Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Перечень контингентов
 
Цитата
Сашкина пишет:
У нас в форме контингентов почти 30 столбцов
А можно образец выложить?
 
Могу весь приказ выложить...
 
Шедевр!
 
Цитата
Павел пишет:
Шедевр!
А то! Вот так и работаем...
 
Здравствуйте, как провести ПМО работникам у которых ещё не проведена АРМ (Наладчик строительных машин). АРМУТ заканчивается только в декабре.
 
Цитата
Александр Первый пишет:
как провести ПМО работникам у которых ещё не проведена АРМ
Приложение 3 приказа 302н
19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки) с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
1. подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
2. выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!

Подскажите, а всем офисным сотрудникам, работающим с ПЭВМ, независимо от должности назнаются МО по пункту 3.2.2.4, и всё?
АРМ у нас не проведена.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Подскажите, а всем офисным сотрудникам, работающим с ПЭВМ, независимо от должности назнаются МО по пункту 3.2.2.4, и всё?
нет, тем кто на них работает больше 50% рабочего времени
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:нет, тем кто на них работает больше 50% рабочего времени
Ну это понятно, у нас все работают больше 50%.

То есть получается им проходить невролога и офтальмолога раз в 2 года, и всё?
 
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
То есть получается им проходить невролога и офтальмолога раз в 2 года, и всё?
и все что во втором столбце под грифом * (1) и *(2)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите пожалуйста! Перечитываю написанное выше, и Приказ 302н, но понимания так и не приходит!Как составить список контингента, если аттестация проведена на двадцати рабочих местах из 200 (по результатам проведенной аттестации рабочие места отнесены к классу условий труда 3.2 по химическому фактору и световой среде, неаттестованные рабочие места- те же профессии, только в других филиалах),и других «лабораторных исследований и испытаний» не предвидится в ближайшее время. Как быть?Предположить наличие вредного фактора на остальных рабочих местах?(В приложении №2 ничего подходящего нет). Необходимо оставить список контингента, чтобы отправлять хотя бы на предварительный медосмотр.
 
Цитата
Olesya Ли пишет:
Как быть?Предположить наличие вредного фактора на остальных рабочих местах?
Если те же профессии, то можно рассмотреть их по аналогии с теми, на которых АРМ проведена.
Еще проанализировать
Цитата
Лёлька пишет:
эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;


Цитата
Olesya Ли пишет:
Необходимо оставить список контингента, чтобы отправлять хотя бы на предварительный медосмотр.
не достаточно! если есть предварительный. то должен быть и периодический!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за ответ)То есть, достаточно будет того, что я усмотрев аналогичность, укажу в списке контингентов, что вредный фактор присутствует у всех, кто работает по данной профессии в учреждении?Я правильно поняла?
 
Цитата
Olesya Ли пишет:
Я правильно поняла?
Да, я предлагаю сделать так
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так и сделаю. Еще раз, спасибо))
 
Добрый день коллеги! Подскажите, сколько нужно делать оригиналов списка контингентов? В Роспотребнадзор и в лечебное учреждение достаточно предоставить копию или оригинал списка?
 
Цитата
Владимир пишет:
сколько нужно делать оригиналов списка контингентов?
2 - вам и в РПН
Цитата
Владимир пишет:
лечебное учреждение достаточно предоставить
поименный список, контингеты им не нужны
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Может быть, у всех по-разному.
Мы сейчас в РПН предоставляем все в одном экземпляре (поскольку они не согласовывают, только рассматривают, себе не оставляют, возвращают нам с письмом). В прошлом году я вообще электронкой посылала в РПН. В ЛПУ копии поименных, контингентов и письма РПН, в ПЦ также.
Узнайте в своем РПН.
Изменено: Сашкина - 16-10-2013 06:12:01
 
А список контингента нужно на каждый год готовить и уведомлять РПН, или можно раз в 2 года (РМ не меняются) ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
или можно
раз и навсегда, если

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
РМ не меняются
или приказ... 302н уже готовят к отмене.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)