Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Мы не ведем сейчас речь о гарантиях и компенсациях (молоко, надбавки, отпуска) и не обсуждаем налоговое законодательсто.

Не обсуждаем, просто упоминаем вскользь, как не послендий фактор. НО давайте не будем забывать, что является целью МО!!! И еще то, что никому этот формальный МО без нормальных, реальных оценок и результатов НЕ НУЖЕН!!! А реальность и адекватность он приобретет только после оценки условий труда!!! ЧИТАЙ - АРМ!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
И гриф "СЕКРЕТНО" наверно имеется

Грифа конечно нет, т.к. ничего секретного. Но все же это достаточно серьезные документы.
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Алексей, ну признайтесь уже, что АРМ играет большую роль в МО! Мы так этого ждем...

Мы признаем Вашу правоту в оформлении, ни коим образом не умаляя Ваших достоинств и профессиональных навыков, просто говорим о том, что система АРМ-МО гораздо действенней и выгодней работникам!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
К счастью я не юрист :eek5: но из-за этого возникают проблемы с определениями и формулировками!
Обратите внимание в статье приведенной мной ранее говорится о предоставлении гарантий, что наиболее верно в нашем случае, т.к. МО не может быть компенсацией!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
2. Направить на МО согласно рез-там АРМ

всё это замечательно, но какой аргумент привести Роспотребнадзору по МО - "мы не проводим (не можем провести)МО, т.к. у нас АРМ нет. Вы подождите, вот в следующем году деньги будут и сможем АРМ провести, тогда и МО проведем, но не для всех,т.к. АРМ проведем только для тех,на кого денег хватит."
по такой аналогии можно и СИЗы не давать,а ждать,когда АРМ будет.
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
система АРМ-МО гораздо действенней и выгодней работникам!

Так я с этим и не спорю.

Вопрос то в другом - может ли работодатель провести МО работника если его РМ не аттестовано?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
"мы не проводим (не можем провести)МО,

При поступлении работника у Вас в любом случае будет МО - предварительный, а периодические уже по АРМ правильней делать.

Цитата
Марина Федорова пишет:
2. Направить на МО согласно рез-там АРМ

Еще раз обращаю Ваше внимание - это судебное решение!!!

Цитата
Марина Федорова пишет:
вот в следующем году деньги будут и сможем АРМ провести, тогда и МО проведем, но не для всех,т.к. АРМ проведем только для тех,на кого денег хватит."

Есть система проведения АРМ НЕ ЗА СЧЕТ средст работодателя!

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Вопрос то в другом - может ли работодатель провести МО работника если его РМ не аттестовано?

Может! И проведет. И это будет вполне законный и неоспоримый МО - предварительный, только по приказам, т.к. этот МО проводится с целью выяснения пригодности работника (соответствия показателей здоровья) для работы по данной профессии. И никакие дополнительные опасные и вредные факторы на него не действуют еще.

Что касается периодического МО - его можно оспорить, как я Вам уже и говорила, но с точки зрения оформления документации все правильно. МО можно провести и без АРМ, другой момент, что со стороны защиты интересов работника это НЕ ВЕРНО!
Изменено: Баранова Татьяна - 20 августа 2010 11:24
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Татьяна Баранова пишет:
система АРМ-МО гораздо действенней и выгодней работникам!


Так я с этим и не спорю.

Ну вот, вопрос о роли АРМ в проведении МО исчерпан... :happytwo:
Изменено: Баранова Татьяна - 20 августа 2010 11:09
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Может! И проведет. И это будет вполне законный и неоспоримый МО

Павел ВЫ ВИДИТЕ!

Цитата
Татьяна Баранова пишет:
можно опорить
Не, этого мы делать не будем.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Не, этого мы делать не будем.

Оспаривать будете не Вы а работники, в интересах которых МО и должен проводиться!!! Без АРМ правда на их стороне!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Приходят ко мне работника и начинают требовать молоко за вредность!
Мол, нам положено!
Положено, пейте!
Так, а не наливаете!
А и не нальем! Вот карта АРМ! Где вредность? Там и молоко!!!

Обоснованый ответ?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Может! И проведет. И это будет вполне законный и неоспоримый МО
Павел, прокоментируйте!
Вам помочь или не мешать?
 
Ну молоко можно и согласно списков выдать, а вот ели нет в списках - только АРМ поможет. И более того, Только АРМ может установить факт необходимости, а не общие правила.
Иногда этим со своей выгодой пользуютсяработодатели, чтоб отменить эти льготы...
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Может! И проведет. И это будет вполне законный и неоспоримый МО

Павел, прокоментируйте!

Уважаемы г-н Семенов, что уж Вы прям так на г-на Боярского взъелись??? :duel:
Человек работает в интересах работника!!!, а вы оформляете докуемнты соблюдая требования и интересы работодателя. Ну не могут у вас никак мнения совпасть, цели то у вас разные!

И кроме того, учтите, что это написано про первичный МО!!!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Может! И проведет. И это будет вполне законный и неоспоримый МО

Павел ВЫ ВИДИТЕ!

Цитата
Татьяна Баранова пишет:
можно опорить
Не, этого мы делать не будем.
Я все вижу! И факта правлильности проведения МО не ставил под сомнение!!! С АРМ или без него кроме как по установленому порядку вы его не проведете.

А оспорить правильность назначения МО без АРМ любой работник оспорит с легкостью!!! :up4:
Изменено: Боярский Павел - 20 августа 2010 11:37
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Кстати, г-н Семенов, мой Вам вопрос о целях Вашей работы тоже остался без ответа.... :letter:
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
что уж Вы прям так на г-на Боярского взъелись
Да ни на кого я не взъелся, я сама доброта. Считаю, что неверное толкование НПА в области МО вводит в заблуждение участников форума, задающих вопросы.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Кстати, г-н Семенов, мой Вам вопрос о целях Вашей работы тоже остался без ответа....

Так вопроса то и не было!
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Да ни на кого я не взъелся, я сама доброта. Считаю, что неверное толкование НПА в области МО вводит в заблуждение участников форума, задающих вопросы.

Это неверное толкование обеспечивается нашим же зхаконодательством, которое до конца не продумывает сферу действия одних НПА и их возможный конфликт с другими НПА.

А вообще - лучше действительно изначально все делать по АРМ - это хорошая гарантия правильности и непредвзятости, а также Ваша опора в любых спорах по условия труда.

И до работодателя по моему необходимо донести, что АРМ - одна из важнейших составляющих!!!

Я вот Вам могу сказать что на предприятии, где я сейчас тружусь АРМ есть, со всеми изменениями, даже если получается что одно и то же рабочее место переаттестовываем каждый месяц, а вот периодических МО нет, т.к. по результатам АРМ нет рекомендаций. И у надзорных вопросов не возникает!!!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Уважаемый г-н Семенов, в свете Вашей позиции у меня возник вопрос - если Вы работаете ИОТом, то что является основной целью Вашей работы? Оформление документов (т.е. прикрывание ,,, своей и работодателя), работа в интересах работодателя, или в интересах работников, работа по бумагам или по факту???
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)