Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Компенсаци по результатам АРМ - не спорю.
Ну а с чем спорить то 8)
Ведь вы признали свою вину!

А всего то надо было подтвердить или опровергнуть наличие ВФ и ОФ!!!

Аттестация рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ведь вы признали свою вину!

Какую вину? Разве я в чём то виноват?

По моему, моё мнение разделяют ещё 2 участника форума, да и по ссылке пройдитесь (ещё раз).
Вам помочь или не мешать?
 
Конечно! Вы признались, что ваши работяги работают в условиях не соответствующих нормам охраны труда.

Прошел! Посмотрел! Как составлять и согласовывать контингенты я вкурсе!
Сути нашего вопроса там не раскрывается.

И я вам говорю не о том как делается, а как должно делаться в идеале!!!
И мою правоту вы подтвердили сами:
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
1. МО проводиться если имеются ОВПФ (степень и время их воздействия на работника в данном случае не важна)
2. Любой ОВПФ можно выявить внутри предприятия
3. Если ОВПФ выявлен на рабочем месте, работник напрявляется на МО.
Будте любезны, проведите АРМ -> выявите ОВПФ -> направти работника на МО. Вот моя позиция!

А с вашей позиции получается: посижу -> придумаю ОВПФ -> направлю работника на МО.
Только не надо про согласования контингентов начинать!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
как должно делаться в идеале!!!
Мы живём в реале.

Цитата
Павел Боярский пишет:
посижу -> придумаю ОВПФ

Не придумаю, а выявлю сам если РМ не аттестовано (арестовано)
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
выявлю сам если РМ не аттестовано
:eek5: :eek5: :eek5:
Выявите ВФ на моем РМ!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Щас котько куплю билет на самолёт.
Вам помочь или не мешать?
 
Вот и все выши выявления закончены!!!

Еще раз:
Аттестация рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Все остальное от лукавого! Выбор за вами!!!

А, ну да, я забыл! У вас есть свои приборы!!! Не забывайте, что это редкость, т.к. для подавляющего большенства предприятий это дело вобще не к чему!!! Да и все эти замеры которые вы можите делать своими приборами, это не есть АРМ!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
позвоните своему ГИТу, он все вам объяснит!
Павел лучше Вы воспользуйтесь вашей же рекомендацией, да и ещё в ТУ Роспотребнадзора по вашей области.
Вам помочь или не мешать?
 
Приведите веский, обаснованый довод, того что я могу сам без всякого АРМ определить наличие ВФ на РМ и соответственно направить работника на МО!!! Попробуйте переубедить!

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Павел лучше Вы воспользуйтесь вашей же рекомендацией, да и ещё в ТУ Роспотребнадзора по вашей области.
Не перенаправляйте стрелки!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
контингенты определять должен РПТ и АРМ здесь никакого отношения не имеет
напомню,
Приложение 3
к Приказу Минздравмедпрома России
от 14.03.96 N 90
2.1. Контингенты, подлежащие предварительным и периодическим <<медицинским>> <<осмотрам>> , определяет центр Госсанэпиднадзора совместно с работодателем и профсоюзной организацией предприятия, учреждения, организации (по цехам, профессиям, опасным, вредным веществам и производственным факторам)

а как они это будут делать,не забота работодателя
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
(по цехам, профессиям, опасным, вредным веществам и производственным факторам)
Первые два понятно! А остальное вы от куда возьмете???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
контингенты определять должен РПТ (что это?) и АРМ здесь никакого отношения не имеет
напомню,
Приложение 3
к Приказу Минздравмедпрома России
от 14.03.96 N 90
2.1. Контингенты, подлежащие предварительным и периодическим <<медицинским>> <<осмотрам>> , определяет центр Госсанэпиднадзора (вы правда так считаете?) совместно с работодателем и профсоюзной организацией предприятия, учреждения, организации (по цехам, профессиям, опасным, вредным веществам и производственным факторам)

а как они это будут делать,не забота работодателя
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А остальное вы от куда возьмете???

я ни откуда не буду брать,РПН надо - они и возьмут. Им все факторы и без АРМ известны.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
РПТ (что это?)
что-что - опечатка

Цитата
Павел Боярский пишет:
вы правда так считаете?)

а не считаю, а смотрю в документ :letter: , в котором это написано. Вы же пишете, про то ,что написано в документах, а не как в жизни происходит
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И я вам говорю не о том как делается, а как должно делаться в идеале!!!

Цитата
Павел Боярский пишет:
Контингенты, подлежащие предварительным и периодическим <<медицинским>> <<осмотрам>> , определяет центр Госсанэпиднадзора (вы правда так считаете?)
 
