Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

медосмотр в общепите

Страницы: Пред. 1 2
медосмотр в общепите
 
Здравствуйте! Работаю у ИП. Директор по договору - подряда приняла повара, чтобы та готовила обед для работников. В штате повара нет, СОУТ на нее не проводился. Могу я ее отправить на медосмотр по Приказу 302 н, п.14?
 
Цитата
Марина Цвигун написал:
Здравствуйте! Работаю у ИП. Директор по договору - подряда приняла повара, чтобы та готовила обед для работников. В штате повара нет, СОУТ на нее не проводился. Могу я ее отправить на медосмотр по Приказу 302 н, п.14?
Обязана. По приложению 2. Не хотите же чтобы она ваших людей чем-то заразила?
Приказ 302н регламентирует МО для работников независимо от штатного расписания.
 
Цитата
Марина Цвигун написал:
Директор по договору - подряда приняла повара, чтобы та готовила обед для работников.
Если договор подряда- никого никуда отправлять не нужно, это не трудовые отношения. Имеете право и должны в договоре предусмотреть обязательное наличие у подрядчика личной медицинской книжки и, если очень хочется, медицинского заключения по п. 14 прил.2 приказа 302 Н.
 
Цитата
Марина Цвигун написал:
Могу я ее отправить на медосмотр по Приказу 302 н, п.14?
Нет, т.к. это не ваш работник!
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
должны в договоре предусмотреть обязательное наличие у подрядчика личной медицинской книжки и, если очень хочется, медицинского заключения по п. 14 прил.2 приказа 302 Н.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Имеете право и должны в договоре предусмотреть обязательное наличие у подрядчика личной медицинской книжки и, если очень хочется, медицинского заключения по п. 14 прил.2 приказа 302 Н.
Медицинское заключение не нужно, да его никто и не представит. Достаточно, чтобы в V разделе ЛМК последняя отметка врача о допуске к работе была актуальной.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте. Прочитал в эту статью " Работодателю о медкнижках"
У нас пищевое производство
И возникли у меня вопросы.....

Получается если у сотрудника поступающего на работу есть действующая мед.книжка, то проходить мед.осмотр и получать заключение (по 302н приложение 2 п.14) не нужно?
 
Цитата
Пётр. написал:
Здравствуйте. Прочитал в эту статью " Работодателю о медкнижках"
У нас пищевое производство
И возникли у меня вопросы.....

Получается если у сотрудника поступающего на работу есть действующая мед.книжка, то проходить мед.осмотр и получать заключение (по 302н приложение 2 п.14) не нужно?
Мед. книжка остаётся, медосмотр по новой.
 
Цитата
Пётр. написал:
Получается если у сотрудника поступающего на работу есть действующая мед.книжка, то проходить мед.осмотр и получать заключение (по 302н приложение 2 п.14) не нужно?

Блин пять минут думал что это за медкнижка. Наконец догадался - санитарная книжка.

Да проходить медосмотр повторно опять не нужно. Но это по СОУТ и по 302н. Если при ПК в организации обнаружены какие либо еще факторы то на МО посылать надо.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Да проходить медосмотр повторно опять не нужно.
А я со всех требую заключение :D. Говорю медицинская книжка не показатель, главное чтоб заключение было!
 
Цитата
Пётр. написал:
Получается если у сотрудника поступающего на работу есть действующая мед.книжка, то проходить мед.осмотр
нужно, если для таких работников в вашей организации он предусмотрен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
если для таких работников в вашей организации он предусмотрен
Предусмотрен для всех работников нашего предприятия по Приложению 2 п.14 (еще есть конечно вредники).
В этой статье меня смутило вот это

сведению. Если сотрудник поступает на работу уже с медицинской книжкой, следует
проверить сроки действия всех анализов, обследований, осмотров и заключений,
которые могут быть разными в зависимости от профессии и типа обследования. И
если эти сроки еще не закончились, направлять работника на повторное
обследование не нужно".
Получается заключение не нужно?
 
Цитата
Пётр. написал:
Получается заключение не нужно?
Заключение имеется в ЛМК, с 5 по 16 страницы...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)