Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Перечень контингентов
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
или можно
раз и навсегда, если
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
РМ не меняются
или приказ... 302н уже готовят к отмене....
Ничего не понял ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Ничего не понял ?
Это вопрос?
Список контингентов составляется один раз... и навсегда (если ничего в нем не изменилось, в т.ч. требования к его оформлению)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это вопрос?
Список контингентов составляется один раз... и навсегда (если ничего в нем не изменилось, в т.ч. требования к его оформлению)
Вопрос - да !

А про список - где сказано (НПА) что это надолго ? Или раз не написано - то можно :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
где сказано (НПА) что это надолго ?
нигде не сказано, что он составляется ежегодно, следовательно
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
раз не написано - то можно
да и смысл его переутверждать, если нет изменений в нем....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
смысл....
... наверное спасибо
 
Цитата
Olesya Ли пишет:
Спасибо за ответ)То есть, достаточно будет того, что я усмотрев аналогичность, укажу в списке контингентов, что вредный фактор присутствует у всех, кто работает по данной профессии в учреждении?Я правильно поняла?
Если еще и техпроцесс аналогичен
 
Добрый всем день, коллеги! Подскажите, пожалуйста: у нас недавно закончилась АРМ, в строке 050 не прописано прохождение мед.осмотров (периодический) прил.1 п.3.8 "Пониженная температура воздуха в производственных помещениях и на открытой территории" хотя работник работает на улице определенное время (более 50% рабочего времени) могу ли я в список контингентов включить данный вид вредного фактора? Если да, то как определить кому включать, а кому нет, имею ввиду % нахождении на улице, т.к. есть и такие у кого 40% рабочего времени :dontknow: . Спасибо всем кто откликнется на моё сообщение!!! :2jump:
 
Цитата
Наталия пишет:
у нас недавно закончилась АРМ, в строке 050 не прописано прохождение мед.осмотров (периодический) прил.1 п.3.8 "Пониженная температура воздуха в производственных помещениях и на открытой территории" хотя работник работает на улице определенное время (более 50% рабочего времени)
Почему тогда в картах информация не соотвествущая действительности, почему не внесли сразу?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наталия пишет:
Если да, то как определить кому включать, а кому нет, имею ввиду % нахождении на улице, т.к. есть и такие у кого 40% рабочего времени
Вообще по факту. И вносить надо было в карты. Если разный процент, значит разные РМ.

Просто подумайте о том что палка то о двух концах. Карты АРМ у вас замечательные, а по факту раб место включаете в м/о можно сказать безосновательно, отправляете на м/О, работник его не проходит, вы его увольняете, за что, говорит работник и идет в ГИТ. Ваши действия?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Наталия пишет:
Если да, то как определить кому включать, а кому нет, имею ввиду % нахождении на улице, т.к. есть и такие у кого 40% рабочего времени
Вообще по факту. И вносить надо было в карты. Если разный процент, значит разные РМ.

Просто подумайте о том что палка то о двух концах. Карты АРМ у вас замечательные, а по факту раб место включаете в м/о можно сказать безосновательно, отправляете на м/О, работник его не проходит, вы его увольняете, за что, говорит работник и идет в ГИТ. Ваши действия?
Спасибо за ответ :flowers: ! С аттестацией столкнулась впервые за свою непродолжительную трудовую деятельность инженера по охране труда, Вы правы РМ разные, % нахождения на улице внесены в протокол по микроклимату, а в строку 050 (МО) нет. Если работник не проходит МО по тем или иным причинам у нас никого не увольняют, а стараются перевести в другое подразделение, в котором отсутствуют вредные (опасные) факторы, спасибо за это работодателю! Значит буду включать в списки контингента работников, которые трудятся на улице, вот только какой % (от 50 и выше)??? Подскажите где можно это посмотреть (документ)???
 
Я еще добавлю от себя касательно медосмотров. Не следует забывать, что для работников районов КС и приравненных к ним местностей медосмотр обязателен при любой работе. ТК РФ не предусматривает другого. Соответственно, ставя холод - подумайте, точно ли вы все учли. Ну и экспертов аттестующей организации поругайте.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Составляю контингент работников по пр.302н для роспотребнадзора. Поделитесь формой этого документа. Плиз.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Поделитесь формой этого документа. Плиз.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте!

У меня часть работников проходят, как проф вредники согласно АРМ 1р в 2г, основная по 302/2 п14 пищевики 2р в год по мед книжкам, ну жно ли в перечне контингента включать всех, или возможно разделить на 2 списка.

Спасибо!
Изменено: Victor - 17 января 2014 12:06
 
Цитата
Victor пишет:
ну жно ли в перечне контингента включать всех
Нужно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Victor пишет:
ну жно ли в перечне контингента включать всех
Нужно!
Спасибо!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В картах АРМ у некоторых сотрудников указан фактор - Микроклимат хол.пер., но относиться он к 2 классу опасности, согласно Приказа 302н п. 3.8 данный фактор учитываетя при отнесении УТ по данному фактору к вредному. Получается что мне его учитывать не надо? Тогда как быть если, например, у сторожа и производителя работ вообще кроме этого фактора (с кл. 2) нет выявленных вредных, мне их вообще в списке контингентов не указывать и мед. осмотры не проводить? Спасибо.
 
Цитата
Галина пишет:
мне их вообще в списке контингентов не указывать и мед. осмотры не проводить?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, А если направление на медосмотр выдавать то что указывать?
 
И в карточке периодичность МО стоит 1 раз в год....?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)