, оно не в зависимости от ПДК!
По приложению 2 приказа 302н проводить МО надо - независимо от того, что в карте АРМ указано: электромонтеру МО не требуется. Я правильно Вас поняла?
 
Mary Mecheva, да, Вы правильно поняли.
Согласно пункту 2 приложения 2 электромонтер должен проходить ПМО 1 раз в 2 года независимо от условий труда.
Класс условий труда (приложение 1) только может уменьшить эту периодичность.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
по этим профессиям и видам работ организации обязаны работникам проводить МО независимо от результатов АРМ?
Да.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, дорогие коллеги - вы рассеяли мою неуверенность в этом вопросе.

:rose2: :rose2: :rose2:
 
Смотрите какой интересное письмо мне пришло
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Смотрите какой интересное письмо мне пришло

В целях исключения дублирования исследований, уменьшения нагрузки на медицинский персонал, снижения временных и финансовых затрат для работодателей, рекомендуем учитывать результаты исследований, выполненных в рамках диспансеризации (в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу проведения осмотров), при проведении медицинских осмотров, организованных работодателем в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Интересно, как это может осуществиться на практике??? Получается. что диспансеризацию надо проходить там же, где и периодические МО!
Изменено: Лёлька - 17-12-2013 09:52:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Интересно, как это может осуществиться на практике??? Получается. что диспансеризацию надо проходить там же, где и периодические МО!
Почему? Наверное дубликаты результатов обследования будут направляться в МО где проводится периодический МО.
Интересно, как только работников заставить сходить на диспансеризацию, ведь она добровольная. И потом это надо сидеть и сверять, каких он врачей прошел по диспансеризации и каких надо для периодического. МУ конечно не захочет засчитывать диспансеризацию, зачем им терять лишнии день. Так что опять вилами на воде писано.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Получается. что диспансеризацию надо проходить там же, где и периодические МО!
Ну да!
Делала так однажды - кучу денег сэкономила. И кучу бумаг оформляла (за больничку)...
 
Цитата
Аня пишет:
Интересно, как только работников заставить сходить на диспансеризацию, ведь она добровольная. И потом это надо сидеть и сверять, каких он врачей прошел по диспансеризации и каких надо для периодического. МУ конечно не захочет засчитывать диспансеризацию, зачем им терять лишнии день. Так что опять вилами на воде писано.
Вот я и говорю, что

Цитата
Лёлька пишет:
как это может осуществиться на практике??? Получается. что диспансеризацию надо проходить там же, где и периодические МО!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
кучу бумаг оформляла (за больничку)...
тогда может ну их нафиг.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, я что-то не пойму :
- если работник проходит периодический медсмотр то не проходит диспансеризацию,
- если не проходит МО то проходит ДС
Так или не так ?

Как могут данные осмотры влиять друг на друга если они не взаимозаменяемые.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Добрый день, я что-то не пойму :
- если работник проходит периодический медсмотр то не проходит диспансеризацию,
- если не проходит МО то проходит ДС
Так или не так ?
Не совсем так. Если работник в течении года проходил добровольную диспансеризацию, то ее резутаты могут быть засчитаны при проведении периодического МО (если работник таковому подлежит). При условии что "набор" врачей при диспансеризации совпадает (либо частично, либо полностью) с набором врачей при периодическом МО. Все недостающее оплачивается РБТД как и раньше.
Вроде бы так.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
. Если работник в течении года проходил добровольную диспансеризацию,

Что вот это значит ? Работник сам взял и прошел данную процедуру?
Или имеете ввиду диспансеризацию по месту жительства и года прохождения ДС ?


ЗЫ речь ведем о работающих гражданах ?
Изменено: (Липецк) Владимир - 17-12-2013 11:37:18
 
Вот я недавно прошла в отпуске диспансеризацию, а на М/О в феврале идти - значит кое-что можно будет использовать из результатов диспансеризации при М/О. А оплачивать как?
 
Цитата
Елена Матишевская пишет:
А оплачивать как?
Ну как как. РБТДлю выставят счет за оказанные услуги.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
У нас хужее - мы сначала сами платим, а потом за денежкой бегаем и просим. :abuse4:
 
Цитата
Елена Матишевская пишет:
У нас хужее - мы сначала сами платим, а потом за денежкой бегаем и просим.
Это же нарушение ТК? :eek5:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
РБТДлю выставят счет за оказанные услуги
А как МУ учтет результаты диспансеризации? Работник будет ходить и просить, чтобы ему не проводили анализы, потому что он их 9 месяцев назад сдавал? А ему это надо?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Что вот это значит ?
или
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Работник самвзял и прошел данную процедуру
или
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
диспансеризацию по месту жительства и года прохождения ДС
это одно и то же
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 6)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)