Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Перечень контингентов
 
SOS! пока была в декрете без меня провели АРМ на всех РМ! Если раньше ПМО проходили человек 300, то теперь почти все РМ (кроме 6 шт.) аттестованы по классу уловий труда как допустимые! ЧТО делать? никого не отправлять на МО???
 
Цитата
Лариса Бекасова пишет:
никого не отправлять на МО???
По вредным факторам (приложение 1) нет.
Могут быть работы согласно приложения 2 - тогда МО нужен.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А,
из приложения 2 есть лифтеры и водители. их точно отправлю. + 6 по шуму! а вот если есть оценка фактора 3.2. а в итоге класс уловий труда допустимый, нужно отправлять человека на МО?
 
Цитата
Лариса Бекасова пишет:
есть оценка фактора 3.2. а в итоге класс уловий труда допустимый
Такого не может быть! Можно конкретнее?

Цитата
Лариса Бекасова пишет:
лифтеры
Если лифты обычные, то не надо (п. 1.2 прил2)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А,
это я перепутала, если по шуму 3.2. то вы итоге тоже 3.2., а вот по освещенности есть 3.1., а в итоге все равно класс условий труда 2.
а лифты у нас грузовые. лифтеров точно отправляем
а вот еще такой вопрос. в приложении 2 п. 10, там указано:
10. Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы и др.)
печатники и машинисты всяких полиграфических машин сюда относятся? у них по картам аттестации класс условий труда 2. могу я их хоть по приложению отправить на МО?
 
Цитата
Лариса Бекасова пишет:
по освещенности есть 3.1., а в итоге все равно класс условий труда 2.
Не можт такого быть. Должен быть 3.1 в итоге

Цитата
Лариса Бекасова пишет:
могу я их хоть по приложению отправить на МО
Если сильно хочется, то можете.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Ольга А, по освещенности реально стоит 3.1., а в итоге 2.
А по поводу людей, которые на оборудовании работают...что значит,е сли сильно хочется? они же работают на опасном оборудовании, значит по прил. 2 точно проходят. у кого мне это точно узнать? раньше они у меня по хим. факторам, шуму и т.д. проходили. а теперь у них там все хорошо, оборудование современное, но все-таки опасное. да и надо бы чтобы их психатр и нарколог осмотрели и дали заключение, что все в порядке. А то у нас один товарищ с эпилепсией работает на электротележке. может еще такие есть и никто даже не знает
 
Цитата
Лариса Бекасова пишет:
по освещенности реально стоит 3.1., а в итоге 2.
:eek5:

Цитата
Лариса Бекасова пишет:
работают на опасном оборудовании, значит по прил. 2 точно проходят
Значит направляйте. Я просто не знаю, что это за оборудование. Токарные, фрезерные...знаю, а про это нет. Если оно подходит под приведенное в прил.2 определение, значит, все ОК:D
Изменено: Лёлька - 15-05-2012 11:46:19
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый День! У меня вопрос. У нас на предприятии есть сторожа.Работают в ночное время.Нужно ли мне их включать в перечень на МО, если пункт "работа в ночное время" как вредный фактор в Приказе 302Н отсутствует
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
Добрый День! У меня вопрос. У нас на предприятии есть сторожа.Работают в ночное время.Нужно ли мне их включать в перечень на МО, если пункт "работа в ночное время" как вредный фактор в Приказе 302Н отсутствует
Не нужно
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Не нужно
А предварительный при поступлении на работу должны же все проходить, тогда какую вредность ставить?
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
А предварительный при поступлении на работу должны же все проходить
кто сказал что все?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
А предварительный при поступлении на работу должны же все проходить, тогда какую вредность ставить?
Нет, не все конечно.Только те кто работает с вредными производственными факторами указанными в Приложении № 1 и на работах указанных в Приложении № 2 приказа 302н.
Изменено: Calipso - 16-05-2012 14:16:00
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Нет, не все конечно.Только те кто работает с вредными производственными факторами указанными в Приложении № 1 и на работах указанных в Приложении № 2 приказа 302н.
:flowers:спасибо!
 
Читаю соседнюю темку, опять голова кругом.:dontknow: Если мы живем и работаем в районе приравненному к Крайнему Северу, МО всем проходить?:confused:
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
Читаю соседнюю темку, опять голова кругом.:dontknow: Если мы живем и работаем в районе приравненному к Крайнему Северу, МО всем проходить?:confused:
нет, только тем у кого нет мед учреждений, оказывающих специализированную мед помощь
Зная причину, понимаешь суть.
 
У меня следующая ситуация. В организации (юридическая фирма) будет проводится первый медосмотр, для чего составляется контингент лиц, подлежащих прохождению медосмотра. Возникло несколько вопросов.

1) Аттестация проводилась в 2009 году. На данный момент в организации появились новые должности (помощник руководителя, менеджер по работе с клиентами, водитель, старший юрисконсульт, помощник юрисконсульта) и они не аттестованы. Для того, чтобы сотрудникам на этих должностях пройти медосмотр - обязательно сначала проводить аттестацию их рабочих мест? Или можно указать вредные факторы самостоятельно, основываясь на чем-то другом?

2) В карте аттестации указан такой вредный фактор как "напряженность трудового процесса (нагрузка интеллектуального характера, сенсорные нагрузки, эмоциональные нагрузки, монотонность нагрузок, режим работы)". Каком фактору он соответствует в приказе № 302Н?

Спасибо заранее за помощь!
 
Цитата
Анастасия Родионова пишет:
В организации (юридическая фирма) будет проводится первый медосмотр
А можно поинтересоваться, по каким факторам Вы собираетесь отправлять юристов на МО?

Цитата
Анастасия Родионова пишет:
можно указать вредные факторы самостоятельно, основываясь на чем-то другом?
п. 19 прил 3 к приказу № 302н

Цитата
Анастасия Родионова пишет:
Каком фактору он соответствует в приказе № 302Н?
Ни какому.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый утро! Спасибо за ответ!

Конкретно юристы идут на медосмотр по двум факторам: 1)Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ; 2) Световая среда.
 
Цитата
Анастасия Родионова пишет:
юристы идут на медосмотр по двум факторам: 1)Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ; 2) Световая среда.
Да уж. А что так всё плохо с ЭМП и световой средой, что ничего сделать нельзя?:dontknow: А если юристы не получат положительного заключения? Проф.заболевание получите? Что-то Вы, по-моему, перемудрили
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)