Давайте по порядку:
1.Открываем приказ 83
2.Сначала идут Канцерогены,Цемент,Ртуть и ее соединения, Алмазы природные и т.д.
3.Если работник (по вашему работяга) имеет контакт с этими веществами ему нужно пройти МО - это очевидно без всякой аттестации.

Дальше:
1.Производственный шум, Пониженная температура воздуха, Повышенная температура воздуха и т.д.
2.Берём термометр или шумомер, мерием
3.Если работник (по вашему работяга)работает в этих условиях - отправляем на МО

Дальше:

1. Подъем и перемещение груза вручную, Прецизионные работы с объектом различения до 0,3 мм ,
Работы с персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ)
2. Про хронометраж и весы я уже говорил

Дальше:
1. Работа крановщика,Подводные работы, Работы медицинского персонала родильных домов,Работа лифтера
2. Смотрим в штатное расписание и производственную инструкцию, если должность или характер работы соответствует , ну дальше сами понимаете.

Ну и где тут сложнось, всё доступно пониманию.
Вам помочь или не мешать?
 
Я считаю что АРМ просто необходима, и лично мое руководство всеми руками за!!! Наличие АРМ позволяет сократить расходы на ОТ за чтот средств ФСС, ничего доказывать и подтверждать не надо - все уже есть в АРМ, да и ее саму можно за счет средств ФСС провести.

По вопросу МО-АРМ!
Если г-н Семенов отправляет на МО только по приказам - это правильно со стороны оформления документации, но в корне не правильно со стороны реальной работы. Действительно, одинаковые профессии предусматривают разные факторы!!! По моему мнению, МО не должен проводиться только для отписки от надзорных!!! А без АРМ по другому не получится!

Что касается требований надзора - в каждом регионе они разные. У нас никто не смотрит МО, льготы и компенсации, смотрят только АРМ, и если она есть - все отпадает само собой.

Спор г-на Семенова и г-на Боярского на самом деле мне кажется уходит гораздо дальше простого выяснения очередности и зависимости друг от друга мероприятий. На самом деле - у нас получилось как всегда. Хотели как лучше - навряд ли кто-то будет спорить что порядок АРМ - МО логичен, удобен и правилен!
Но при этом получилось как всегда - один документ уже ввели в действие, вроде как даже отработали, все замечательно, но забыли вывести другой - старые приказы... Как всегда.

А что касается МО рабочих до пуска объекта - МО при поступлении на работу может вообще не зависеть от периодического МО, и врачи могут быть разные по количеству и специализации, и сроки для всех разные. Если уж вы хотите из взять на работу пока монтаж и т.д. - это МО при поступлении. Все врачи общие. Только потом - трудоустройство. Более того, наиболее грамотные работодатели и оплачивают то его уже после трудоустройства, а до этого работники за свой счет проходят.

Логичный вопрос к г-же Федоровой - получается что до открытия объекта у вас уже делопроизводство во всю ведется? Направляют, распределяют, требуют... А ИОТ у вас уже тоже работает? А то как же, работы есть, а ОТ...???

Отдельный респект Боярскому за заботу о работающем классе!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Что можите сказать по сему поводу?

Цитата
Марина Федорова пишет:
Приложение 3
к Приказу Минздравмедпрома России
от 14.03.96 N 90
2.1. Контингенты, подлежащие предварительным и периодическим <<медицинским>> <<осмотрам>> , определяет центр Госсанэпиднадзора совместно с работодателем и профсоюзной организацией предприятия, учреждения, организации (по цехам, профессиям, опасным, вредным веществам и производственным факторам)

Приложение N 3
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 16 августа 2004 г. N 83

7. Работодатель определяет контингенты и составляет поименный список лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам (обследованиям), с указанием участков, цехов, производств, вредных работ и вредных и (или) опасных производственных факторов, оказывающих воздействие на работников, и после согласования с территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет его за 2 месяца до начала осмотра в медицинскую организацию, с которой заключен договор на проведение периодических медицинских осмотров (обследований).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Логичный вопрос к г-же Федоровой - получается что до открытия объекта у вас уже делопроизводство во всю ведется? Направляют, распределяют, требуют... А ИОТ у вас уже тоже работает? А то как же, работы есть, а ОТ...???

работают
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Если г-н Семенов отправляет на МО только по приказам - это правильно со стороны оформления документации
Цитата
Павел Боярский пишет:
Что можите сказать по сему поводу?

Я же говорил, что я делаю правильно
Вам помочь или не мешать?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)