Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 93 След.
RSS
Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Завтра позвоню им, посмотрим как объяснят.
Cамое лучшее, чем размышлять, что они имели в виду и что у них в голове :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У меня 2 неразрешённых вопроса, прошу помощи:
1. Что вы понимаете под работой на высоте для направления работников на МО?
2. По каким факторам направляете на МО стропальщиков?
А у меня вопрос такой: основание для включения в "Списки" работ на высоте какое? Должно ли в картах АРМ про это быть сказано?
 
Цитата
Вадим пишет:
Должно ли в картах АРМ про это быть сказано?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Вадим пишет:
Должно ли в картах АРМ про это быть сказано?
Да
Это где?
 
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Это где?
строка 050
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
строка 050
А если не написано? Не указывать данные работы в "Списке"? Когда произойдет несчастный случай думаю к корректности карты АРМ будет меньше всего вопросов... А если в карте нет, а по должностной или производственной инструкции работник выполняет работы на высоте, что тогда?
 
 
Цитата
Вадим пишет:
А если не написано? Не указывать данные работы в "Списке"?
Если
Цитата
Вадим пишет:
по должностной или производственной инструкции работник выполняет работы на высоте
Тогда обязательно включайте!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня тоже есть вопрос!
У нас на предприятии (Судостроительный завод), есть цех в штате которого имеется плавсостав (матросы, боцманы, капитаны и т.д.) в новом приказе № 302 н теперь отсутствует п. Работы на судах, а именно по этому пункту мы и направляли их на мед. осмотр (был указан в КАРМ), по предписанию РОсПотребнадзора нас обязали провести мед. осмотр с выдачей мед. книжек по Пр № 511 "Об улучшении организации медико-санитарного обеспечения работников морского, речного флота и рыбного хозяйства" п.9 прил. №4 в части предоставления мед. книжек моряков. Консультант выдает, что совсем недавно этот приказ утратил силу, а в замен теперь нечего нет....
Собственно вопрос 1. Где теперь основание на оформление мед. книжек моряка?
2. На каком основании направлять плав состав на мед. осмотр?? если в КАРМ нет ОВПФ... :abuse4:
 
Цитата
Дарья Новикова пишет:
1. Где теперь основание на оформление мед. книжек моряка?
2. На каком основании направлять плав состав на мед. осмотр?? если в КАРМ нет ОВПФ...
Нет нормативных документов по этому вопросу, кроме санитарных правил 80-х годов...и Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2009 - 2012 годы (продлено до 15.10. 2015 года). Но в них просто говорится. что должны проходить, а вот как...и на основании чего...??? :dontknow:
Пишите в минтруд, минздрав, президенту ассоциации судоремонтных заводов, в свою федерацию профсоюзов...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ммм..да :confused:
спасибо за ответ!
 
а еще подскажите пожалуйста водитель должен как и все проходить МО раз в год?а профосмотр раз в два года?у них должна быть справка раз в два года и МО раз в год?правильно я понимаю?)
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
водитель должен как и все проходить МО раз в год?а профосмотр раз в два года?
Водитель должен проходить предварительный при поступлении и периодический МО с периодичностью, установленной приказом № 302н. Там ему и справки должны выдавать. Больше никаких профосмотров законодательством не предусмотрено
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
водитель должен как и все проходить МО раз в год?а профосмотр раз в два года?
Водитель должен проходить предварительный при поступлении и периодический МО с периодичностью, установленной приказом № 302н. Там ему и справки должны выдавать. Больше никаких профосмотров законодательством не предусмотрено
спасибо за ответ,просто к нам вчера пришел водитель принес справку с профосмотром и ему сказали в клинике что надо раз в два года для водителя проходить МО нужно на профпригодность и раз в год обычный МО
 
какие профвредности указывать электрогазосварщику,который работает на Подстанции ЛЭП,подскажите пожалуйста...
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
какие профвредности указывать электрогазосварщику,который работает на Подстанции ЛЭП,подскажите пожалуйста...
Надо проводить АРМ и определять
У нас вот такие:


Сварочные аэрозоли, содержащие менее 20% марганца в т.ч. в сочетании с газовыми компонентами (озон, оксиды азота, углерода)

пр.1,
п. 1.1.4.8.2.

1разв2года

Ультрафиолетовое излучение

пр.1, п.3.3.

1разв2года

Производственный шум

пр.1, п.3.5.

1 раз в год

Физические перегрузки (раб. поза)

пр.1, п. 4.1

1раз в год

Работы на высоте

пр.2,п.1.

1раз в год
Изменено: Лёлька - 21-02-2013 11:42:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
какие профвредности указывать электрогазосварщику,который работает на Подстанции ЛЭП,подскажите пожалуйста...
Надо проводить АРМ и определять
У нас вот такие:



Сварочные аэрозоли, содержащие менее 20% марганца в т.ч. в сочетании с газовыми компонентами (озон, оксиды азота, углерода)

пр.1,
п. 1.1.4.8.2.

1разв2года

Ультрафиолетовое излучение

пр.1, п.3.3.

1разв2года

Производственный шум

пр.1, п.3.5.

1 раз в год

Физические перегрузки (раб. поза)

пр.1, п. 4.1

1раз в год

Работы на высоте

пр.2,п.1.

1раз в год
смотрю карту аттестации РМ электрогазосварщика в ней с классом 3.1 шум,сенсорные нагрузки.Нагрузки на зрительный анализатор.,и эмоцианальные нагрузки.Степень риска для собственной жизни- это все что указанно для электрогазосварщика,просто не пойму какие там эмоцианальные нагрузки.....
 
Уважаемые коллеги требуется Ваша помощь по составлению списка контингента подлежащего предварительным и периодическим медосмотрам. В соответствии с прил. 3 приказа 302 н,
п.20. В списке контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра, указывается:
наименование профессии (должности) работника согласно штатному расписанию;
наименование вредного производственного фактора согласно Перечню факторов, а также вредных производственных факторов.
ВОПРОС - и это все. Раннее печатали следующие столбцы: наименование участка; наименование контингента; перечень вредных работ или ОПФ; пункт по приказу; периодичность осмотра по приказу, а также кол-во лиц подлежащих медосмотру. Подскажите оставлять ли эти графы таблицы или тупо указывать то, что требует от нас п.20 приказа?
Следующий вопрос: нужно ли в списке контингентов указывать лиц подлежащих прохождению предварительных осмотров? (у нас с начала года было принято на работу 8 человек, им выдали направление на мед осмотр- стоит ли их включать в составляемый сейчас список контингента?).
Следующий вопрос по поименным спискам: нужно ли направлять на медосмотр лиц, если по результатам АРМ и лабораторным исследованиям подкласс вредности ниже 3.1.?
Очень надеюсь на Вашу помощь.
 
Цитата
Александр Ермаков пишет:
Подскажите оставлять ли эти графы таблицы или тупо указывать то, что требует от нас п.20 приказа?
тупо указывать


Цитата
Александр Ермаков пишет:
нужно ли в списке контингентов указывать лиц подлежащих прохождению предварительных осмотров?
Нет.У Вас будет 2 одинаковых списка.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Аня благодарю!!! :super:
 
Не хочу показаться навязчивым но мне необходимо выяснить-в перечне контингентов нужно указывать пункты по приказу 302 н прил. 1.,2. или нет? Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh